2222 |
7I |
40 Pfennig Kaiseryacht mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "TOGO Anglo-french Occupation", Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, Auflage nur 550 Exemplare, unsigniert, Attest Eichele und Expertise Pascal Scheller (2022): "Very
fine. Genuine", Mi. 800.- (alter Ausruf 250) 40 penny imperial yacht with three line typography overprint \"TOGO Anglo-french Occupation\", spacing of lines 3 mm, impeccable mint never hinged, issued only 550 examples, unsigned, certificate Eichele
and expertise pascal Scheller (2022) : \"Very fine. Genuine\", Michel 800.- (former starting price 250) (7I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2223 |
9I |
80 Pfennig Kaiseryacht mit dreizeiligem schwarzem Bdr.-Aufdruck "TOGO Anglo-french Occupation" (Zeilenabstand 3 mm), tadellos postfrisch, Auflage nur 550 Exemplare, unsigniert, Fotobefund Eichele und Expertise Pascal Scheller
(2022): "Very fine. Genuine.", Mi. 800.- (alter Ausruf 250) 80 penny imperial yacht with three line black typography overprint \"TOGO Anglo-french Occupation\" (spacing of lines 3 mm), impeccable mint never hinged, issued only 550 examples,
unsigned, photo expertize Eichele and expertise pascal Scheller (2022) : \"Very fine. Genuine. \", Michel 800.- (former starting price 250) (9I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2224 |
14I |
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Typ I, gestempelt Fotobefund Holcombe, Mi. 280.- Aided penny on 3 Pfg., overprint type I, used photo expertize Holcombe, Michel 280.- (14I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2225 |
15II |
1 Penny auf 5 Pfennig Kaiseryacht mit großem Zeilenabstand im waagerechten Dreierstreifen. Mittige Marke mit Aufdruckfehler "Zweites O von Togo fehlend". Sehr dekorativ, u.a. signiert Bothe. (15II)
Startgebot/Start Bid €75
Togo Französische Besetzung / Togo - French Occupation
2226 |
10 |
10 Pfennig Kaiserjacht, fetter Aufdruck der Missionsdruckerei in Lome, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 908 Stück, Expertise Scheller (2022), Mi. 1.000.- - in ungebrauchter Erhaltung
wesentlich seltener angeboten als gestempelt! 10 penny Emperor yacht, bold overprint the mission printing plant in Lome, unused with original gum, faultless condition, issued only 908 pieces, expertise Scheller (2022), Michel 1.000.- - in unused
condition essential rare offered as used! (10) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
2227 |
10 |
10 Pfg. Kaiseryacht mit Aufdruck der Druckerei in Lome, gestempelt, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 900.- 10 Pfg. Imperial yacht with overprint of the printing plant in Lome, used, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 900.-
(10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Togo Stempel / Togo - Cancellation
2228 |
21 |
AGU auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.- AGU on 5 penny \"imperial yacht\", used, impeccable, study group 100.- (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2229 |
DR42 |
AUS WESTAFRIKA, Ra2 klar auf Briefstück mit 20 Pfennig Deutsches Reich (etwas fleckig) From West Africa, box cancel of 2 lines clear on piece with 20 penny German Reich (a little blotched) (DR42) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2230 |
8 |
HO, tadelloses Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2231 |
9 |
KPANDU (TOGO), zweimal abgeschlagen auf tadellosem Briefstück mit 2 Werten 10 Pfennig "Kaiseryacht", selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (9) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2232 |
9 |
KPANDU zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP KPANDU central on piece 10 penny \"imperial yacht\", impeccable, expertized Bothe BPP (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2233 |
12,22 |
LOME TOGO a, zweimal abgeschlagen auf 10 Pfennig (mit Wasserzeichen) und 30 Pfennig "Kaiseryacht", Ausschnitt eines übergewichtigen Leinenbriefes, tadellose Erhaltung, echt extrem selten und total unterbewertet, nahezu alle im
Handel befindlichen Stücke mit diesem Stempel sind falsch, Fotoattest Eibenstein BPP und neuer Fotobefund Steuer BPP (12,22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €160.00
2234 |
7,9 |
NUATYÄ TOGO und NUATJÄ TOGO, zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 10 Pfennig "Kaiseryacht" NUATYAe TOGO and NUATJAe TOGO, two faultless letter pieces with 3 and 10 penny \"imperial yacht\" (7,9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2235 |
7 |
PORTO SEGURO 10/3/07. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht. (7)
Startgebot/Start Bid €10
2236 |
16 |
SOKODE 24/6/12. Klarer zentrischer Abschlag auf 1 Mark Kaiseryacht, geprüft Bothe. (16)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
2237 |
8,9 |
SOKODE TOGO in schwarz und violett, zwei tadellose Briefstücke mit 5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht" SOKODE TOGO in black and violet, two faultless letter pieces with 5 and 10 penny \"imperial yacht\" (8,9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2238 |
11 |
TSEVIE 10/11/08. Klarer zentrischer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht. (11)
Startgebot/Start Bid €50
2239 |
21 |
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXII, tadellose Postkarte mit 5 Pfennig "Kaiseryacht" German sea mail line Hamburg West Africa XXXII, faultless postcard with 5 penny \"imperial yacht\" (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Togo Seepost / Togo Seamail
2240 |
2 |
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA V auf tadelloser Postkarte frankiert mit 5 Pfennig, Tax-Stempel und mit Nachporto belegt, selten (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Witu-Schutzgebiet / Witu Protectorate
2243 |
8 |
8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,- 8 Pesa black on dark blue, faultless letter piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
Verkauft für/SOLD for €110.00