8735 |
1995U |
16,50 Din. Sehenswürdigkeiten ungez., waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 16, 50 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1995U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8736 |
1997DD |
6 Din. Mestrovic mit Doppeldruck der blaugrünen Farbe, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 6 Din. Mestrovic showing a double impression the blue green colour, mint never hinged, expertized and photo expertize
Velickovic (1997DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8737 |
2004U |
5 Din. Gymnasium Kragujevac, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 5 Din. Secondary school Kragujevac, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (2004U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Österreich / Austria
8738 |
447/67 |
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht. 1925, 1 Groschen to 2 Shilling numerals and landscapes. Set complete, neat unused. (447/67) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8739 |
468/87 |
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht. 1925, 2 Groschen to 10 Shilling airmail. Set neat unused. (468/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
8740 |
468/87 |
1925, Flugpost 2 Groschen bis 10 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt. 1925, airmail 2 Groschen to 10 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (468/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
8741 |
498/511 |
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht. 1929, 10 Groschen to 2 Shilling landscapes. Set neat unused. (498/511) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8742 |
512/17 |
1930, Lungenheilstätten 10 Groschen bis 1 Schilling, Satz komplett sauber rundgestempelt. 1930, pulmonary sanatoriums 10 Groschen to 1 Shilling, set complete neat circle cancelled. (512/17) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
8743 |
518/23 |
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt. 1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (518/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8744 |
518/23 |
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht. 1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat unused. (518/23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
8745 |
524/29 |
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend. 1931, 10 Groschen to 1 Shilling Poet. Set complete unused, partly like mint never hinged causing. (524/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
8746 |
524/29 |
1931, Dichter 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt. 1931, Poet 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (524/29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
8747 |
530/543 |
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht. 1932, 10 Groschen to 64 Groschen landscapes. Set neat unused. (530/543) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
8748 |
/ |
545/50 |
1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht. 1932, 12 Groschen to 1 Shilling painter. Set complete. No. 545-548 mint never hinged, no. 549 and 550 unused.
(545/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8749 |
545/50 |
1932, Maler 12 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt. 1932, painter 12 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (545/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
8750 |
551/54 |
1932, FIS 12 Groschen bis 50 Groschen. Satz komplett sauber rundgestempelt. 1932, FIS 12 Groschen to 50 Groschen. Set complete neat circle cancelled. (551/54) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
8751 |
551/554 |
1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend. 1933, 12 to 50 Groschen FIS. Set complete unused, like mint never hinged causing. (551/554) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
8752 |
555A |
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf gewöhnlichem Papier. Sauber ungebraucht. 1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Variety on usual paper. Neat unused. (555A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
8753 |
555A,B |
1933, WIPA 50 Groschen. Beide Papiervarianten sauber rundgestempelt. "B" unten leicht verkürzte Zähnung. 1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Both paper variants neat circle cancelled. \"B\" at the bottom slightly
shorter perforation. (555A,B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €145
8754 |
556A |
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch. 1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Variety on granite paper. Perfect mint never hinged. (556A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €225