1173 used 2I image5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, used, Michel 750,- (2I)

5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Mi. 750,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

1174 og 2I image5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, unused, Michel 850.- (2I)

5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 850.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

Verkauft für/SOLD for €165.00
1175 nh 3I image10 Pf diagonal overprint impeccable mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 200.- (3I) Certificate

10 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €95.00
1176 on piece 3I image10 Pfg crown / eagle with diagonal overprint, used \"PONAPE 29.3.00\" on piece, expertized Steuer BPP, Michel 160.- (3I)

10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 29.3.00" auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1177 og 3I,4I image10 and 20 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, unused, Michel 150,- (3I,4I)

10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 150,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

1178 on piece 3I,4II,4I image10 (3) and 20 (2) penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, three faultless letter pieces, Michel 800,- (3I,4II,4I)

10 (3) und 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, drei tadellose Briefstücke, Mi. 800,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

1179 nh 4I image20 Pf diagonal overprint impeccable mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 200.- (4I) Certificate

20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €95.00
1180 used 4I image20 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", used, twice signed Bothe BPP, Michel 160.- (4I)

20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

1181 on piece 4I image20 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", cancelled \"Ponape 9 / 1 01\" on piece, faultless condition, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 160.- (4I)

20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "Ponape 9 / 1 01" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

1182 on cover 4I,6I,1,2,3,5II image20 and 50 Pfg. With diagonal overprint, 3 -10 and 25 Pfg. With steep overprint, used \"SAIPAN 14.11.00\" on registered letter to Saxon mountain with arrival postmark, photo expertize Steuer BPP (4I,6I,1,2,3,5II) Certificate

20 und 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, 3 -10 und 25 Pfg. mit steilem Aufdruck, gestempelt "SAIPAN 14.11.00" auf R-Brief nach Sachsenberg mit Ankunftsstempel, Fotoattest Steuer BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

1183 on piece 5I image25 Pf diagonal overprint impeccable and very fine centric cancellation on piece \"YAP 6 / 11 99\" (type II to Friedemann), small black signature and photo expertize Dr. Hartung: \"perfect perforated and in faultless, used condition. \" (5I) Certificate

25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und sehr schön zentrisch gestempelt auf Briefstück "YAP 6/11 99" (Sorte II nach Friedemann), kleines schwarzes Signum und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1184 nh 5I image25 penny crown / eagle, reddish orange with diagonal typography overprint \"Karolinen\", lower margin copy, mint never hinged, unsigned, photo expertize R. Steuer BPP: \"the qualitatively, except for a vertical paper slight crease left, very fine copy. \", Michel 4.000.- - and E. Manufactured thus no lack! (5I) Certificate

25 Pfennig Krone/Adler, rötlichorange mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", Unterrandstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest R. Steuer BPP: "Das qualitativ, bis auf einen senkrechten Papierbug links, gut erhaltene Exemplar ...", Mi. 4.000.- - u. E. herstellungsbedingt und daher kein Mangel! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €750.00
1185 og 6I image50 Pf with diagonal overprint impeccable unused with slight trace of a removing of a hinge, twice signed Mansfeld and photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, unused condition. \" Michel 800.- (6I) Certificate

50 Pf mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht mit leichter Spur einer Entfalzung, doppelt gepr. Mansfeld und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €190.00
1186 nh 6I image50 Pf. Diagonal overprint impeccable mint never hinged from left margin of sheet, still entirely unsigned, photo expertize Ronald F. Steuer BPP: \"in impeccable mint never hinged quality. \" Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch völlig unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "in tadelloser postfrischer Qualität." Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
1187 used 6I image50 penny crown / eagle, bright red brown with black, diagonal typography overprint \"Karolinen\", used \"PONAPE KAROLINEN 7 / 1 / 00\", faultless condition, expertized Mansfeld (double signature) and photo expertize Steuer BPP (2022) : \"perfectly copy. \", Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE KAROLINEN 7/1/00", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022): "einwandfreie Exemplar.", Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

1188 nh 6I image50 penny crown / eagle, purple brown with diagonal overprint \"Karolinen\", upper margin copy, impeccable mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize R. Steuer BPP: \"impeccable mint never hinged\", Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pfennig Krone/Adler, lilabraun mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest R. Steuer BPP: "tadellos postfrisch", Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

1189 on piece 6I image50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", clear and almost centric cancellation \"PONAPE KAROLINEN 9 / 1 / 01\" on on piece in outstanding quality, photo expertize R. Steuer BPP: \"perfect\", Michel 1.800.- (6I) Certificate

50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", klar und fast zentrisch gestempelt "PONAPE KAROLINEN 9/1/01" auf Luxusbriefstück, Fotoattest R. Steuer BPP: "einwandfrei", Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

1190 used 1/6II image3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Karolinen, used, impeccable, Michel 220,- (1/6II)

3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 220,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

1191 on piece 1/3IIb,4I,5b,6II image3, 5, 10, 25 and 50 penny steep overprint, 20 penny diagonally overprint, 10 and 25 penny in b-colour, faultless letter pieces, 3 IIb expertized Steuer BPP, Michel 545,- (1/3IIb,4I,5b,6II)

3,5,10, 25 und 50 Pfennig steiler Aufdruck, 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb geprüft Steuer BPP, Mi. 545,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

1192 on piece 1/6II,3IIb image3 to 50 penny steep overprint, 10 penny in an and b-colour, faultless letter pieces, 3 II b twice signed Steuer BPP, Michel 350,- (1/6II,3IIb)

3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in a und b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3 II b doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 350,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120