1562 |
47da |
10 Pfg. Krone/Adler rotkarmin, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,- 10 Pfg. Crown / eagle red carmine, mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 150,- (47da) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1563 |
47db |
10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,- 10 Pfg. Crown / eagle lilac red, mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 400,- (47db) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00
1564 |
48aa |
20 Pfg. Krone/Adler lilaultramarin, sauber gest. gepr. Zenker BPP, Mi. 90,- 20 Pfg. Crown / eagle lilac ultramarine, neat cancelled expertized Zenker BPP, Michel 90,- (48aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €25.00
1565 |
48u.a. |
20 Pfg Reichsadler als Mischfrankatur auf Zeitungssachen-Abonnementnachbestellung für drei Zeitungen 3.7.1891 20 Pfg Imperial Eagle as mixed franking on newspaper things subscription re-order for three newspapers 3.7.1891
(48u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
1566 |
49a |
25 Pfennig Krone/Adler gelborange, ungebraucht mit Originalgummierung, Zahnfehler, gepr. Zenker BPP, Mi. 240.- 25 penny crown / eagle yellow orange, unused with original gum, perforation fault, expertized Zenker BPP, Michel
240.- (49a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
1567 |
49b |
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, Oberrandstück postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,- 25 Pfg. Crown / eagle yellowish orange, upper margin copy mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 170,- (49b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
1568 |
49ba |
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 320,- 25 Pfg. Crown / eagle dark orange, mint never hinged, expertized Zenker BPP, Michel 320,- (49ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
1569 |
50a,d |
50 Pfg Krone/Adler, a- und d-Farbe, je gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Fehlern, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 92.- 50 Pfg crown / eagle, an and d-colour, always cancelled commercially used item with small defects,
expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 92.- (50a,d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1570 |
52I |
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 180.- 2 Pfg crown / eagle grey with plate flaw I, impeccable, used, expertized Gotw. Zenker BPP, Michel 180.- (52I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1571 |
52I,52,45(2) |
2 Pfg Krone/Adler mit Plattenfehler "C mit Anstrich", auf Vordruckbrief mit 2 Pfg (Bug) und zweimal 3 Pfg Krone/Adler aus PLAUEN 11.9.00 nach Leipzig, Umschlag mit Einschränkungen, siehe auch Foto, Mi. 300.- 2 Pfg crown /
eagle with plate flaw \"C with coating\", on form letter with 2 Pfg (crease) and twice 3 Pfg crown / eagle from PLAUEN 11.9.00 to Leipzig, cover with reservations, see also photo, Michel 300.- (52I,52,45(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
1572 |
53/62 |
2-80 Pfg. Germania Reichspost kpl. postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 850,- 2-80 Pfg. Germania Reichspost complete mint never hinged, impeccable, photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel 850,- (53/62) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €250.00
1573 |
54/55 |
3 Pfg und 5 Pfg Germania auf Ganzsachenkarte 2 Pfg von "AACHEN 17.8.00" nach Java/Niederländisch Indien mit verschiedenen Ankunftsstempeln. 3 Pfg and 5 Pfg Germania on postal stationery postcard 2 Pfg from \"AACHEN 17.8.00\"
to Java / Netherlands India with different arrival postmarks. (54/55) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1574 |
54b |
3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 440,- 3 Pfg. Reichspost dark-orange-brown, mint never hinged, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"faultless
condition\", Michel 440,- (54b) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €120.00
1575 |
56y |
10 Pfg Staatswappen auf Zeitungssache zur Abonnements-Nachbestellung, Formular C 35 ab München 1 27.2.09 10 Pfg national coat of arms on newspaper matter to the subscriptions Back order, form C 35 from Munich 1 27.2.09 (56y)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1576 |
57 |
20 Pfg. Reichspost ultramarin, Oberrandstück postfrisch, gepr. Fotobefund Jäschke-L BPP, Mi. 60,- 20 Pfg. Reichspost ultramarine, upper margin copy mint never hinged, expertized photo expertize Jaeschke L BPP, Michel 60,-
(57) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €60.00
1577 |
59 |
30 Pfg. Reichspost postfrisch, sign. und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei Erhaltung", Mi. 140,- 30 Pfg. Reichspost mint never hinged, signed and photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"faultless condition\",
Michel 140,- (59) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1578 |
59II |
30 Pfg Germania mit Plattenfehler II "Kopf des R von REICHSPOST oben schräg abgeschnitten", gestempelt "Berlin", tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke BPP, MI. 350.- 30 Pfg Germania with plate flaw II \"head of the R of
imperial post above oblique cut off\", used \"Berlin\", faultless condition, expertized Jaeschke BPP, Michel. 350.- (59II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
1579 |
60 |
40 Pfg, Reichspost, postfrisch, Mi. 160,- 40 Pfg, Reichspost, mint never hinged, Michel 160,- (60) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
1580 |
61 |
50 Pfg, Reichspost, Unterrandstück postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 160,- 50 Pfg, Reichspost, lower margin copy mint never hinged (hinge trace in the margin), Michel 160,- (61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
1581 |
63a |
1 Mk. Reichspost dunkelrot, rechtes Randstück postfrisch, Befundkopie Zenker für ehemaligen 4er-Block, Fotobefund Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 550,- 1 Mk. Reichspost dark red, right margin copy mint never hinged,
attest copy Zenker for former block of four, photo expertize Basle: \"genuine and immaculate\", Michel 550,- (63a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €180.00