Montenegro / Montenegro
2716 |
3II |
1,50 Lire Freimarken mit Aufdruck. Marke einwandfrei postfrisch mit Aufdruckfehler "Wertziffer 1 oben eingekerbt". Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 150.- (3II)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
2717 |
4II |
2 Lire Freimarken mit Aufdruck. Marke einwandfrei postfrisch mit Aufdruckfehler "rechte Wertziffer höherstehend". Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 180.- (4II)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
2718 |
10/13 |
25 C bis 2 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 255.- 25 C to 2 L. Regency, four values, impeccable mint never hinged, photo expertize Brunel VP
(2022) : \"the condition is perfect\", Michel 255.- (10/13) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2719 |
10/13,15/18 |
25 C. bis 2 L. Flugmarken, acht Werte, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marken erschienen erst am 9. Dezember 1943, Fotoattest Robert Brunel
BPP (2010): "Die 1 Lire bzw. 2 Lire Flugpostmarken weisen Stockflecken auf Im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei.", Mi. 960.- (10/13,15/18) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €320.00
2720 |
11 |
50 C. Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung
ist einwandfrei.", Mi. 120.- 50 C. Airmail stamp, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, photo expertize Brunel BPP (2010) : \"the
condition is perfect. \", Michel 120.- (11) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2721 |
11(4) |
50 C. Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos,
Fotoattest Brunel BPP (2010),Mi. 480.- (11(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2722 |
11I |
50 Centesimi Verwaltungsausschuss mit Setzfehler "Verwaltungsausscuuss" - Feld 8 der Überdruckplatte, tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.- (11I)
Startgebot/Start Bid €70
2723 |
12 |
1,25 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die
Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.- 1, 25 liras airmail stamp, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, photo expertize Brunel BPP
(2010) : \"the condition is perfect. \", Michel 120.- (12) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2724 |
12(4) |
1,25 Lire Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst
tadellos, Fotoattest Brunel BPP (2010),Mi. 480.- 1, 25 liras airmail stamp, block of four, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, mould
stain - otherwise pristine, photo expertize Brunel BPP (2010), Michel 480.- (12(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2725 |
13 |
2 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung
ist einwandfrei.", Mi. 120.- 2 liras airmail stamp, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, photo expertize Brunel BPP (2010) : \"the
condition is perfect. \", Michel 120.- (13) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2726 |
13(4) |
2 Lire Flugpostmarke, Viererblock, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotoattest Brunel BPP (2010):
"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.- 2 liras airmail stamp, block of four, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, photo expertize
Brunel BPP (2010) : \"the condition is perfect. \", Michel 480.- (13(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
2727 |
15/18 |
50 C bis 5 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 260.- (15/18)
Startgebot/Start Bid €80
2728 |
16 |
1 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund
Brunel BPP (2010),Mi. 120.- (16) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €10
2729 |
17 |
2 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Stockflecken - sonst tadellos, Fotobefund
Brunel BPP (2010),Mi. 120.- (17) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €10
2730 |
18 |
5 Lire Flugpostmarke, entwertet "Cetinje 2 * 10.XI.43 *" - Gefälligkeitsstempel auf den Gründungstag des Verwaltungsausschusses datiert, die Marke erschien erst am 9. Dezember 1943, Fotobefund Brunel BPP (2010): "Die Erhaltung
ist einwandfrei.", Mi. 120.- 5 liras airmail stamp, cancelled \"Cetinje 2 * 10. XI. 43 *\" - CTO on the founding day of the management committee dated, the stamp appeared first at the 9. December 1943, photo expertize Brunel BPP (2010) : \"the
condition is perfect. \", Michel 120.- (18) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2731 |
20/28 |
0,15+0,85 RM auf 3 D.-0,5+1,50 RM auf 2 L. Flüchtlingshilfe, einwandfrei postfrisch, Fotoattest Brunel VP "einwandfrei...unsigniert", Mi. 650.- (20/28)
Startgebot/Start Bid €200
2732 |
25I |
0,15 + 1,75 RM auf 2 Lire. Flüchtlingshilfe mit Aufdruckfehler I " 'F' von 'Flüchtlingshilfe' eingekerbt", tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 200.- (25I)
Startgebot/Start Bid €60
2733 |
28I |
0,50 + 1,50 RM auf 2 Lire. Flüchtlingshilfe mit Aufdruckfehler I " 'F' von 'Flüchtlingshilfe' eingekerbt", tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 200.- (28I)
Startgebot/Start Bid €70