5651 nh LA4 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx57 Sonnenblumen, Inhalt Mi.-Nr. 2950, selten, Richter LP.

1987, stamp booklet \"Arnstadt\", decorative sheet Lx57 sunflowers, content Michel number 2950, rare, Richter LP. (LA4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5652 nh LA6 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx47 Jugendweihe, Inhalt Mi.-Nr. 2463, selten, Richter LP.

1987, stamp booklet \"Arnstadt\", decorative sheet Lx47 youth ceremony, content Michel number 2463, rare, Richter LP. (LA6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5653 nh LA6 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx47 Jugendweihe, Inhalt Mi.-Nr. 2463, in der Deckelfaltung gebrochen, selten, Richter LP.

1987, stamp booklet \"Arnstadt\", decorative sheet Lx47 youth ceremony, content Michel number 2463, in the cover folding broken, rare, Richter LP. (LA6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5654 nh LA6 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx47 Jugendweihe, Inhalt Mi.-Nr. 2463, selten, Richter LP.

Startgebot/Start Bid €80

5655 nh LA6 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx47 Jugendweihe, Inhalt Mi.-Nr. 2463, selten, Richter LP.

Startgebot/Start Bid €80

5656 nh LA6 image1987, Markenheftchen "Arnstadt", Schmuckblatt Lx47 Jugendweihe, Inhalt Mi.-Nr. 2724, selten, Richter LP.

1987, stamp booklet \"Arnstadt\", decorative sheet Lx47 youth ceremony, content Michel number 2724, rare, Richter LP. (LA6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5657 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1510, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1510, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5658 nh SMD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1537, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1537, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5659 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1775, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1775, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5660 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1817, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1817, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5661 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1837, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1837, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5662 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1537, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1537, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5663 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1864, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1864, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5664 nh SMHD1ba1a imageSondermarkenheftchen 1ba1.a, zweizeiliger Stempel und Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1875, postfrisch, selten, Richter 575.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 1 ba1. A, cancel with two lines and change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1875, mint never hinged, rare, Richter 575.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD1ba1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5665 nh SMHD6dfbzII1 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII1 zweizeiliger Stempel in rot und hds. Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1 sowie Tagesstempel 5.6.79 PRORA, Inhalt Mi.-Nr. 1913, postfrisch, selten, Richter 480.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II1 cancel with two lines in red and handwritten change of contribution in red on cover side 1 as well date stamp 5.6.79 PRORA, content Michel number 1913, mint never hinged, rare, Richter 480.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5666 nh SMHD6dfbzII2 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII2 zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 2264, postfrisch, selten, Richter 430.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II2 cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 2264, mint never hinged, rare, Richter 430.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5667 nh SMHD6dfbzII4 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII4, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 2199, postfrisch, selten, Richter 430.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II4, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 2199, mint never hinged, rare, Richter 430.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5668 nh SMHD6dfbzII5 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII5, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in rot auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1916, postfrisch, selten, Richter 430.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II5, cancel with two lines and handwritten change of contribution in red on cover side 1, content Michel number 1916, mint never hinged, rare, Richter 430.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5669 nh SMHD6dfbzII6 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII6, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in schwarz auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1723/24, postfrisch, selten, Richter 430.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II6, cancel with two lines and handwritten change of contribution in black on cover side 1, content Michel number 1723 / 24, mint never hinged, rare, Richter 430.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5670 nh SMHD6dfbzII7 imageSondermarkenheftchen 6dfbzII7, zweizeiliger Stempel und hds. Beitragsänderung in blau auf Deckelseite 1, Inhalt Mi.-Nr. 1963, postfrisch, selten, Richter 430.- Heftchen mit Stempeln und Beitragsänderungen wurden aus Heftchen die meist qualitativ minderwertig waren hergestellt, aufgrund der qualitativen Einschränkungen erhielten diese daher Stempel oder hds. Eintragungen, Sie wurden auf den Postämtern und Rügen und auf Poststellen der Nationalen Volksarmee verkauft.

Special stamp booklets 6 dfbz II7, cancel with two lines and handwritten change of contribution in blue on cover side 1, content Michel number 1963, mint never hinged, rare, Richter 430.- booklet with postmarks and changes in contributions were from booklet the mostly qualitatively inferior waren produced, due to the qualitative restrictions received these therefore stamp or handwritten entries, they were on the Post offices and Rügen and on postal offices the National people's Army sold. (SMHD6dfbzII7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100