5513 |
949HAN |
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4080.47 1, postfrisch, Mi. 120,- 16 Pfg. Black green, lower margin pair with HAN 4080.47 1, mint never hinged, Michel 120,- (949HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5514 |
949HAN |
16 Pfg. schwarzgrün, Unterrandpaar mit HAN 4166.47 4, postfrisch, Mi. 400,- 16 Pfg. Black green, lower margin pair with HAN 4166.47 4, mint never hinged, Michel 400,- (949HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5515 |
949HAN |
16 Pfg Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6013.48 4", postfrisch, Mi. 400.- 16 Pfg worker, horizontal pair from lower margin of the sheet with HAN \"6013.48 4\", mint never hinged, Michel 400.- (949HAN)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5516 |
949b(4) |
16 Pfg. Arbeiter schwarzgrünblau, postfrischer Viererblock mit linkem Rand, 1x vorgefaltet, sonst Pracht, geprüft ARGE, 100.- 16 Pfg. Worker black green blue, mint never hinged block of four with left margin, 1 x prefolded,
otherwise superb, expertized study group, 100.- (949b(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5517 |
950HAN |
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrand-4er-Block mit HAN 6027.48 2, postfrisch, Mi. 350,- 20 Pfg. Worker blue, lower margin 4-block with HAN 6027.48 2, mint never hinged, Michel 350,- (950HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5518 |
950HAN |
20 Pfg. Arbeiter blau, Unterrandpaar mit HAN 4164:47 1, postfrisch, Mi. 100,- 20 Pfg. Worker blue, lower margin pair with HAN 4164: 47 1, mint never hinged, Michel 100,- (950HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5519 |
950L |
20 Pfg. Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200,- 20 Pfg. Worker blue, above with blank field, mint never hinged, Michel 200,- (950L) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5520 |
950Uu |
20 Pfennig "Arbeiter", Abart "unten ungezähnt", senkrechtes Unterrandpaar mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- -
selten! 20 penny \"worker\", variety \"at the bottom unperforated\", vertical lower margin pair with adhesive normal stamp, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Jan Hohmann (2021) : \"the condition is perfect. \", Michel 1.200.-
- rare! (950Uu) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
5521 |
950b |
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 70,- 20 Pfg. Worker cobalt blue, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 70,- (950b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5522 |
950b |
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau,klar gest DÜREN, farbgepr. Arge, Mi. 80,- 20 Pfg. Worker cobalt blue, clear gest DUeREN, colour audited study group, Michel 80,- (950b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5523 |
950bPOR |
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Oberrandstück Plattendruck ndgz., postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,- 20 Pfg. Worker cobalt blue, upper margin copy plate printing not perforated throughout, mint never hinged, colour
attest Bernhoeft, Michel 250,- (950bPOR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5524 |
950bPUR |
20 Pf Arbeiter kobaltblau, Plattendruck, Unterrandstück, postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 180.- 20 Pf worker cobalt blue, plate printing, lower margin copy, mint never hinged, photo expertize Hohmann, Michel 180.-
(950bPUR) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5525 |
950c |
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 350,- 20 Pfg. Worker gray cobalt, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 350,- (950c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5526 |
950cPORndgz |
20 Pfennig "Arbeiterserie", graukobalt, Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- 20 penny \"worker series\",
gray cobalt, upper margin of plate pressure piece not perforated throughout, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Jan Hohmann (2021) : \"the condition is perfect. \", Michel 1.200.- (950cPORndgz) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5527 |
950d |
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linke untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,- 20 Pfg. Worker greenish-blue, left lower corner of the sheet, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 420,- (950d)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5528 |
950d |
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linkes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,- 20 Pfg. Worker greenish-blue, left margin copy mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 170,- (950d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5529 |
950d |
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,- 20 Pfg. Worker greenish-blue, right lower corner of the sheet, mint never hinged, colour attest Bernhoeft, Michel 420,-
(950d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
5530 |
950d |
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechtes Randstück postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 170,- 20 Pfg. Worker greenish-blue, right margin copy mint never hinged, colour attest Hohmann, Michel 170,- (950d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5531 |
950d(4) |
20 Pfennig "Arbeiterserie", grünlichblau, Viererblock, gestempelt mit Sonderstempel "KAMEN (WESTF) 21 6 48" auf Briefstück, Fotoattest Jan Hohmann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei, in normaler Zähnung.", Mi.
1.120.- 20 penny \"worker series\", greenish-blue, block of four, used with special cancel \"came (WESTF) 21 6 48\" on piece, photo expertize Jan Hohmann BPP (2013) : \"the condition is perfect, in normal perforation. \", Michel 1.120.- (950d(4))
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
5532 |
950d(5),u.a. |
20 Pfg Arbeiter grünblau 5mal mit 2mal 2 Pfg Zusatzfrankatur a. 12 Pfg Ganzsache (überfrankiert), Fotobefund Arge Kontrollrat und Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.570.- 20 Pfg worker green blue 5 time with twice 2
Pfg additional franking on 12 Pfg postal stationery (overfranked), photo expertize study group Control Council and Schlegel BPP \"genuine and immaculate\", Michel 1.570.- (950d(5),u.a.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €320