Laibach Portomarken / Ljubljana Postage
2698 |
1/9 |
5 C bis 2 L gestempelt komplett. Stempel wie üblich ohne Obligo. 5 C to 2 L used complete. Cancel as usual without recourse. (1/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Litauen - Landesausgabe / Lithuania
2699 |
1/9 |
Kompletter postfrischer Prachtsatz, 2 K Kalanderbug, darüber hinaus alle fehlerfrei und unsigniert (1/9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2700 |
9DDI |
80 Kop. Landesausgabe mit doppeltem Aufdruck auf der Vorder- und Rückseite, postfrisches Prachtstück mit 2 kaum sichtbaren, gelblichen Punkten, Fotoattest Krischke BPP, seltene Abart mit einer Auflage von 50 Stück! Mi.
3.000.- 80 Kop. National issue with double overprint on the front- and reverse side, mint never hinged superb item with 2 hardly visible, yellowish points, photo expertize Krischke BPP, scarce variety with an edition from 50 pieces! Michel 3.000.-
(9DDI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
2701 |
10/18 |
5 K. - 1R. Freimarken, kompletter postfrischer Satz mit 9 Werten, Auflage nur 5.000 Sätze, Mi.-Nr. 17 und 18 gepr. Dr. Dub und für den ganzen Satz Fotoattest Gerhard Krischke "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - in dieser
einwandfrei gezähnten postfrischen Erhaltung sehr seltene Ausgabe! 5 K. - 1 R. Postal stamps, complete mint never hinged set with 9 values, issued only 5.000 sets, Michel number 17 and 18 expertized Dr. Dub and for the complete set photo expertize
Gerhard Krischke \"genuine and immaculate\", Michel 3.500.- - in this perfect perforated mint never hinged condition very scarce issue! (10/18) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1400
2702 |
10/18 |
5 Kop. bis 1 R. Freimarken mit Aufdruck "Vilnius", gestempelt "VILNIUS C -d- 17 7 41" auf beschriftetem Umschlag, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- 5 Kop. To 1 R. Postal stamps with overprint
\"Vilnius\", used \"VILNIUS C -d 17 7 41\" on marked cover, photo expertize Krischke: \"the condition is perfect. \", Michel 2,000.- (10/18) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Litauen - Lokalausgabe Alsedziai / Alsedziai
2703 |
2 |
5 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 5 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2704 |
3 |
10 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 10 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2705 |
4 |
15 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 15 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2706 |
5 |
20 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 20 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2707 |
6 |
30 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 30 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2708 |
7 |
50 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 50 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2709 |
8 |
60 Kop. Freimarke Werktätige mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos gestempelt, sehr geringe Auflage, gepr. Krischke BPP und Dr. Oertel, Mi. 500.- 60 Kop. Postal stamp workers with black
gray hand stamp overprint \"Laisvi / Alsedziai / 24 VI41\", neat cancelled, very small edition, expertized Krischke BPP and Dr. Oertel, Michel 500.- (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
Litauen - Lokalausgabe Raseiniai / Raseiniai
2712 |
9K |
80 Kop schwarzgraupurpur, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 700.- 80 Kop black gray purple, overprint inverted, impeccable mint never hinged, signed twice at the base Krischke
BPP, Michel 700.- (9K) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
Luxemburg / Luxembourg
2713 |
32,20/21,23 |
WALFERDINGEN 28.12.40, 4 verschiedene Aufdruckwerte auf attraktivem R-Brief nach Hannover mit rs. Ankunft 29.12.40 (32,20/21,23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70