8562 |
IdX |
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Drebach, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 415,- Numeral 8 with overprint 41 Drebach, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 415,- (IdX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €230
Verkauft für/SOLD for €270.00
8563 |
IdX |
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, gestempelt, extrem seltene Wertstufe, fehlt in fast jeder Sammlung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi./Arge 455,- Numeral 8 with overprint 41 Jöhstadt, in perfect condition, used,
extremely scarce denomination value, is absent in almost everyone collection, photo expertize Dr. Böheim, Michel / study group 455,- (IdX) Certificate
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
8564 |
PKA |
IdX |
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Pockau, zwei senkrechte Paare auf Paketkartenabschnitt, sehr schöne Erhaltung, optisch ein absoluter Blickfang, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim für ursprüngliche 8-er Einheit, Mi.
1600,- Numeral 8 with overprint 41 Pockau, two vertical pairs on parcel card section, very nice condition, visually a definitely eye-catcher, very scarce denomination value, photo expertize Dr. Böheim for originally 8 he unit, Michel 1600,- (IdX)
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
8565 |
IdX,172X |
Ziffer 8 und 16 Pfennig mit Aufdruck 41 Eibenstock, tadelloses Briefstück, Marken zur Kontrolle gelöst, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 420,- Numeral 8 and 16 penny with overprint 41 Yew cane, faultless letter piece,
stamps as a check soaked off, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 420,- (IdX,172X) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
Verkauft für/SOLD for €260.00
8566 |
IdX,166,170X |
Ziffer 8 im senkrechten Paar, 2,12 (2), 24 Pfennig mit Aufdruck Dittersdorf, Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, schöne Erhaltung, sehr selten, Mi./Arge 1200,- Numeral 8 in the vertical pair, 2, 12 (2), 24
penny with overprint Dittersdorf, registered cover in mixed franking with Control Council, nice condition, very rare, Michel / study group 1200,- (IdX,166,170X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
8567 |
aus IdX/IxX |
Ziffer 8,15,15,25,50,75,84 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 615,- Numeral 8, 15, 15, 25, 50, 75, 84 with overprint 41 Zschopau, in perfect condition, mint never
hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 615,- (aus IdX/IxX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
Verkauft für/SOLD for €360.00
8568 |
Ie,167,168X |
Ziffer 10 sowie 6 und 8 Pfennig mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadelloser portorichtiger Brief, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 650,- Numeral 10 as well 6 and 8 penny with overprint 41 Jöhstadt, faultless properly
franked letter, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 650,- (Ie,167,168X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €280
8569 |
IeX |
Ziffer 10 im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, unterbewertete Rarität, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 490,- ++ Numeral 10 in the pair with overprint 41 Frankenstein over 2 stamps, in perfect
condition, mint never hinged, undervalued rarity, expertized Modry BPP, Michel / study group 490,-+plus (IeX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
Verkauft für/SOLD for €320.00
8570 |
IeX |
Ziffer 10 mit besserem Aufdruck 41 Jahnsdorf, Unterrand Platte mit halber HAN, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,- ++ Numeral 10 with better overprint 41 Jahnsdorf, lower margin plate with half HAN, in
perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 140,-+plus (IeX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €85.00
8571 |
IeX |
Ziffer 10 mit Aufdruck 41 Kirchberg, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,- Numeral 10 with overprint 41 Kirchberg, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 140,- (IeX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €75.00
8572 |
IeX |
Ziffer 10 mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadellos postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi.140,- ++ Numeral 10 with overprint 41 Mehltheuer, in perfect condition mint never hinged, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel
140,-+plus (IeX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €85.00
8573 |
IeX |
Ziffer 10 mit Aufdruck 41 Oelsnitz (Vogtl) in Type a, gestempelt, leichter Eckbug, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 400,- Numeral 10 with overprint 41 Oelsnitz (Vogtl) in type a, used, slight corner crease, photo expertize Dr.
Modry BPP, Michel 400,- (IeX) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €100
8574 |
PKA |
IeX |
Ziffer 10 senkrechtes Paar mit Aufdruck 41 Jahnsdorf auf Paketkartenabschnitt, tadellos, gestempelt, extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 800,- ++ Numeral 10 vertical pair with overprint 41 Jahnsdorf on parcel card
section, in perfect condition, used, extremely rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 800,-+plus (IeX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €380
8575 |
IeX,IiX |
Ziffer 10 mit Aufdruck 41 Mehltheuer und Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Elsterberg, zusammen auf tadellosem Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 450,- Numeral 10 with overprint 41 Mehltheuer and numeral 15 with overprint
41 Elsterberg, together on faultless letter piece, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel / study group 450,- (IeX,IiX) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €250.00
8576 |
/ |
I i X |
Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, postfrische Marke und gestempeltes Paar, tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 110,- Numeral 15 with overprint 41 Burkhardtsdorf, mint never hinged stamp and
cancelled pair, in perfect condition, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 110,- (I i X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
8577 |
Ih, 176/77X |
Ziffer 15, 30,40 Pfennig mit Aufdruck 41 Radiumbad Oberschlema, Einschreibebrief mit leichten Mängeln, Marken tadellos, geprüft v. Heintze, Mi. 200,- ++ Numeral 15, 30, 40 penny with overprint 41 Radiumbad Oberschlema,
registered cover with slight defects, stamps in perfect condition, expertized from Heintze, Michel 200,-+plus (Ih, 176/77X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
8578 |
Ih,Ii,IoX |
Ziffer 15 grün, Ziffer 15 braunlila, Ziffer 25 mit Aufdruck 41 Treuen, portorichtiger Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 390,- Numeral 15 green, numeral 15 brown lilac, numeral 25 with
overprint 41 Treuen, properly franked registered cover with additional franking, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 390,- (Ih,Ii,IoX) Certificate
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8579 |
Ih,Ip,IxX |
Ziffer 15, 30, 84 mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 115,- Numeral 15, 30, 84 with overprint 41 Mehltheuer, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP,
Michel / study group 115,- (Ih,Ip,IxX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
8580 |
IhX |
Ziffer 15 braunlila mit Aufdruck 41 Beierfeld, tadellos, gestempelt, extrem seltene Marke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 1620,- Numeral 15 brown lilac with overprint 41 Beierfeld, in perfect condition, used, extremely rare
stamp, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 1620,- (IhX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
8581 |
IhX |
Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Markneukirchen in Type b, tadellos, postfrisch, diese Marke mit Aufdruck in Type b ist extrem selten und kaum zu bekommen, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- +++ Numeral 15 with overprint 41 Mark new
churches in type b, in perfect condition, mint never hinged, these stamp with overprint in type b is extremely rare and hardly to get, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,-+plus plus (IhX) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €140.00