8715 |
1572Abart |
1991, 60 Pfg Otto Dix mit Passerverschiebung, tadellos postfrisch, dekorative Abart! 1991, 60 Pfg Otto Dix with passer shifting, impeccable mint never hinged, decorative variety! (1572Abart) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
8716 |
1572FII |
1991, 60 Pfg. Otto Dix, Postfrische Marke aus der linken unteren Bogenecke mit Abart "Farbe Schwärzlichlilarot fehlend und zusätzlich Passerverschiebung", Attest Schlegel vom 9.1.2012 "Die Qualität ist einwandfrei" 1991, 60
Pfg. Otto Dix, mint never hinged stamp from the left lower corner of the sheet with variety \"colour blackish lilac red missing and additional passer shifting\", certificate Schlegel from 9.1.2012 \"the quality is perfect\" (1572FII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke / Se-tenants
8717 |
W23YII |
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch 20 / 8 Pfg. Heuss, horizontal se-tenants mint never hinged (W23YII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Europa / Europe
Belgien / Belgium
8718 |
() |
1765U,u.a. |
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.- 1974, 11 various unperforated issues, catalogue value 204.- (1765U,u.a.) (Image
Startgebot/Start Bid €40
Frankreich / France
8719 |
127 |
1914, 10 C. Handelskammermarke auf Briefstück, mattvioletter Handelskammerstempel und Datumseinzeiler vom: 18.Oct. 14, Auflage nur 3.000 Stück, Mi. 500.-, etwas stockig 1914, 10 C. Chamber of commerce stamp on piece, dull
violet chamber of commerce cancel and date one-liners from: 18. Oct. 14, issued only 3.000 piece, Michel 500.-, some foxing (127) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €85.00
Jugoslawien / Jugoslavia
8720 |
1945, Brief aus der CSSR nach Zagreb mit violettem Ra.-Stempel der jugoslawischen Militärzensur 1945, letter from the CSSR to Zagreb with violet frame cancel. Cancel the Yugoslav Military censorship (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8721 |
776/87 |
5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.- 5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, impeccable, Michel 140.- (776/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
8722 |
958/61U |
25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic 25 - 500 Din. Conference of the non-aligned countries in Belgrad, unperforated, mint never hinged,
impeccable, rare, expertized Ercegovic (958/61U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8723 |
1157U |
0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 0, 85 Din. Broadcast, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1157U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8724 |
1188/90U |
0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic 0, 15 - 0, 90 Din. Christmas and New year, unperforated waager, pairs, uniform from upper
margin, mint never hinged, expertized, and photo expertize Velickovic (1188/90U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
8725 |
1907U |
8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 8 Din. Conference over technology and development assistance unperforated from left margin of sheet, mint never
hinged, impeccable (1907U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8726 |
1917U |
3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, impeccable (1917U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8727 |
1930/31U |
3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos 3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, impeccable (1930/31U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
8728 |
1945/46U |
8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1945/46U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
8729 |
1949U |
4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1949U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8730 |
1965U |
4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, impeccable (1965U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8731 |
1973U |
4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1973U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
8732 |
1989/90 |
4 Din. und 16,50 Din. Postfahrzeuge ungezähnt in waager. Paaren, postfrisch, tadellos 4 Din. And 16, 50 Din. Post vehicle unperforated in horizontal pairs, mint never hinged, impeccable (1989/90) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
8733 |
1991/92U |
100 Din. u. 200 Din., Revolutionsdenkmäler ungezähnt, postfrisch, tadellos 100 Din. And 200 Din, revolution monuments unperforated, mint never hinged, impeccable (1991/92U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
8734 |
1994F |
4 Din. Stadt Pazin in Fehlfarbe grün/gelbgrün statt grün/orangebraun, postfrisch tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 4 Din. City Pazin in colour error green / yellow green in lieu of green / orange brown, mint never
hinged impeccable, expertized and photo expertize Velickovic (1994F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €26.00