2975 |
935b |
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330,- (935b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2976 |
935d |
80 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, eine der seltensten Farbvariante dieser Ausgabe, Mi. 1.600,- 80 Pfg. Numerals deep purple ultramin, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, one of
the rarest colour variety of this issue, Michel 1,600.- (935d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
2977 |
936aPOR |
84 Pfg. Ziffern dkl.grün, Oberrandstück durchgezähnt, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 200.- 84 Pfg. Numerals dark green, upper margin copy perforations going through margins, mint never hinged, colour determination
Bernhoeft, Michel 200.- (936aPOR) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €20
2978 |
937Y(4) |
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, oberer Rand-4er-Block, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,- 1 RM numeral brown olive, watermark increasingly, upper margin block of four, mint never hinged expertized Schlegel BPP,
Michel 240,- (937Y(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2979 |
937d(4) |
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, rechter Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Arge. Mi. 160,- 1 RM numeral bright brownish olive, right margin block of four mint never hinged, expertized study group. Michel 160,- (937d(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2980 |
Bl.12A/B |
Altenhilfe-Blockpaar mit Sonderstpl., Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 450,- (Bl.12A/B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2981 |
Bl.12A/B |
Altershilfe-Blockpaar gezähnt und geschnitten mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.- Help for the aged souvenir sheet pair perforated and cut with special cancellation, expertized Schlegel BPP, Michel 450.- (Bl.12A/B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €55
Verkauft für/SOLD for €80.00
2982 |
Bl.12B |
Altershilfeblock, ungezähnt, gestempelt mit violettem Sonderstempel, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 200.- Geriatric care block, unperforated, used with violet special cancel, expertized Schlegel D. BPP, Michel 200.- (Bl.12B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
2983 |
Bl.12B |
Startgebot/Start Bid €50
2984 |
941/42 |
24 Pfennig und 60 Pfennig Leipziger Messe. Beide Marken postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerken. Mi.billigst 200,- 24 penny and 60 penny Leipzig fairground. Both stamps mint never hinged from the left
lower corner of the sheet with printers marks. Michel cheapest 200,- (941/42) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
2985 |
941/42DV |
lower corner of the sheet with printers marks. Michel cheapest 200,- (941/42DV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
2986 |
944DZ |
6 Pfg. Arbeiter violett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen "1" positiv, neben Feld 100 oben, postfrisch, Mi. 60,- 6 Pfg. Worker violet, right lower block of four from the corner with printer signature
\"1\" positive, besides field 100 above, mint never hinged, Michel 60,- (944DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
2987 |
944DZ |
6 Pfg. Arbeiter, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv auf Postkarte von HAGENOW 10.12.47 nach Celle, Mi. 350.- 6 Pfg. Worker, right lower corner of the sheet with printer signature \"1\" positive on
postcard from HAGENOW 10.12.47 to Celle, Michel 350.- (944DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €65.00
2988 |
944HAN |
6 Pfg. Arbeiter violett, Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2, postfrisch, Mi.250,- 6 Pfg. Worker violet, lower margin pair with HAN 4036.47 2, mint never hinged, Michel 250,- (944HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2989 |
945HAN |
8 Pfg. Arbeiter, Unterrandstück mit Teil-HAN "6019.", postfrisch, seltenste Wertstufe mit HAN, Mi. für kpl. HAN 1.500.- (alter Ausruf 150) 8 Pfg. Worker, lower margin copy with Part-HAN \"6019. \", mint never hinged, rarest
denomination value with HAN, Michel for complete HAN 1.500.- (former starting price 150) (945HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2990 |
945aPOR |
8 Pfg. Arbeiter, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 500.- 8 Pfg. Worker, plate printing, upper margin copy mint never hinged, Michel 500.- (945aPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €55
2991 |
946DZ |
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, linker oberer senkr. Eckrand-10er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,- (946DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
2992 |
946DZ(2) |
10 Pfg. Arbeiter gelbgrün, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "7 bzw.8" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,- 10 Pfg. Worker yellow green, 2 left upper corner margin pairs with printer signature \"7
respectively 8\" negative besides field 11, mint never hinged, Michel 120,- (946DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2993 |
946b(4) |
10 Pfg. gelblichgrün, linker Rand-4er-Block, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 200,- 10 Pfg. Yellowish green, left margin block of four, mint never hinged, colour attest Hohmann, Michel 200,- (946b(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2994 |
947DZ(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 senkr. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 und 7" positiv neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 120,- 12 Pfg. Worker grey, 2 vertical left upper corner margin pairs with printer signature
\"1 and 7\" positive besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 120,- (947DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40