8582 |
IhX |
Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- Numeral 15 with overprint 41 Zschopau, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,- (IhX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €65.00
8583 |
IhX,IIIaX |
Ziffer 15, 20 Pfennig, Stephan 24 mit Aufdruck 41 Markneukirchen in Type a, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 210,- Numeral 15, 20 penny, Stephan 24 with overprint 41 Mark new churches in type
a, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 210,- (IhX,IIIaX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
8584 |
IhX,IoX |
Ziffer 15 und Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,- Numeral 15 and numeral 25 with overprint 41 Zschopau, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Michel
175,- (IhX,IoX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8585 |
IhX,IsX |
Ziffer 15 und 45, mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 255,- Numeral 15 and 45, with overprint 41 Radiumbad Oberschlema a, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry
BPP, Michel 255,- (IhX,IsX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
8586 |
IhX,IsX,IvX |
Ziffer 15,45,75 mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 225,- Numeral 15, 45, 75 with overprint 41 Radiumbad Oberschlema a, in perfect condition, mint never hinged,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 225,- (IhX,IsX,IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
8587 |
IhX,IxXIIIa,bX |
Ziffer 15, Ziffer 84, Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Markneukirchen in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 240,- Numeral 15, numeral 84, Stephan 24 and 75 with overprint 41 Mark new churches in type
a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 240,- (IhX,IxXIIIa,bX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
8588 |
Ii,Io,Ip,ItX |
Ziffer 15, 25, 30, 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 130,- Numeral 15, 25, 30, 50 with overprint 41 Meerane, in perfect condition, mint never hinged,
expertized Dr. Calf BPP, Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 130,- (Ii,Io,Ip,ItX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €65.00
8589 |
// |
Ii,Io,IxX |
Ziffer 15 auf Briefstück, Ziffer 25 postfrisch und gestempelt, Ziffer 84 postfrisch alle mit Aufdruck 41 Erlbach, unterbewertet, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 200,- Numeral 15 on piece, numeral 25 mint never
hinged and used, numeral 84 mint never hinged all with overprint 41 Erlbach, undervalued, in perfect condition, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 200,- (Ii,Io,IxX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
8590 |
Ii,Io,It,IvX |
Ziffer 15,25,50,75 mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 115,- Numeral 15, 25, 50, 75 with overprint 41 Oederan, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel
115,- (Ii,Io,It,IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
8591 |
Ii,Io,ItX |
Ziffer 15, 25, 50 mit Aufdruck 41 Meerane, tadellose Briefstücke sowie Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Fl. , M. 220,- Numeral 15, 25, 50 with overprint 41 Meerane, faultless letter pieces as well parcel card
section, expertized Dr. Modry BPP, Fl. , M. 220,- (Ii,Io,ItX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
8592 |
Ii,IvX |
Ziffer 15 und 75 mit Aufdruck 41 Elsterberg 1, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 165,- Numeral 15 and 75 with overprint 41 Elsterberg 1, faultless letter piece, expertized Dr. Calf BPP, Michel 165,- (Ii,IvX)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
8593 |
Ii,IxX,IVa,bX |
Ziffer 15,84, Hannovermesse 24,50 mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120,- Numeral 15, 84, Hanover fair 24, 50 with overprint 41 Elsterberg, in perfect condition mint never hinged,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 120,- (Ii,IxX,IVa,bX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €45.00
8594 |
IiX |
Ziffer 15 im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 245,- Numeral 15 in the pair with overprint 41 Frankenstein over 2 stamps, in perfect condition,
mint never hinged, very rare, expertized Modry BPP, Michel / study group 245,- (IiX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €140.00
8595 |
IiX,166X |
Ziffer 15 (2), 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Schönheide, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, Mi. 170,- Numeral 15 (2), 2 penny (2) with overprint 41 Schönheide, faultless, properly
franked registered cover in mixed franking with Control Council, Michel 170,- (IiX,166X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
8596 |
PKA |
IiX,IsX |
Ziffer 15 und Ziffer 45 jeweils 2 Marken mit Aufdruck 41 Schwarzenberg, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Kalb BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 330,- Numeral 15 and numeral 45 in each case 2 stamps with overprint 41
Schwarzenberg, faultless parcel card sections, expertized Dr. Calf BPP, Dr. Modry BPP, Michel 330,- (IiX,IsX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
8597 |
PKA |
IiX,ItX |
Ziffer 15 und Ziffer 50 mit Aufdruck 41 Neudorf a, je 2 Werte auf tadellosen Paketkartenabschnitten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 400,- Numeral 15 and numeral 50 with overprint 41 Neudorf a, always 2 values on faultless
parcel card sections, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 400,- (IiX,ItX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
8598 |
IiX,IvX |
Ziffer 15 im Viererblock, Ziffer 75 Doppelstück mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- Numeral 15 in the block of four, numeral 75 double piece with overprint 41 Chemnitz 4, in
perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,- (IiX,IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
8599 |
IiX,IoX,173,174 |
Ziffer 15 und 25, 20 und 24 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,- Numeral 15 and 25, 20 and 24 penny with overprint 41 Lößnitz, properly franked registered cover,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 160,- (IiX,IoX,173,174) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
8600 |
IiX,IoX,IvX |
Ziffer 15 (2),25,75 mit Aufdruck 41 Schönheide, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 255,- Numeral 15 (2), 25, 75 with overprint 41 Schönheide, in perfect condition, used, expertized Dr. Böheim
BPP, Dr. Modry BPP, Michel 255,- (IiX,IoX,IvX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
8601 |
PKA |
IiX,IsX |
Ziffer 15 (3) mit Aufdruck 41 Schönheide und Ziffer 45 (5) mit Aufdruck Schönheiderhammer auf großem, tadellosen Paketkartenteil, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 940,- ++ Numeral 15 (3) with overprint 41 Schönheide and
numeral 45 (5) with overprint Schönheiderhammer on large, faultless package card part, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 940,-+plus (IiX,IsX) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €420