8342 |
3,3DD |
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1 d. im senkrechten Paar mit Normalmarke auf tadellosem Briefstück, geprüft Drahn, in gestempelter Erhaltung unbekannt! 10 penny \"imperial yacht\" with double overprint
G. R. I. 1 d. In the vertical pair with normal stamp on faultless letter piece, expertized Drahn, in cancelled condition unknown! (3,3DD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €640.00
8343 |
3DD |
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 1 d., tadellos, ungebraucht, Attest Expert Committee The Philatelic Foundation, Mi. 800,- 10 penny \"imperial yacht\" with double overprint G. R. I. 1 d, in perfect
condition, unused, certificate Expert committee The Philatelic Foundation, Michel 800,- (3DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
8344 |
4PFI |
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I, 2 1/2 d., Komma statt Punkt nach I, tadellos, ungebraucht, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 500,- 20 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I, 2 1/2 d, comma in lieu of dot to I,
in perfect condition, unused, photo expertize Bothe BPP, Michel 500,- (4PFI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
8345 |
4PFIII |
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d. (1 nach links verschoben), tadellos, gestempelt, Mi. 80,- 20 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 2 1/2 d. (1 left shifted), in perfect condition, used,
Michel 80,- (4PFIII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
8346 |
4PFIII |
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d. (1 nach links verschoben), tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200,- 20 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 2 1/2 d. (1 left shifted), in perfect
condition, mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 200,- (4PFIII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €130.00
8347 |
4DD |
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d., tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,- 20 penny \"imperial yacht\" with double overprint G. R. I. 2 1/2 d, in perfect condition, unused,
attest Peter Holcombe, Michel 800,- (4DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
8348 |
4DD |
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 2 1/2 d., tadelloses Briefstück, Mi.250,- 20 penny \"imperial yacht\" with double overprint G. R. I. 2 1/2 d, faultless letter piece, Michel 250,- (4DD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €340.00
8349 |
5Abart |
3 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 3 fehlend", Gibbs listet 1 ungebraucht und 2 gebrauchte Exemplare mit diesem Aufdruckfehler, postfrisch mit vollem Originalgummi - Unikat!, Gibbs gelistet auf Seite 267,
Gibbs 5B, Setting 7 nach Gibbs, Attest Eichele 2009 3 d. On 25 Pfg imperial yacht, overprint defect \"numeral of value 3 missing\", Gibbs lists 1 unused and 2 used examples with this overprint error, mint never hinged with full original gum -
Startgebot/Start Bid €1200
8350 |
5K |
3 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, setting 7 nach Gibbs, Rarität, Attest Eichele, sehr selten! 3 d. On 25 Pfg imperial yacht, variety \"inverted overprint, in perfect condition
mint never hinged, setting 7 to Gibbs, rarity, certificate Eichele, very rare! (5K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €900.00
8351 |
5DD |
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 3 d., tadellos, ungebraucht, Befund Peter Holcombe, Mi. 800,- 25 penny \"imperial yacht\" with double overprint G. R. I. 3 d, in perfect condition, unused, attest Peter
Holcombe, Michel 800,- (5DD) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €300.00
8352 |
5DD |
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit doppeltem Aufdruck G.R.I. 3 d., tadelloses Briefstück, Mi. 750,- 25 penny \"imperial yacht\" with double overprint G. R. I. 3 d, faultless letter piece, Michel 750,- (5DD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €320.00
8353 |
6Abart |
4 d. auf 30 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 4 fehlend", Setting 7 nach Gibbs, ungebraucht mit Originalgummi, Attest Eichele 2009 - große Seltenheit der Besetzungsausgaben! 4 d. On 30 Pfg imperial yacht,
overprint defect \"numeral of value 4 missing\", setting 7 to Gibbs, unused with original gum, certificate Eichele 2009 - great rarity the occupation issues! (6Abart) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
Verkauft für/SOLD for €1,080.00
8354 |
6I |
2009, außerordentlich selten, sehr frisch und perfekte Erhaltung, ein interessantes Stück für eine stark spezialisierte Sammlung der Überdruckausgaben! 3 d. On 30 Pfg imperial yacht, overprint defect \"numeral of value 3 in lieu of 4\",
specialized collection the overprint issues! (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1800
8355 |
6K |
6 d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos ungebraucht, Setting 7 nach Gibbs, gepr. David Field und Attest Eichele (2009) 6 d. On 50 Pfg imperial yacht, variety \"inverted overprint\", in perfect
condition unused, setting 7 to Gibbs, expertized David Field and certificate Eichele (2009) (6K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
8356 |
6PFI |
30 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3. d. (statt 4.d.), tadellos, ungebraucht, sehr selten, geprüft Richter, Mi. 1000,- 30 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 3. D. (in lieu of 4. D. ), in perfect
condition, unused, very rare, expertized Richter, Michel 1000,- (6PFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
8357 |
8 |
(6) d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Aufdruck-Fehler "Wertziffer 6 fehlend", Setting 7 nach Gibbs, postfrisch, Attest Eichele 2009, größte Seltenheit der Besetzungsausgaben Samoas! (6) d. On 50 Pfg imperial yacht, overprint
defect \"numeral of value 6 missing\", setting 7 to Gibbs, mint never hinged, certificate Eichele 2009, largest rarity the occupation issues Samoas! (8) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
8358 |
8K |
6 d. auf 50 Pfg Kaiseryacht, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Setting 7 nach Gibbs, Attest Eichele (2009) 6 d. On 50 Pfg imperial yacht, variety \"inverted overprint\", in perfect condition mint never
hinged, setting 7 to Gibbs, certificate Eichele (2009) (8K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €540.00
8359 |
8PFI |
50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 6 d. (kopfstehende 9), tadellos, gestempelt, Fotoattest B.P.A. Expert Committee, Mi. 180,- 50 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 6 d. (inverted 9), in perfect
condition, used, photo expertize B. P. A. Expert committee, Michel 180,- (8PFI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
8360 |
8PFI |
50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 6 d. (kopfstehende 9), tadellos, ungebraucht, Mi. 250,- 50 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 6 d. (inverted 9), in perfect condition, unused, Michel 250,- (8PFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8361 |
8PFI,8 |
50 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock mit Aufdruck G.R.I. 6 d. ( einmal 6, dreimal kopfstehende 9), tadelloses Briefstück, Mi. 605,- 50 penny \"imperial yacht\" in the block of four with overprint G. R. I. 6 d. ( once 6,
three times inverted 9), faultless letter piece, Michel 605,- (8PFI,8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200