5673 |
1/7B |
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf um 1 Pfg unterfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 5.2.46", Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und
einwandfrei", Mi. für lose 1.100.- 5 penny - 30 penny Berlin bear rouletted, complete set with seven values, impeccable on about 1 Pfg under-franked registered local letter with cancellation \"BERLIN TEMPELHOF 3 c 5.2.46\", photo expertize Bodo
Stroeh BPP: \"genuine and immaculate\", Michel for single stamp 1.100.- (1/7B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
5674 |
1/7B |
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3b 30.1.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi.
für lose 1.100.- 5 penny - 30 penny Berlin bear rouletted, complete set with seven values, impeccable on postage exceeding tariff rate registered local letter with cancellation \"BERLIN TEMPELHOF 3 b 30.1.46\", photo expertize Dr. Jasch BPP:
\"genuine and immaculate\", Michel for single stamp 1.100.- (1/7B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
5675 |
1/7B |
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 25.3.46", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi.
für lose 1.100.- 5 penny - 30 penny Berlin bear rouletted, complete set with seven values, impeccable on postage exceeding tariff rate registered local letter with cancellation \"BERLIN TEMPELHOF 3 c 25.3.46\", photo expertize Dr. Jasch BPP:
Startgebot/Start Bid €350
5676 |
1/7B |
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 5.3.46", Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.
für lose 1.1000.- 5 penny - 30 penny Berlin bear rouletted, complete set with seven values, impeccable on postage exceeding tariff rate registered local letter with cancellation \"BERLIN TEMPELHOF 3 c 5.3.46\", photo expertize Bodo Stroeh BPP:
\"genuine and immaculate\", Michel for single stamp 1.1000.- (1/7B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
5677 |
1/7B |
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, durchstochen, 7 Werte je zentr. klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100,- 5 to 30 Pfg. Berlin bear and oak, rouletted, 7 values always centric neat cancelled, expertized Stroeh BPP,
Michel 1,100.- (1/7B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
5678 |
2Awbx |
6 Pfg, Berliner Bär, "wa"-Papier, waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 200,- 6 Pfg, Berlin bear, \"wa\" paper, horizontal gum rippling, mint never hinged, expertized Stroeh BPP, Michel 200,- (2Awbx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5679 |
2AAwbx |
6 Pfg Berliner Bär in gestempelter Erhaltung, geprüft Ströh BPP 6 Pfg Berlin bear in cancelled condition, expertized Stroeh BPP (2AAwbx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
5680 |
5BII |
12 Pfg rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.- 12 Pfg red with plate flaw II, used, expertized Stroeh BPP, Michel 500.- (5BII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5681 |
5AAwax |
12 Pfg Berliner Bär, tadellos postfrisch, geprüft Ströh 12 Pfg Berlin bear, impeccable mint never hinged, expertized Stroeh (5AAwax) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5682 |
5AAwaz |
12 Pfg Berliner Bär mit Plattenfehler VII "weiße Fußbinde", tadellos postfrisch 12 Pfg Berlin bear with plate flaw VII \"white Foot bandage\", impeccable mint never hinged (5AAwaz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5683 |
5AAwbx |
12 Pfg Berliner Bär in postfrischer Erhaltung, geprüft 12 Pfg Berlin bear in mint never hinged condition, expertized (5AAwbx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5684 |
5AAwbx |
Startgebot/Start Bid €75
5685 |
5AAwbx |
Startgebot/Start Bid €75
5686 |
5AAwbx |
12 Pfg Berliner Bär, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Jasch 12 Pfg Berlin bear, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Jasch (5AAwbx) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5687 |
5AAwbz |
12 Pfg Berliner Bär mit Plattenfehler VII "weiße Fußbinde", tadellos postfrisch 12 Pfg Berlin bear with plate flaw VII \"white Foot bandage\", impeccable mint never hinged (5AAwbz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5688 |
5AAwbz |
12 Pfg Berliner Bär, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Plattenfehler VII "weiße Fußbinde", tadellos postfrisch 12 Pfg Berlin bear, horizontal pair from left margin of sheet with plate flaw VII \"white Foot
bandage\", impeccable mint never hinged (5AAwbz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5689 |
5AAwbzL |
12 Pfg Berliner Bär, senkrechtes Paar vom Unterrand mit Leerfeld, tadellos postfrisch 12 Pfg Berlin bear, vertical pair from lower margin with blank field, impeccable mint never hinged (5AAwbzL) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €65
5690 |
5AAwbzL |
Startgebot/Start Bid €65
5691 |
5AAwbzL |
Startgebot/Start Bid €65
5692 |
7 u. a. |
30 Pfg Eiche als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin nach Dortmund, rückseitig mit Stempel beschädigt in Dortmund eingegangen, rechtsseitig geöffnet und wieder zugeklebt, vermutlich stille russische Zensur 30 Pfg oak as
mixed franking on registered letter from Berlin to Dortmund, on the reverse side with cancel damaged in Dortmund received, right side opened and again sealed, probably silence Russian censorship (7 u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40