2105 |
V37c |
2 Mark trübrosalila, entwertet "KAMERUN 23/9/98", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "in guter Bedarfsqualität."; Mi. 1.800.- 2 Mark dull rose lilac, cancelled \"Cameroon 23 / 9 / 98\", photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"in
good commercially used condition. \" ; Michel 1.800.- (V37c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
2106 |
V37d |
2 Mark lebhaftgraulila, Briefstück, zwei stumpfe Zahnspitzen, sonst tadellos, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.000.- 2 Mark bright gray purple, letter piece, two blunted perf tips, otherwise pristine, photo expertize
Ronald F. Steuer BPP, Michel 1.000.- (V37d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2107 |
V37d |
2 Mark lebhaftgraulila, gestempelt, tadellose Erhaltung, Entwertung "KAMERUN" ohne Jahreszahl, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 3.000.- 2 Mark bright gray purple, used, faultless condition,
cancellation \"Cameroon\" without year date, very rare, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel / Steuer 3.000.- (V37d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
2108 |
PA |
V37e |
2 Mark "Innendienst" auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit seltener Entwertung "KRIBI", Mi./Steuer 600,- 2 Mark \"indoor service\" on faultless money order coupon with rare cancellation \"KRIBI\", Michel / Steuer 600,-
(V37e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2109 |
V37e |
2 Mark "Innendienst" mit seltener Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", tadellose Erhaltung, Mi./Steuer 1000,- 2 Mark \"indoor service\" with rare cancellation \"VIKTORIA (CAMEROON-ZONE) \", faultless condition, Michel /
Steuer 1000,- (V37e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2110 |
V37e |
2 Mark "Innendienst" auf Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "KAMERUN", tadellos, Befund Brekenfeld BPP, Mi. 200,- 2 Mark \"indoor service\" on money order coupon with cancellation \"Cameroon\", impeccable, attest
Brekenfeld BPP, Michel 200,- (V37e) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €60
2111 |
V37c |
2 Mark mittelrosalila mit sehr seltener Entwertung "KAMERUN 10 7/(87)" - nur auf einigen wenigen Exemplaren bekannt gewordene primäre Fehleinstellung vom 7.Okt.1887 mit vertauschten Ziffern der Tages- und Monatsangabe, Mängel
und repariert - Ecke links oben ergänzt, im Anbetracht der Seltenheit der Entwertung vernachlässigbar, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi./Steuer 15.000.- 2 Mark medium rose lilac with very rare cancellation \"Cameroon 10 7 / (87) \" - only on
some few copies known become primary False attitude from 7. Oct 1887 with exchanged numerals the day and month indication, defects and repaired - corner left above supplemented, in the considering the rarity the cancellation negligible, photo
expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel / Steuer 15.000.- (V37c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
2112 |
V37d |
2 Mark lebhaftgraulila, entwertet mit Einkreisstempel "KAMERUN 22/4 90" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.- 2 Mark bright gray
purple, cancelled by single circle postmark \"Cameroon 22 / 4 90\" on piece, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \"in faultless, used condition. \", Michel 1.200.- (V37d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2113 |
V40II |
5 Pfennig mit extrem seltener Entwertung "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", Bedarfserhaltung mit leichtem Farbabrieb, Befund Steuer BPP, Mi./Steuer 3000,- 5 penny with extremely rare cancellation \"VIKTORIA CAMEROON-ZONE\",
legitimate condition with easy colour abrasion, attest Steuer BPP, Michel / Steuer 3000,- (V40II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
2114 |
V44b |
50 Pfennig dunkeloliv, Paar, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.- 50 penny dark olive, pair, used, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel
400.- (V44b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
2115 |
V46c |
5 Pfennig "Krone/Adler", senkrechter Dreierstreifen auf Briefstück mit drei zentralen Entwertungen "KRIBI", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 300,- 5 penny \"crown / eagle\", vertical strip of three on piece
with three central cancellations \"KRIBI\", impeccable, photo expertize J+ñschke L. BPP, Michel / Steuer 300,- (V46c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2116 |
V47b |
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 120,- 10 penny \"crown / eagle\", faultless vertical pair on piece, expertized Bothe BPP, Michel 120,- (V47b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2117 |
PA |
V47c |
10 Pfennig "Krone/Adler" in c-Farbe auf Postanweisungsabschnitt, kleiner Eckzahnmangel, sonst tadellos, Befund Steuer BPP, Mi. 500,- 10 penny \"crown / eagle\" in c-colour on money order coupon, small corner fault, otherwise
pristine, attest Steuer BPP, Michel 500,- (V47c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2118 |
V47c |
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (UV ocker), tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 500.- 10 penny crown / eagle medium carmine red (UV ochre), faultless letter piece, twice signed Dr. Steuer BPP,
Michel 500.- (V47c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2119 |
V47c |
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (Urmarke ca), tadelloser Postanweisungsabschnitt, Mi. 500.- 10 penny crown / eagle medium carmine red (original stamp approximate), impeccable money order coupon, Michel 500.- (V47c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2120 |
V47c |
Startgebot/Start Bid €150
2121 |
V47c |
10 Pfennig Krone/Adler mittelkarminrot (Urmarke ca), tadelloses Briefstück, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.- 10 penny crown / eagle medium carmine red (original stamp approximate), faultless letter piece,
photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 500.- (V47c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
2122 |
V47d |
10 Pfennig "Krone/Adler, tadelloses senkrechtes Paar auf Briefstück, Entwertung "VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET)", Mi./Arge 120,- 10 penny \"crown / eagle, faultless vertical pair on piece, cancellation \"VIKTORIA (CAMEROON-ZONE)
\", Michel / study group 120,- (V47d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2123 |
V47,48,M50d |
10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler" auf zwei tadellosen Postanweisungsabschnitten, Mi. 120,- 10, 20, 50 penny \"crown / eagle\" on two faultless money order coupons, Michel 120,- (V47,48,M50d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2124 |
V48a |
20 Pfennig "Krone/Adler", Briefstück, tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 120,- 20 penny \"crown / eagle\", letter piece, impeccable, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 120,- (V48a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00