8502 nh 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Wiesenburg, tadellos, postfrisch, Rarität, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Arge 1500,-

24 penny with overprint 41 Meadows castle, in perfect condition, mint never hinged, rarity, photo expertize Dr. Böheim BPP, study group 1500,- (174X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €750

Verkauft für/SOLD for €675.00
8503 on cover 174X image24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-

24 penny with black overprint 41 Chemnitz 26, faultless commercial letter, commercially used letters very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8504 used 174X image24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Adorf Type a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-

24 penny with violet overprint 41 Adorf type a, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
8505 on cover 174X image24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,-

24 penny with violet overprint 41 Carlsfeld, faultless letter, expertized Modry BPP, Michel / study group 130,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8506 PKA 175 image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++

25 penny with overprint 41 Chemnitz 4, 2 values on faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,-+plus (175) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8507 on cover 175X image25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, portorichtige Mehrfachfrankatur auf tadellosem Brief in die USA, selten, nur wenige Stücke dieser Frankaturart bekannt, Arge 400,-

25 penny (2) with overprint 41 Crimmitschau, properly franked multiple franking on faultless letter to the United States, rare, only a few pieces this franking type known, study group 400,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
8508 PKA 175X image25 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Zöblitz, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 135,-

25 penny in the pair with overprint 41 Zöblitz, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 135,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

8509 on cover 175X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-

25 penny with overprint 41 Crimmitschau, nice cover, expertized Dr. Modry, Michel 150,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8510 nh 175X image25 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 100,-

25 penny with blue violet overprint 41 Auerswalde (Bez Chnz) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel / study group 100,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €45.00
8511 on cover 175,169,178X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

25 penny with overprint 41 Zöblitz as well 10 and 50 penny with overprint 27 Chemnitz, faultless registered cover, mixed frankings with stamps from different districts are rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (175,169,178X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8512 used 176X image30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-

30 penny in the separate pair with overprint 41 Frankenstein, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel study group 190,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

8513 used 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 (Dittersbach) Frankenberg a, gestempelt, ein verkürzter Zahn ist bei dieser Rarität vollkommen belanglos, aktuelles Attest Dr. Kalb BPP,- Arge 2500,-

30 penny with overprint 41 (Dittersbach) Frankenberg a, used, a shortened tooth is with this rarity perfect insignificant, current certificate Dr. Calf BPP, study group 2500,- (176X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1300

8514 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-

30 penny with overprint 41 Brunndöbra, faultless money order, expertized Dr. Calf BPP, Michel 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8515 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

30 penny with overprint 41 Crimmitschau, faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8516 PKA 176,177,180 image30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,-

30 (2), 40 (3), 80 (2) penny with overprint 41 Schönheiderhammer, faultless parcel card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 310,- (176,177,180) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

8517 PKA 177,A179X image40 und 60 Pfennig mit blauviolettem Aufdruck Auerswalde (Bez Chnz) a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 185,-

40 and 60 penny with blue violet overprint Auerswalde (Bez Chnz) a, faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 185,- (177,A179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
8518 PK 177X image40 Pfennig (3) mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 400,-

40 penny (3) with overprint 41 Crottendorf, faultless package card, expertized Dr. Modry BPP, study group 400,- (177X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

Verkauft für/SOLD for €160.00
8519 nh 177X image40 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein über 2 Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 220,-

40 penny in the pair with overprint 41 Frankenstein over 2 stamps, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 220,- (177X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €108.00
8520 PA 177X image40 Pfennig mit Aufdruck 41 Frankenberg, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

40 penny with overprint 41 Frankenberg, faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (177X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €130.00
8521 PA 177X image40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

40 penny with overprint 41 Crimmitschau on faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (177X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80