3343 |
98/100U |
15 Cent, 20 Cent und 25 Cent Freimarken, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.- 15 cent, 20 cent and 25 cent postal stamps, variety \"unperforated\", in perfect condition mint never hinged,
expertized Hoffmann BPP, Michel 300.- (98/100U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €63.00
3344 |
104/07 |
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.- 20 cent to 1, 50 Fr. \"peoples help 1927: Care
services (I) \", complete set with 4 values, used, in perfect condition condition, photo expertize Ney VP (2018) : \"genuine, perfect\", Michel 130.- (104/07) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
3345 |
104I/V |
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler tadellos postfrisch komplett, 4 Fotokurzbefunde Ney VP oder Geigle BPP "einwandfrei" bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.- 20+20 C peoples help, all 5 plate flaw in perfect
condition mint never hinged complete, 4 photo short findings Ney VP or Geigle BPP \"perfect\" respectively 104 III signed on the base Geigle BPP, Michel 950.- (104I/V) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €125
3346 |
116I,II,III |
80 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I, II und III je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 270.- 80 C landscape pictures with plate flaw I, II and III always in perfect condition mint never
hinged and signed on the base Ney BPP respectively Hoffmann BPP, Michel 270.- (116I,II,III) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3347 |
122/25 |
20+20 c. - 1,50+1,50 Fr. Volkshilfe, kpl. gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200.- 20+20 c. - 1, 50+1, 50 Fr. Peoples help, complete used, expertized Ney BPP, Michel 200.- (122/25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
3348 |
125III |
1.50 + 1.50 F Volkshilfe mit Plattenfehler III (Kringel zwischen L und F von Volkshilfe) tadellos postfrisch, Mi. 250.- 1.50+1.50 F peoples help with plate flaw III (curl between L and F from peoples help) in perfect
condition mint never hinged, Michel 250.- (125III) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3349 |
128/34 |
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 15.4.29" bzw. " 21.3", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "Die Qualität ist
einwandfrei.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe! 40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1928\", complete set to 7 values, each value neat cancelled \"Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 15.4.29\" respectively\" 21.3\",
faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"the quality is perfect. \", Michel 5.660.- - in genuine cancelled condition a scarce issue! (128/34) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1600
Verkauft für/SOLD for €1,650.00
3350 |
128/34 |
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe, kpl. postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 1.100.-, ex Sammlung Höffen 40 c. - 10 Fr. Peoples help, complete mint never hinged, photo expertize Ney BPP, Michel 1.100.-, ex collection Höffen (128/34)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
3351 |
134 |
10 Fr. "Volkshilfe 1928", klar gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 21.3.29", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine
seltene Marke! 10 Fr. \"peoples help 1928\", neat cancelled \"Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 21.3.29\", faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"the quality is perfect. \", Michel 5.000.- - in genuine cancelled condition a rare
stamp! (134) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €1,700.00
3352 |
/ |
135/41 |
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.- 40 cent to 10 Fr. Peoples help
1929 \"paintings\" (II), complete set with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 260.- (135/41) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
3353 |
144/50 |
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe kpl. gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 650.-, ex Sammlung Höffen 40 c. - 10 Fr. Peoples help complete used, expertized Hoffmann BPP, Michel 650.-, ex collection Höffen (144/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
3354 |
144/50 |
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe, postfrisch mit Bogenrändern, geprüft Hoffmann BPP, Fotoattest Ney VP, Mi. 450.- 40 c. - 10 Fr. Peoples help, mint never hinged with sheet margins, expertized Hoffmann BPP, photo expertize Ney VP,
Michel 450.- (144/50) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3355 |
150 |
10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 360.- 10 Fr. Peoples help 1931, neat cancelled, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"genuine and immaculate\", Michel
360.- (150) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
3356 |
151/57 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.- 40 C. To 5 Fr. Peoples help 1931, complete set with 7
values, used \"Saarbrücken 2 ** \", new photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (151/57) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €270.00
3357 |
151/57 |
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 19.12.31" auf Briefstücken, geprüft und Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 800.-, ex Sammlung Höffen 40 c. - 5 Fr. Peoples help, used \"SAARBRÜCKEN 19.12.31\" on pieces, expertized
and photo expertize Hoffmann BPP, Michel 800.-, ex collection Höffen (151/57) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3358 |
151/57 |
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, kpl. postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, in Oberrand Falzrest 40 c. - 5 Fr. Peoples help, complete mint never hinged, uniform from of the right upper corner of
the sheet with date of printing, in upper margin rest of hinge (151/57) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
3359 |
157I |
5 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I ("D" von "DAS" unter Markenbild fehlend) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700.- 5 Fr peoples help with plate flaw I (\"D\" from
\"the\" under design of the stamp missing) in perfect condition mint never hinged, photo expertize Christine Ney BPP: \"the quality is perfect. \" Michel 700.- (157I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3360 |
161/67 |
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, kpl. gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 800,-, ex Sammlung Höffen 40 c. - 5 Fr. Peoples help, complete used, expertized Hoffmann BPP, Michel 800,-, ex collection Höffen (161/67) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
3361 |
168/70 |
60 c. - 5 Fr. Neunkirchen, kpl. gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200.- 60 c. - 5 Fr. Neunkirchen, complete used, expertized Ney BPP, Michel 200.- (168/70) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3362 |
168/70IBr |
60 C bis 5 Fr Explosionsunglück je als rechte untere Bogenecke mit komplettem Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi.
970.- 60 C to 5 Fr explosion accident always as right lower corner of the sheet with complete date of printing and plate flaw in perfect condition mint never hinged, photo expertize Christine Ney BPP: \"the set is in perfect, mint never hinged
condition. \" Michel 970.- (168/70IBr) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00