8482 used 171,175,181X image15,25,84 Pfennig mit Aufdruck 41 Flöha, gestempelt, Kabinett, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi.185,-

15, 25, 84 penny with overprint 41 Flöha, used, superb in every respect (choice copy), expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 185,- (171,175,181X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

8483 PA 173X image20 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Ehrenfriedersdorf, vorder- und rückseitig frankierte Postanweisung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-

20 (2) penny with overprint 41 Ehrenfriedersdorf, front- and reverse franked money order, faultless condition, expertized Dr. Modry BPP, study group 300,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

8484 PA 173X image20 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Lichtenstein, tadellose Postanweisung in seltener Mehrfachfrankatur, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 300,-

20 penny (2) with overprint 41 Lichtenstein, faultless money order in rare multiple franking, expertized Dr. Modry BPP, study group 300,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

8485 nh 173X image20 Pfennig im Paar mit Aufdruck 41 Hartenstein über zwei Marken, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 220,-

20 penny in the pair with overprint 41 Hartenstein over two stamps, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Calf BPP, Michel / study group 220,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €108.00
8486 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Eppendorf, tadellose Postanweisung, geprüft Herbst BPP, Arge 170,-

20 penny with overprint 41 Eppendorf, faultless money order, expertized Herbst BPP, study group 170,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

8487 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Grünhainichen auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 170,-

20 penny with overprint 41 Grünhainichen on faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 170,- (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

8488 PA 173X image20 Pfennig mit Aufdruck 41 Kirchberg auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 150,-.

20 penny with overprint 41 Kirchberg on faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 150,-. (173X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8489 on piece 173X,175X image20 Pfennig und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Limbach, tadelloser Paketkartenabschnitt, 20 Pfennig rückseitig, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 140,-

20 penny and 25 penny (2) with overprint 41 Limbach, faultless parcel card section, 20 penny reverse, expertized Dr. Modry BPP, Michel 140,- (173X,175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8490 on cover 173X,175X image20 und 25 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Treuen, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-

20 and 25 penny (2) with overprint 41 Treuen, faultless, properly franked registered cover in mixed franking with Control Council, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 175,- (173X,175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €87.00
8491 on piece aus 173/79X imageHelle 60 und 20, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 420,-

Lightly 60 and 20, 30, 60 penny with overprint 41 Adorf, faultless letter piece, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 420,- (aus 173/79X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

8492 on piece 174,179X image24 Pfennig und helle 60 mit Aufdruck 41 Hohenstein-Ernstthal, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 405,-

24 penny and lightly 60 with overprint 41 Hohenstein Ernstthal, on piece in outstanding quality, expertized Dr. Modry BPP, Michel 405,- (174,179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €190

Verkauft für/SOLD for €190.00
8493 used 174X image24 Pfennig mit blauem Aufdruck Burkhardtsdorf, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-

24 penny with blue overprint Burkhardtsdorf, in perfect condition, used, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 215,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8494 PK 174X image24 Pfennig (5) mit Aufdruck 41 Mühltroff, tadellose Paketkarte mit sehr seltener 5-fach Mehrfachfrankatur (bei Arge im Bezirk 41 bisher unbekannt) und gutem Aufdruck, geprüft Modry BPP

24 penny (5) with overprint 41 Mühltroff, faultless package card with very rare fivefold multiple franking (by study group in the district 41 so far unknown) and good overprint, expertized Modry BPP (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €180.00
8495 nh 174X image24 Pfennig im Paar mit blauviolettem, schablonierten Aufdruck Auerswalde (Bez Chzn) a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,-

24 penny in the pair with blue violet, worked in a jig overprint Auerswalde (Bez Chzn) a, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 180,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

8496 on cover 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloser Bedarfsbrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 450,-

24 penny with overprint 41 Borstendorf, faultless commercial letter, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 450,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

8497 on piece 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Borstendorf, tadelloses Briefstück, Ortsname abgedeckt, in dieser Form selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,- ++

24 penny with overprint 41 Borstendorf, faultless letter piece, place name covered up, rare in this form, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,-+plus (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8498 used 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Cranzahl, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-

24 penny with overprint 41 Cranzahl, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8499 on cover 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Mülsen St. Jacob, tadelloser Brief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-

24 penny with overprint 41 Mülsen St. Jacob, faultless letter, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €120.00
8500 on piece 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau in Type c, tadellos, Briefstück, sehr selten, geprüft Modry BPP, Arge 310,-

24 penny with overprint 41 Olbernhau in type c, in perfect condition, letter piece, very rare, expertized Modry BPP, study group 310,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €130.00
8501 PSB 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Werdau 1, tadelloser Postscheckbrief (Unterschriftsblatt), geprüft Herbst BPP

24 penny with overprint 41 Werdau 1, faultless post check cover (signature sheet), expertized Herbst BPP (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60