3923 |
231bDV |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, left lower corner with printers mark, mint never hinged, expertized
Paul BPP, Michel 350.- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3924 |
231bDV |
Startgebot/Start Bid €60
3925 |
231bDV |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, left lower corner with printers mark, in perfect condition
mint never hinged, expertized Paul BPP, Michel 350.- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3926 |
231bDV |
Startgebot/Start Bid €60
3927 |
231bDZ |
50 Pfg Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechter untere Ecke mit Druckerzeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg spring fair 1949 dark cobalt, right lower corner with printer signature, mint never hinged,
expertized Paul BPP, Michel 350.- (231bDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3928 |
231bDZ |
Startgebot/Start Bid €60
3929 |
231bDZ |
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechte untere Ecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.- 50 Pfg. Spring fair 1949 dark cobalt, right lower corner with printers mark, mint never hinged,
Startgebot/Start Bid €60
3930 |
231bDV |
40 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,- 40+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from of the right lower corner of
the sheet with printers mark, mint never hinged, rare, expertized Paul BPP, Michel 350,- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3931 |
231bDV |
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, dunkelkobalt, aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, selten, geprüft Paul BPP, Mi. 350,- 50+25 Pfg Leipzig spring fair, dark cobalt, from of the right lower
corner of the sheet with printers mark, mint never hinged, rare, expertized Paul BPP, Michel 350,- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3932 |
231bDV |
50+25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, selten, Mi. 350,- 50+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from of the right lower corner
of the sheet with printers mark, mint never hinged, expertized Paul BPP, rare, Michel 350,- (231bDV) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3933 |
231bDZ |
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, Fotobefund Paul BPP, Mi. 350,- 50+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from the left lower corner
of the sheet with printers mark, mint never hinged, rare, photo expertize Paul BPP, Michel 350,- (231bDZ) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3934 |
231bDZ |
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, selten, gepr. Paul BPP, Mi. 350,- 50+25 Pfg Leipzig spring fair dark cobalt from the left lower corner of
the sheet with printers mark, mint never hinged, rare, expertized Paul BPP, Michel 350,- (231bDZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3935 |
233IIDV4 |
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400,- 24 Pfg. 3. People congress, right lower corner of the sheet with both printers marks, mint never hinged, Michel 400,-
(233IIDV4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3936 |
233IIDV3 |
24 Pfg. Volkskongress aus der rechten unteren Bogenecke mit unten Druckvermerk, postfrisch, Mi. 300,- 24 Pfg. People congress from of the right lower corner of the sheet with at the bottom printers mark, mint never hinged,
Michel 300,- (233IIDV3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3937 |
234/38 |
6 bis 84 Pfg. Goethe, kpl. auf 5 Maximumkarten und R-Satz-Brief, je Sonderstpl. "WEIMAR", dazu4 Essays und 5 Ansichtskarten 1 Federzeichnung 6 to 84 Pfg. Goethe, completely on 5 maximum cards and registered cover with set, always special cancel
\"WEIMAR\", dazu4 essays and 5 picture postcards 1 pen-and-ink drawing (234/38)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3938 |
234/38DZ |
6 + 4 Pfg bis 84 + 36 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Viererblocksatz vom Eckrand unten links mit Druckereizeichen "Signet Deutsche Wertpapier-Druckerei", tadellos postfrisch, Mi. 170.-+ 6+4 Pfg to
84+36 Pfg \"200. Birthday of Johann Wolfgang von Goethe\", set in blocks of four from corner margin lower left with printers mark \"signet German security printing plant\", in perfect condition mint never hinged, Michel 170.- plus (234/38DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €40.00
3939 |
Bl.6 |
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300,- Goethe souvenir sheet with special cancellation WEIMAR, Michel 300,- (Bl.6) (Image
Startgebot/Start Bid €60
3940 |
Bl.6 |
Blockausgabe "Goethe", tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 250.- Souvenir sheets issue \"Goethe\", in perfect condition mint never hinged, expertized Schönherr BPP, Michel 250.- (Bl.6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
3941 |
/ |
Bl.6 |
Goethe-Block, mit seltener Tagesstempelentwertung "BERLIN C 25 18.12. 49", gepr. Weigelt BPP, dazu postfrischer Block, für Tagestempel Mi. -,- Goethe souvenir sheet, with rare day postmark cancellation \"BERLIN C 25
18.12.49\", expertized Weigelt BPP, in addition to it mint never hinged souvenir sheet, for date stamp Michel - , (Bl.6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €250.00
3942 |
334vaXI |
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- 25 penny heads brown olive, coated paper, upper margin copy, in perfect condition
mint never hinged, photo expertize Paul BPP: \"genuine and immaculate\" Michel 350.- (334vaXI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60