2663 |
21,22 |
TSINGTAU-GR.HAFEN tadelloses Briefstück mit 10 und 20 Cents "Kaiseryacht", sowie handschriftlich geänderter Aushilfs R-Zettel TSINGTAU GR. Port faultless letter piece with 10 and 20 cents \"imperial yacht\", as well
handwritten amended provissional registered label (21,22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2664 |
29 |
TSINGTAU-TAPAUTAU, fünfmal abgeschlagen auf Briefstück mit 9-er Block 2 Cents "Kaiseryacht", tadellos TSINGTAU-TAPAUTAU, five times mounted on piece with block of nine 2 cents \"imperial yacht\", impeccable (29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2665 |
6 |
TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 auf Farblithokarte "Kanonenboot ILTIS im Feuer vor Taku, frankiert mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", Karte kleiner Eckbug, sonst tadellos TSINGTAU-KIAUTSCHOU railway mail ZUG 2 on colour litho
card \"gun boat polecat in the blaze before Taku, franked with 5 penny \"imperial yacht\", card small corner crease, otherwise pristine (6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €95.00
2666 |
7 |
TSINGTAU-WEIHSIEN BAHNPOST ZUG 2, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht" TSINGTAU Consecration ions railway mail ZUG 2, faultless letter piece with 10 penny \"imperial yacht\" (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €34.00
2667 |
P10 |
DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN c, Bedarfsganzsache 2 Cents "Kaiseryacht", tadellos, selten German sea mail SHANGHAI-TIENTSIN c, requirements postal 2 cents \"imperial yacht\", impeccable, rare (P10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2668 |
20 |
DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN *, tadelloses Briefstück mi 4 Cents "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP German sea mail SHANGHAI-TIENTSIN *, faultless letter piece Michel 4 cents \"imperial yacht\", expertized Jaeschke
L. BPP (20) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2669 |
20 |
DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN d auf schönem Briefstück 4 Cents "Kaiseryacht", extrem selten, ARGE 400,- German sea mail SHANGHAI-TIENTSIN d on beautiful letter piece 4 cents \"imperial yacht\", extremely rare, study
group 400,- (20) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2670 |
V2II |
K.D.FELD-POSTSTATION auf 5 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Steuer BPP K. D. FIELD postal service station on 5 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China, on piece in
outstanding quality, expertized Dr. Steuer BPP (V2II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Marianen / Mariana Islands
2671 |
3I |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadelloser Briefausschnitt der Sorte I, geprüft Bothe BPP, Mi. 240,- 10 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint the Mariana Islands, impeccable stamp on cut
square of cover the type I, expertized Bothe BPP, Michel 240,- (3I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €85.00
2672 |
4I |
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Marianen, tadelloser Teil einer Ganzsache mit R-Zettel Saipan, Mi. 240,- ++ 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint the Mariana Islands, impeccable part one postal
stationery with registered label Saipan, Michel 240,-+plus (4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2673 |
4I |
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, gepr. Drahn, Mi. 700.-
20 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"the
Mariana Islands\", impeccable mint never hinged, expertized Drahn, Michel 700.- (4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2674 |
4I,II |
2 Werte 20 Pfennig "Krone/Adler", ein Wert mit diagonalem, der andere Wert mit steilem Aufdruck Marianen, ausgesucht schöne Briefstücke, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Hoffmann-Giesecke BPP, Mi. 160,- 2 values 20 penny
\"crown / eagle\", a value with diagonal, the other value with steep overprint the Mariana Islands, selected nice letter pieces, expertized Jaeschke Lantelme BPP, Hoffmann Giesecke BPP, Michel 160,- (4I,II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €80.00
2675 |
1/5II |
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marianen", fünf Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 230.- 3 Pfg to 50 Pfg crown / eagle with overprint \"the Mariana Islands\", five values, impeccable unused, Michel 230.- (1/5II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2676 |
1/6IIa,b |
3 bis 50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch mit 25 Pf in a- und b-Farbe, 1II, 2II, 4II und 6II je tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, 3IIa und 5IIb je tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 910.- 3 to 50 Pf steep overprint impeccable
mint never hinged with 25 Pf in an and b-colour, 1 II, 2 II, 4 II and 6 II always signed on the base Dr. Lantelme BPP, 3 IIa and 5 IIb always signed on the base Jaeschke L. BPP, Michel 910.- (1/6IIa,b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €275
2677 |
1/6II |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, Luxusbriefstücke, total unterbewertet, geprüft Jäschke-L. BPP, Dr. Lantelme BPP, Steuer BPP, Mi. 700,- ++ 3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint the
Mariana Islands, cuts in outstanding quality, totally undervalued, expertized Jaeschke L. BPP, Dr. Lantelme BPP, Steuer BPP, Michel 700,-+plus (1/6II) (Image
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €440.00
2678 |
1/6II |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, tadellos, postfrisch, Mi. 650,- 3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint the Mariana Islands, impeccable, mint never hinged, Michel 650,- (1/6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
2679 |
3IIaZS |
10 Pfennig "Krone/Adler", Zwischenstegpaar mit steilem Aufdruck Marianen, linkes Randstück mit Zentimetermaß und Justierpunkten, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 160,- ++ 10 penny \"crown / eagle\", gutter pair with
steep overprint the Mariana Islands, left margin copy with centimeter measure and Justierpunkten, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 160,-+plus (3IIaZS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
2680 |
3IIb |
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 200.- 10 Pf lilac red, UV bright vermilion, impeccable unused, photo expertize Jaeschke
Lantelme BPP: \"in faultless, unused condition. \" Michel 200.- (3IIb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2681 |
3IIb |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen, b-Farbe, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 400,- 10 penny \"crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands, b-colour, faultless letter piece, expertized
Jaeschke L. BPP, Michel 400,- (3IIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €260.00
2682 |
3IId |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen auf tadellosem Briefstück in der seltenen Farbe rotkarmin (UV: dunkelrot), Stempel "SAIPAN 25/2//01", Rarität, Farbfotobefund Steuer BPP, im Michel bisher nur die
ungebrauchte Erhaltung mit 1200,- ausgepreist, alle anderen Erhaltungen wegen der extremen Seltenheit nur - , - 10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint the Mariana Islands on faultless letter piece in of the rare colour red carmine (UV:
dark red), cancel \"SAIPAN 25 / 2 / / 01\", rarity, colour-photo attest Steuer BPP, by Michel so far only the unused condition with 1200,- assessed, all the others conditions because the extreme rarity only -, - (3IId) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
Verkauft für/SOLD for €1,100.00