3231 |
23 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, geprüft Bothe, Mi. 200,- 5 Mark \"imperial yacht\", faultless letter piece, expertized Bothe, Michel 200,- (23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3232 |
23 |
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Luxusstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 500.- 5 Mark imperial yacht, impeccable mint never hinged, outstanding quality, expertized Steuer BPP, Michel 500.- (23) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
Verkauft für/SOLD for €250.00
3233 |
24/32 |
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, neun Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP: "in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 370.- 3 penny to 5 Mark imperial yacht, nine values, impeccable mint never
hinged, unsigned, photo expertize Steuer BPP: \"in impeccable mint never hinged condition. \", Michel 370.- (24/32) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00
3234 |
25 |
5 Pfennig Kaiseryacht bildseitig auf Postkarte mit Entwertung " KANUS ", tadellos, Mi./ARGE 75.- 5 penny imperial yacht on face on postcard with cancellation\" canoes\", impeccable, Michel / study group 75.- (25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3235 |
28x,y |
30 Pfennig "Kaiseryacht" in beiden Farbnuancen, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,- 30 penny \"imperial yacht\" in both colour shades, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 90,- (28x,y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3236 |
28y |
30 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos postfrischer Viererblock, ohne Signatur, Mi. 80,- 30 penny \"imperial yacht\", impeccable mint never hinged block of four, without signature, Michel 80,- (28y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3237 |
29B |
1 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,- 1 Mark \"imperial yacht\" in B-perforation, impeccable, mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 320,- (29B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3238 |
29B |
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++ 1 Mark imperial yacht, war time
printing, 25 : 17 perforation holes, corner margin piece lower right, impeccable mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize R. F. Steuer BPP (2023) : \"perfect\", Michel 320.-+plus (29B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €230.00
3239 |
29B(2) |
1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Passerkreuz und Teil der Plattennummer "1...)", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund R. F. Steuer BPP
(2023): "einwandfrei", Mi. 640.-++ 1 Mark imperial yacht, war time printing, 25 : 17 perforation holes, horizontal pair from lower margin of the sheet with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes and part the plate
number \"1. ) \", impeccable mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize R. F. Steuer BPP (2023) : \"perfect\", Michel 640.-+plus (29B(2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
3240 |
29,30A |
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 130,- 1 and 2 Mark \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, Michel 130,- (29,30A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €60.00
3241 |
30B |
2 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 320,- 2 Mark \"imperial yacht\" in B-perforation, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 320,- (30B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3242 |
30B |
2 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Eckrandstück oben links, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-++ 2 Mark imperial yacht, war time printing, 25 :
17 perforation holes, impeccable mint never hinged, corner margin piece top left, unsigned, photo expertize R. F. Steuer BPP (2023) : \"perfect\", Michel 320.-+plus (30B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
Verkauft für/SOLD for €220.00
3243 |
31Bb |
3 Mark Schiffszeichnung mit Wz. schwärzlichgrauviolett, postfrisch, Mi. 300.- 3 Mark ship drawing watermarked blackish gray violet, mint never hinged, Michel 300.- (31Bb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €270.00
3244 |
32Aa |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Georg Bühler, Mi. 370,- 5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, used, expertized Georg Buehler, Michel 370,- (32Aa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3245 |
32Aa |
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV gelblichrot fluoreszierend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.- 5 Mark imperial yacht, centerpiece
under UV yellowish red fluorescing, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 360.- (32Aa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
3246 |
32Ab |
5 Mark "Kaiseryacht", UV: Mittelstück karmin, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 150,- 5 Mark \"imperial yacht\", UV: centerpiece carmine, impeccable, mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 150,- (32Ab) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
Verkauft für/SOLD for €45.00
3247 |
32Ab |
5 Mark "Kaiseryacht", UV: Mittelstück karmin, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,- 5 Mark \"imperial yacht\", UV: centerpiece carmine, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 150,- (32Ab) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3248 |
32Ab |
5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV karmin leuchtend, tadellos gestempelt "Maltahöhe", Fotobefund Meiners BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.- 5 Mark imperial yacht, centerpiece under UV carmine illuminating, neat
cancelled \"Malta height\", photo expertize Meiners BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 450.- (32Ab) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
3249 |
32B |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches linkes Randstück, ohne Signatur, Mi. 220,- 5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged left margin copy, without signature, Michel 220,- (32B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
3250 |
32B |
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- unterbewertet, Zuschlag 162.
Auktion = 130.- 5 Mark imperial yacht, war time printing, 25 : 17 perforation holes, centerpiece type II, corner margin piece top left, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"genuine and immaculate\", Michel 220.-
undervalued, hammer price 162. Auction = 130.- (32B) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70