Karolinen / Caroline Islands
3325 on cover P1,2,3F image3 gelaufene aber rückseitig blanko Ganzsachen, zwei an Felix G. Becker auf Jaluit, alle Ganzsachen mit Ankunftsstempel, sehr gute Erhaltung, Mi. 200.-

3 used but reverse unmailed postal stationery, two at Felix G. Becker on Jaluit, all postal stationery with arrival postmark, excellent condition, Michel 200.- (P1,2,3F) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3326 og 1/6I image3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", farbfrischer Kabinettsatz, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi.-Nr. 1I gepr. Bühler, 2I, 5I und 6I je Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP bzw. Steuer BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

3 Pfg to 50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", having bright colours set, superb in every respect, unused with original gum and hinge, Michel number 1 I expertized Buehler, 2 I, 5 I and 6 I always photo expertize Jäschke Lantelme BPP respectively Steuer BPP \"in faultless, unused condition. \", Michel 4.000.- (1/6I) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1100

3327 nh 1I image3 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP und H. Köhler, Mi. 1.900.-

3 Pf. Diagonal overprint impeccable mint never hinged, expertized Bothe BPP and H. Köhler, Michel 1.900.- (1I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

3328 og 1I image3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, kleiner Bug und Gummierung etwas verlaufen, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 750.-

3 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", unused with original gum, small crease and gum a little pass, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2021), Michel 750.- (1I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3329 used 1I image3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt "(PON)APE .../4 00", gepr. Pfenninger und Fotoattest Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 850.-

3 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", neat cancelled\" (PON) APE . / 4 00\", expertized Pfenniger and photo expertize Hartung: \"in faultless, used condition. \", Michel 850.- (1I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220

Verkauft für/SOLD for €220.00
3330 og 2I image5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 850.-

5 penny \"crown / eagle\" with diagonal overprint Karolinen, impeccable, unused, Michel 850.- (2I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

3331 nh 3I image10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-

10 penny crown / eagle with diagonal overprint\" Karolinen \", impeccable mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 200.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3332 og 3I image10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, Mi. 75.-

10 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", impeccable unused, Michel 75.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3333 on piece 3I image10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 29.3.00" auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.-

10 Pfg crown / eagle with diagonal overprint, used \"PONAPE 29.3.00\" on piece, expertized Steuer BPP, Michel 160.- (3I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3334 og 3I,4I image10 u. 20 Pfg diagonaler Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 150.-

10 and 20 Pfg diagonally overprint, impeccable unused with original gum and hinge, Michel 150.- (3I,4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3335 nh 4I image20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, postfrisch, Mi. 200.-

20 Pfg. With diagonal overprint, mint never hinged, Michel 200.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

3336 on piece 4I image20 Pfg violettultramarin, mit Stempel "PONAPE 9/1 01" auf Kabinettbriefstück, geprüft Schmidt, Mi. 160.-

20 Pfg violet ultramarine, with postmark \"PONAPE 9 / 1 01\" on superb in every respect piece of letter, expertized Schmidt, Michel 160.- (4I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3337 nh 4IZS image20 Pf. Diagonalaufdruck, senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-

20 Pf. Diagonal overprint, vertical gutter pair impeccable mint never hinged from right margin of sheet and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 700.- (4IZS) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €175

3338 nh 6I image50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 1.800.-

50 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", impeccable mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 1.800.- (6I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

3339 og 6I image50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-

50 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"Karolinen\", impeccable unused with original gum, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2021) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

3340 used 6I image50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Mi. 800.-

50 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Karolinen\", impeccable, used \"YAP 6 / 11 99\", so-called type II, Michel 800.- (6I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €240

3341 used 6I image50 Pfg Diagonalaufdruck gestempelt gepr. Dr. Lantelme BPP und Attest Hartung "...gestempelt "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-

50 Pfg diagonal overprint used expertized Dr. Lantelme BPP and certificate Hartung \". Used \"the stamp is in fresh colours, very well perforated and in faultless, used condition. \" Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

3342 on piece 6I image50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, Attest Dr. Hartung, Mi. 1.800.-

50 penny crown / eagle with diagonal overprint\" Karolinen \", faultless letter piece, certificate Dr. Hartung, Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €380

Verkauft für/SOLD for €380.00
3343 og 3IIb image10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht, Mi. 250.-

10 penny crown / eagle with overprint \"Karolinen\", bright vermilion luminous, impeccable unused, Michel 250.- (3IIb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3344 og 3IIc image10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen", gelblichorange quarzend, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-

10 penny crown / eagle with overprint \"Karolinen\", yellowish orange luminous, impeccable unused, Michel 260.- (3IIc) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80