2718 PA 173X image20 penny with overprint 41 Eppendorf, faultless money order, expertized Herbst BPP, study group 170,- (173X)

20 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 170,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2719 PA 173X image20 penny with overprint 41 Gruenhainichen on impeccable money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 170,- (173X)

20 Pfennig mit Aufdruck 41 Grünhainichen auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 170,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
2720 PA 173X image20 penny with overprint 41 Kirchberg on impeccable money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 150,-. (173X)

20 Pfennig mit Aufdruck 41 Kirchberg auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2721 on piece 173X,175X image20 penny and 25 penny (2) with overprint 41 Limbach, impeccable parcel card section, 20 penny reverse, expertized Dr. Modry BPP, Michel 140,- (173X,175X)

20 Pfennig und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Limbach, tadelloser Paketkartenabschnitt, 20 Pfennig rückseitig, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2722 on piece aus 173/79X imageLightly 60 and 20, 30, 60 penny with overprint 41 Adorf, faultless letter piece, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 420,- (aus 173/79X) Certificate

Helle 60 und 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

2723 used 174X image24 penny with blue overprint Burkhardtsdorf, impeccable, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (174X)

24 Pfennig mit blauem Aufdruck Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2724 on cover 174X image24 penny with overprint 41 Borstendorf, impeccable commercial letter, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 450,- (174X)

24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloser Bedarfsbrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 450,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2725 on piece 174X image24 penny with overprint 41 Borstendorf, faultless letter piece, place name covered up, rare in this form, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,-+plus (174X)

24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloses Briefstück, Ortsname abgedeckt, in dieser Form selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- ++ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2726 used 174X image24 penny with overprint 41 Cranzahl, impeccable, used, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (174X)

24 Pfennig mit Aufdruck 41 Cranzahl, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2727 PSB 174X image24 penny with overprint 41 Werdau 1, impeccable post check cover (signature sheet), expertized Herbst BPP (174X)

24 Pfennig mit Aufdruck 41 Werdau 1, tadelloser Postscheckbrief (Unterschriftsblatt), geprüft Herbst BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2728 on cover 174X image24 penny with black overprint 41 Chemnitz 26, impeccable commercial letter, commercially used letters very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (174X)

24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2729 on cover 174X image24 penny with violet overprint 41 Carlsfeld, impeccable letter, expertized Modry BPP, Michel / study group 130,- (174X)

24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2730 PKA 175 image25 penny with overprint 41 Chemnitz 4, 2 values on faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,-+plus (175)

25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2731 on cover 175X image25 penny with overprint 41 Crimmitschau, nice cover, expertized Dr. Modry, Michel 150,- (175X)

25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2732 on cover 175,169,178X image25 penny with overprint 41 Zoeblitz as well 10 and 50 penny with overprint 27 Chemnitz, impeccable registered cover, mixed frankings with stamps from different districts are rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (175,169,178X)

25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2733 PA 176X image30 penny with overprint 41 Crimmitschau, faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (176X)

30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2734 PKA 176,177,180 image30 (2), 40 (3), 80 (2) penny with overprint 41 Schoenheiderhammer, faultless parcel card sections, expertized Dr. Boeheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 310,- (176,177,180)

30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2735 PA 177X image40 penny with overprint 41 Crimmitschau on impeccable money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (177X)

40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2736 PK 177X,180X image40 and 80 penny with overprint 41 Loessnitz, faultless package card, expertized Modry BPP (177X,180X)

40 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2737 PK 177X,180X image40, 80 (4) with overprint 41 Crimmitschau, faultless package card, expertized Dr. Modry BPP (177X,180X)

40, 80 (4) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50