663 |
ex881/907PF |
4 verschiedene Plattenfehler tadellos postfrisch: 881 I + 885 I (beide gepr. Peschl BPP) und 907 IV und VI, Mi. 305,-- 4 various plate flaw impeccable mint never hinged: 881 I+885 I (both expertized Peschl BPP) and 907 IV
and VI, Michel 305,-- (ex881/907PF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
668 |
909/10 |
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.- 12 Pfg SA / SS, impeccable mint never hinged, Michel 80.- (909/10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
669 |
909/10,U |
12 Pfennig SA/SS, gezähnt sowie Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, vier Werte, Mi. 170.- 12 penny SA / SS, perforated as well variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, four values, Michel 170.- (909/10,U)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
670 |
909/10Udr |
12 Pfg SA/SS, Abart "dreiseitig ungezähnt", innerhalb eines senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, 12 Pfg SA / SS, variety \"three sided unperforated\", inside a vertical pair with normal stamp, impeccable
mint never hinged, (909/10Udr) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
671 |
910Udr(2) |
12 Pfg SS-Mann, Abart "dreiseitig ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch 12 Pfg SS private, variety \"three sided unperforated\", horizontal pair, impeccable mint never hinged (910Udr(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Deutsches Reich Essays / German Reich Essays
672 |
() |
1924/26: Reichsadler Essays von S.E. Weech, 4 ungezähnte Herzstücke (!) in den Farben ocker, grün, rot und blau, jeweils ungebraucht ohne Gummi, wie hergestellt. Die ohnehin nicht häufigen Essays sind als Herzstücke
außerordentlich selten! 1924 / 26: Imperial Eagle essays from S. E. Weech, 4 unperforated centerpieces (!) in the colours ochre, green, red and blue, in each case unused without gum, as produced. The anyway not frequent essays are as centerpieces
extraordinarily rare! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
673 |
I |
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht, sign., Mi. 750.- Railroad fee slip of paper, large margins all around, unused, signed, Michel 750.- (I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
674 |
9/14 |
2 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg Druckfarbe gering oxidiert - ansonsten tadellos postfrische Serie, 2 Pfg gepr. Peschl BPP - andere Werte unsigniert, Mi. 1.100.- 2 Pfg to 25 Pfg
offical count stamps for Baden, 6 values complete mint never hinged, 25 Pfg printing ink little oxidated - otherwise impeccable mint never hinged set, 2 Pfg expertized Peschl BPP - other values unsigned, Michel 1.100.- (9/14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €340.00
675 |
19b |
20 Pfennig preußischblau, tadellos gestempelt "Glogau 4.8.20", Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.- 20 penny Prussian blue, neat cancelled \"Glogau 4.8.20\", photo expertize Winkler BPP: \"genuine and
immaculate\", Michel 950.- (19b) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €250
676 |
52/56U,X/Y |
5 Pfg bis 50 Pfg Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.- 5
Pfg to 50 Pfg Wuerttemberg offical matter with overprint, unperforated, 6 values complete mint never hinged, old examination Hederer, include 20 Pfg. Watermark rings, these photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1.550.-
(52/56U,X/Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
677 |
52/64U |
5 Pfg. - 1 M. Württemberg Dienst mit Aufdruck Deutsches Reich, 12 Werte ungezähnt kpl. (Mi.-Nr. 62 u gibt es nicht), postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP; Mi. 2.750.- 5 Pfg. - 1 M. Wuerttemberg service with
overprint German Reich, 12 values unperforated complete (Michel number 62 u there are not), mint never hinged from lower margin, photo expertize Dr. Oechsner BPP; Michel 2.750.- (52/64U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
678 |
57/64U,X/Y |
5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900.- 5 Pfg. To 1 Mk.,
Startgebot/Start Bid €380
679 |
62K |
40 Pfennig "Amtlicher Verkehr", Abart "kopfstehender Aufdruck" in postfrischer Luxuserhaltung mit Bogenrand, doppelt sign. Klinkhammer BPP sowie Fotoattest Klinkhammer BPP "... einwandfrei ... postfrisch sehr selten" -
TOP-Stück dieser Rarität welche wir erstmalig anbieten können! 40 penny \"official communications\", variety \"inverted overprint\" in mint never hinged in outstanding quality with margin of sheet, signed twice Klinkhammer BPP as well photo
expertize Klinkhammer BPP \". Perfect. Mint never hinged very rare\" - superb item this rarity which we offer for the first time can! (62K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €2500
680 |
65 |
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.- 10 Pfg dark orange, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Düntsch BPP, Michel 600.- (65) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €70.00
681 |
82/88 |
Startgebot/Start Bid €160
682 |
82HT |
100 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 800.- 100 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 800.- (82HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
683 |
83aHT |
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.- 200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800.- (83aHT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
684 |
84HT |
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.- 2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750.- (84HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
685 |
87HT |
20 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 800.- 20 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl BPP, Michel 800.- (87HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
686 |
95Y |
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400.- 800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400.- (95Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60