1210 |
() |
29 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (29) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
1211 |
() |
30 |
6 Pesa schwarz auf grau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 140.- 6 Pesa black on grey, unused, having bright colours extremely fine copy, Michel 140.- (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
1212 |
() |
31 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140.- 7 Pesa black on pale blue, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140.- (31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €160.00
1213 |
34 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,- 1 / 2 Rupee black on brown, having full margins and having bright colours extremely fine copy,
used on piece, expertized skylark, Michel 220,- (34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €150.00
1214 |
35 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,- 3 / 4 Rupee black on green, having full margins and having bright colours extremely fine
copy, used on piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (35) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €100.00
1215 |
() |
38 |
2 Pesa schwarz auf gelb, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140,- 2 Pesa black on yellow, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel 140,- (38)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
1216 |
40 |
4 Pesa schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt auf Briefstück, geprüft Behrens, Mi. 220,- 4 Pesa black on rose, having full margins and having bright colours extremely fine copy, used on
piece, expertized Behrens, Michel 220,- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
1217 |
() |
48 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Richter, Mi. 140,- 1 Rupee black on blue-green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized Richter, Michel 140,- (48) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €160.00
1218 |
49 |
1 Pesa schwarz auf gelbgrün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,- 1 Pesa black on yellow green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Richter,
Michel 220,- (49) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €180.00
1219 |
51 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220,- 3 Pesa black on reddish orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220,- (51) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €160.00
1220 |
52 |
4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,- 4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Michel 220,- (52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €160.00
1221 |
55 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,- 7 Pesa black on pale blue, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized skylark, Michel 220,- (55) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €160.00
1222 |
57 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 220,- 1 / 4 Rupee black on dull orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 220,- (57) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €160.00
1223 |
() |
59 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, Mi. 140,- 3 / 4 Rupee black on green, unused, having bright colours extremely fine copy, Michel 140,- (59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €130.00
Witu-Schutzgebiet Dienstmarken / Witu Protectorate Official Stamp
1224 |
2 |
2 Pesa schwarz auf hellgelb, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 300,- 2 Pesa black on pale yellow, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens,
skylark, Richter, Michel 300,- (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
1225 |
3 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Dr. Pirl, Lerche, Mi. 160,- 3 Pesa black on reddish orange, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Dr. Pirl,
skylark, Michel 160,- (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €95.00
1226 |
4 |
4 Pesa schwarz auf rosa, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 160,- 4 Pesa black on rose, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens, Richter, Michel 160,- (4)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €130.00
1227 |
() |
5 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 80,- 5 Pesa black on carmine red, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
80,- (5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €90.00
1228 |
8 |
8 Pesa schwarz auf dunkelblau, farbfrisches Kabinettbriefstück, Mi. 160,- 8 Pesa black on dark blue, having bright colours superb in every respect piece of letter, Michel 160,- (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €110.00
1229 |
12 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, farbfrisches Kabinettbriefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 200,- 1 Rupee black on blue-green, having bright colours superb in every respect piece of letter, expertized Behrens,
skylark, Richter, Michel 200,- (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €120.00