DDR ZKD E / ZKD E
3155 |
1 |
65 Pfennig Dienstmarke für Sendungen mit Zustellungsurkunde (ZKD E), Fotobefund König BPP vom 10.03.2023 "echt und einwandfrei". Mi.300.- 65 penny official stamp for mailings with affidavit of service (ZKD E), photo
expertize Koenig BPP from 10.03.2023 \"genuine and immaculate\". Michel 300,- (1) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
DDR Markenheftchenbogen / Stamp Booklet Sheet
3156 |
A12/13A |
10/20 Pfg. Sorbische Trachten, 2 Heftchenbogen "A"-Format, postfrisch, Mi. 280.- 10 / 20 Pfg. Sorbian costumes, 2 booklet sheet \"A\" size, mint never hinged, Michel 280,- (A12/13A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
DDR Propagandafälschungen der KgU / Propaganda Cold War
3159 |
Reppel-Fälschungen der Propagandafälschungen Mi.-Nr. 1, 3 und 4, postfrisch, interessante Belegstücke.
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €130.00
3160 |
1 |
12 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Henry Mayeer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - seltene und
kaum angebotene Marke! (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
3161 |
1/2 |
12 Pfennig und 24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, tadellos postfrisch, unsigniert, für die 24 Pfennig Fotobefund Paul BPP "einwandfrei", Mi. 1.450.- - seltene und kaum
angebotene Marken, der letzte Zuschlag lag in unserer 177. Auktion bei 830.- Euro zzgl. Aufgeld! (1/2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €850.00
3162 |
1/2 |
12 Pfennig und 24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, tadellos ungebraucht, signiert Hosang und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. für ** 1.450.- (1/2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €270.00
3163 |
2 |
24 Pfennig Pieck, Inschrift "Undeutsche Undemokratische Diktatur" und Pieck im Henkerstrick, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Henry Mayeer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 750.- - seltene und
kaum angebotene Marke, der letzte Zuschlag lag in unserer 177. Auktion bei 580.- Euro zzgl. Aufgeld! (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €410.00
3164 |
3 |
12 Pfennig "Arbeite langsam in der Undeutschen Undemokratischen Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, gepr. Weigelt BPP, Mi. 700.- (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €380.00
3165 |
4 |
24 Pfennig "Berliner Stalinallee", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 700.- (4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
Verkauft für/SOLD for €310.00
3166 |
4(4) |
24 Pfennig "Berliner Stalinallee", Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", Eckrandviererblock oben rechts", postfrisch, tadellose Erhaltung, jede Marke gepr. Paul BPP, Mi. 2.800.- - Einheiten sind selten! (4(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
Verkauft für/SOLD for €700.00
3167 |
5/6 |
6 Pfennig und 24 Pfennig "Propagandafälschungen der Fünfjahrplanserie der DDR", tadellos postfrisch, gepr. Hosang und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- (5/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €1,600.00
3168 |
7 |
20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Hosang und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3169 |
7 |
20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 600.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3170 |
7 |
20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Hosang und Fotobefund Henry Mayer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
3171 |
7(2) |
20 (Pf) auf 24 (Pf) dunkelbräunlichkarmin, Propagandafälschung Mi.-Nr. 439, waagerechtes Paar auf Briefstück mit 20 Pfg Hochwassergeschädigte, gestempelt "BERLIN W8 10.7.55" auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi.
1.300.-++ 20 (Pf) on 24 (Pf) dark brownish carmin, propaganda forgery Michel number 439, waagegerechtes pair on piece with 20 Pfg flood claimant, used \"BERLIN W8 10.7.55\" on piece, expertized Weigelt BPP, Michel 1.300.-+plus (7(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3172 |
7(4) |
20 auf 24 Pfennig mit Inschrift "Undeutsche Undemokratische Republik", Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, jede Marke gepr. Paul BPP, Mi. 2.400.- - Einheiten werden selten angeboten!
(7(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
3173 |
8/9 |
20 Pfennig und 24 Pfennig, Propagandafälschungen der Dienstmarken der Verwaltungspost der DDR, Linien statt Kammzähnung, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Hosang und Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist
einwandfrei", Mi. 290.- (8/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
3174 |
8/9 |
20 Pfennig und 24 Pfennig, Propagandafälschungen der Dienstmarken der Verwaltungspost der DDR, Linien statt Kammzähnung, zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 290.- (8/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €75.00