5473 |
947DZ |
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linker obere Bogenecke mit Druckerzeichen 2 negativ, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.- 12 Pf. Worker dark gray blue, left upper corner of the sheet with printer signature 2 negative,
used, expertized Schlegel BPP, Michel 140.- (947DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
5474 |
947DZ u.a. |
12 Pfennig Arbeiter, Neunerblock vom Eckrand oben links mit negativem Druckerzeichen "6" in Mischfrankatur mit zwei Werten 12 Pfg Bandaufdruck sowie 6 Werten 24 Pfg Arbeiterserie als portogerechte 10-fach Frankatur auf
Ortsbrief., Beförderungsspuren. 12 penny worker, block of nine from corner margin top left with negative printer signature \"6\" in mixed franking with two values 12 Pfg ribbon type overprint as well 6 values 24 Pfg worker series as properly
franked tenfold franking on local letter, transport traces. (947DZ u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5475 |
947DZ(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2," negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120,- 12 Pfg. Worker grey, 2 left upper blocks of four from the corner with printer
signature \"2, \" negative besides field 1 above respectively at the bottom, mint never hinged, Michel 120,- (947DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5476 |
947DZ(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1 bzw.7" positiv neben Feld 1, postfrisch, Mi. 120,- 12 Pfg. Worker grey, 2 left upper corner margin pairs with printer signature \"1 respectively 7\"
positive besides field 1, mint never hinged, Michel 120,- (947DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
5477 |
947DZ(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 waager. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2 und,7" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 180,- 12 Pfg. Worker grey, 2 horizontal left upper corner margin pairs with
printer signature \"2 and, 7\" negative besides field 1 above respectively at the bottom, mint never hinged, Michel 180,- (947DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5478 |
947DZ(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, linke oberer Eckrand-6er- und 4er-Block mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 oben bzw. unten, postfrisch, Mi. 120,- 12 Pfg. Worker grey, left upper corner margin of six and block of four with
printer signature \"2\" negative besides field 1 above respectively at the bottom, mint never hinged, Michel 120,- (947DZ(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5479 |
947DZ(3) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 3 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 1 oben und unten, "7" positiv neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 180,- 12 Pfg. Worker grey, 3 left upper blocks of four
from the corner with printer signature \"7\" negative besides field 1 above and at the bottom, \"7\" positive besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 180,- (947DZ(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5480 |
947DZ(3) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 3 senkr. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2,7" negativ neben Feld 1 oben und "5" negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 180,- 12 Pfg. Worker grey, 3 vertical left upper corner margin
pairs with printer signature \"2, 7\" negative besides field 1 above and \"5\" negative besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 180,- (947DZ(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
5481 |
947DZ(3) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 3 senkr. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "7" negativ neben Feld 1 oben und unten, "7" positiv neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 180,- 12 Pfg. Worker grey, 3 vertical left upper corner
margin pairs with printer signature \"7\" negative besides field 1 above and at the bottom, \"7\" positive besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 180,- (947DZ(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5482 |
947DZ(4) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 4 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2,,7,8" negativ neben Feld 1 oben und "4" negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 240,- 12 Pfg. Worker grey, 4 left upper blocks of four from
the corner with printer signature \"2, 7, 8\" negative besides field 1 above and \"4\" negative besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 240,- (947DZ(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €70.00
5483 |
947DZ(4) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 4 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2,4,7,8" negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 240,- 12 Pfg. Worker grey, 4 left upper blocks of four from the corner with printer signature
\"2, 4, 7, 8\" negative besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 240,- (947DZ(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5484 |
947DZ(5) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 5 senkr. linke obere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "2,5,6,7 und 8" negativ neben Feld 1 unten, postfrisch, Mi. 300,- 12 Pfg. Worker grey, 5 vertical left upper corner margin pairs with printer
signature \"2, 5, 6, 7 and 8\" negative besides field 1 at the bottom, mint never hinged, Michel 300,- (947DZ(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €62.00
5485 |
947HAN |
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block mit HAN 4066.47 1, postfrisch, Mi. 120,- 12 Pfg. Worker grey, lower margin 4-block with HAN 4066.47 1, mint never hinged, Michel 120,- (947HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5486 |
947HAN |
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block mit HAN 4094.47 1, postfrisch, Mi. 300,- 12 Pfg. Worker grey, lower margin 4-block with HAN 4094.47 1, mint never hinged, Michel 300,- (947HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5487 |
947HAN |
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrandpaar mit HAN 4094.47 2, postfrisch, Mi. 300,- 12 Pfg. Worker grey, lower margin pair with HAN 4094.47 2, mint never hinged, Michel 300,- (947HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5488 |
947HAN |
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, waager. Unterrandpaar mit HAN 4038.47 2, postfrisch, Mi. 100.- 12 Pf. Worker dark gray blue, horizontal lower margin pair with HAN 4038.47 2, mint never hinged, Michel 100.- (947HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5489 |
947HAN |
12 Pfg Arbeiter, zwei waagerechte Paare mit HAN "4113.47 1" bzw. "4133.47 2", postfrisch, Mi. 240.- 12 Pfg worker, two horizontal pairs with HAN \"4113.47 1\" respectively \"4133.47 2\", mint never hinged, Michel 240.-
(947HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5490 |
947HAN(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, Unterrand-4er-Block und -Paar mit HAN 4066.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,- 12 Pfg. Worker grey, lower margin 4-block and -pair with HAN 4066.47 1 and 2, mint never hinged, Michel 240,- (947HAN(2))
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5491 |
947HAN(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4113.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,- 12 Pfg. Worker grey, 2 lower margin block of four with HAN 4113.47 1 and 2, mint never hinged, Michel 240,- (947HAN(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5492 |
947HAN(2) |
12 Pfg. Arbeiter grau, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4038.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 240,- 12 Pfg. Worker grey, 2 lower margin block of four with HAN 4038.47 1 and 2, mint never hinged, Michel 240,- (947HAN(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60