1210 (og) 29 image5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.-

5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
1211 (og) 30 image6 Pesa schwarz auf grau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 140.-

6 Pesa black on grey, unused, having bright colours extremely fine copy, Michel 140.- (30) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
1212 (og) 31 image7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.-

7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (31) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €160.00
1213 on piece 34 image1/2 Rupie schwarz auf braun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,-

1 / 2 Rupee black on brown, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on piece, expertized skylark, Michel 220,- (34) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €150.00
1214 on piece 35 image3/4 Rupie schwarz auf grün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,-

3 / 4 Rupee black on green, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (35) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €100.00
1215 (og) 38 image2 Pesa schwarz auf gelb, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140,-

2 Pesa black on yellow, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140,- (38) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €120.00
1216 on piece 40 image4 Pesa schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Mi. 220,-

4 Pesa black on rose, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on piece, expertized Behrens, Michel 220,- (40) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €90.00
1217 (og) 48 image1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140,-

1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140,- (48) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €160.00
1218 on piece 49 image1 Pesa schwarz auf gelbgrün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,-

1 Pesa black on yellow green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (49) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €180.00
1219 on piece 51 image3 Pesa schwarz auf rötlichorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220,-

3 Pesa black on reddish orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220,- (51) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €160.00
1220 on piece 52 image4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,-

4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Michel 220,- (52) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €160.00
1221 on piece 55 image7 Pesa schwarz auf hellblau, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,-

7 Pesa black on pale blue, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Michel 220,- (55) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €160.00
1222 on piece 57 image1/4 Rupie schwarz auf mattorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220,-

1 / 4 Rupee black on dull orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220,- (57) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €160.00
1223 (og) 59 image3/4 Rupie schwarz auf grün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 140,-

3 / 4 Rupee black on green, unused, having bright colours extremely fine copy, Michel 140,- (59) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €130.00
Witu-Schutzgebiet Dienstmarken / Witu Protectorate Official Stamp
1224 on piece 2 image2 Pesa schwarz auf hellgelb, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 300,-

2 Pesa black on pale yellow, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 300,- (2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

1225 on piece 3 image3 Pesa schwarz auf rötlichorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Dr. Pirl, Lerche, Mi. 160,-

3 Pesa black on reddish orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Dr. Pirl, skylark, Michel 160,- (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €95.00
1226 on piece 4 image4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 160,-

4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, Richter, Michel 160,- (4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €130.00
1227 (og) 5 image5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 80,-

5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 80,- (5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €90.00
1228 on piece 8 image8 Pesa schwarz auf dunkelblau, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 160,-

8 Pesa black on dark blue, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 160,- (8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
1229 on piece 12 image1 Rupie schwarz auf blaugrün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 200,-

1 Rupee black on blue-green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 200,- (12) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €120.00