Bizone / Bizone continued...
3639 |
37IRDS |
6 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint on gum side, one of it vertical\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - . (37IRDS) Certificate 6 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht", tadellos postfrisch, Fotoattest
Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3640 |
37IRDSK |
6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint on gum side, one of it vertical, the other inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - .
(37IRDSK) Certificate 6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht, der andere kopfstehend",
tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3641 |
38IDDF |
8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, once normal, once diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180.- (38IDDF) 8 Pfennig Arbeiter,
Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.- (Image
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
3642 |
38IDDFWOR |
8 penny worker, ribbon type overprint, rotary printing upper margin piece, variety \"double overprint, once of it diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.-+plus (38IDDFWOR) 8 Pfennig
Arbeiter, Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-++ (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3643 |
38IDI |
8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal in lieu of horizontal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 140.- (38IDI) 8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
diagonal statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
3644 |
38IF |
8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"pair with and without overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (38IF) 8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Paar mit und ohne
Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
3645 |
38IIDK |
8 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (38IIDK) 8 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter
Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
3646 |
38IIKD |
8 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (38IIKD) 8 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck,
kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €23.00
3647 |
38IV |
8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical and shifted\", horizontal pair, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (38IV) 8 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
senkrecht und verschoben", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3648 |
39IDDF |
8 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, once normal, once diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180. (39IDDF) 8 Pfennig Arbeiter,
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3649 |
39IDDI |
10 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint on face and reverse\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 80.- (39IDDI) 10 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig
und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3650 |
39IID |
10 penny worker, net pattern overprint, variety \"overprint diagonal Country horizontal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (39IID) 10 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck
diagonal Staat waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
3651 |
40I/IIDD |
12 penny worker with volume and net pattern overprint together on a stamp, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (40I/IIDD) 12 Pfennig Arbeiter mit Band- und Netzaufdruck zusammen auf einer
Marke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
3652 |
40IDI |
12 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (40IDI) 12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3653 |
40IIKD |
12 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (40IIKD) 12 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck,
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €23.00
3654 |
40IS |
12 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 80.- (40IS) 12 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
3655 |
41I/IIDD |
15 penny worker with variety \"volume and net pattern overprint together on a stamp\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (41I/IIDD) 15 Pfennig Arbeiter mit Abart "Band- und Netzaufdruck
gemeinsam auf einer Marke", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3656 |
41IIDK |
15 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 160.- (41IIDK) 15 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart
"Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3657 |
41IIKD |
15 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (41IIKD) 15 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck,
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €23.00
3658 |
41IS |
15 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 140.- (41IS) 15 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00