7902 |
PP1,PP2 |
Privatganzsachen 5 und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Farblithografien, gebraucht mit Ankunftsstempel, tadellos Private postal stationery 5 and 10 penny \"crown / eagle\" with overprint German new
guinea, colour lithographs, used with arrival postmark, in perfect condition (PP1,PP2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7903 |
PP1,PP2 |
Privatganzsachen 5 und 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, Farblithografien, tadellos, ungebraucht Private postal stationery 5 and 10 penny \"crown / eagle\" with overprint German new guinea, colour
lithographs, in perfect condition, unused (PP1,PP2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7904 |
PP3 |
Privatganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit farbiger Darstellung "Bismarckarchipel" von Hellgrewe, tadellos, gebraucht, mit Ankunftsstempel Privat postal stationery 5 penny \"imperial yacht\" with coloured representation
\"Bismarck archipelago\" from Hellgrewe, in perfect condition, used, with arrival postmark (PP3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Deutsch-Neuguinea Britische Besetzung / German New Guinea Occupation
7905 |
1I |
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 d., tadelloses Briefstück , entwertet mit L2 "RABAUL", Mi. 380,- 3 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 1 d, faultless letter piece, tied by two-line cancel
\"RABAUL\", Michel 380,- (1I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €400.00
7906 |
, |
1II/4II |
3 Pfennig bis 20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, tadellos, gestempelt, Mi. 180,- 3 penny to 20 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. And new indication of currency, in perfect
condition, used, Michel 180,- (1II/4II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €160.00
7907 |
1II/5II,7II/10II |
3, 5, 10(2), 20, 25, 30, 40, 50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Währungsangabe, tadellos, ungebraucht, bis auf 2 Werte geprüft Bühler und Hofmann-Giesecke, Mi. 800,- 3, 5, 10 (2), 20, 25, 30, 40, 50 penny
\"imperial yacht\" with overprint G. R. I. And new indication of currency, in perfect condition, unused, except for 2 values expertized Buehler and Hofmann Giesecke, Michel 800,- (1II/5II,7II/10II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
7908 |
, |
2I,4I |
5 und 20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G. R. I. und neuer Währungsangabe, tadellos gestempelt, Briefstück, Mi. 130,- 5 and 20 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. And new indication of currency, neat
cancelled, letter piece, Michel 130,- (2I,4I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €170.00
7909 |
2I,4I,6I |
5, 10, 20 (2) Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. und neuer Wertangabe, tadellos, ungebraucht, Mi. 320,- 5, 10, 20 (2) penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. And new indication of value, in perfect condition,
unused, Michel 320,- (2I,4I,6I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €150.00
7910 |
7I |
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 d., tadellos, ungebraucht, geprüft Kilian, Mi. 200,- 25 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 3 d, in perfect condition, unused, expertized Kilian, Michel 200,- (7I)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €130.00
7911 |
7I |
25 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 d., tadelloses Briefstück, entwertet mit L2 "RABAUL", Mi. 250,- 25 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 3 d, faultless letter piece, tied by two-line cancel
\"RABAUL\", Michel 250,- (7I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €250.00
7912 |
8I |
30 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 3 d., tadellos, ungebraucht, Mi.250,- 30 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 3 d, in perfect condition, unused, Michel 250,- (8I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
7913 |
9I |
40 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 4 d., tadellos, ungebraucht, geprüft Hofmann-Giesecke, Mi. 300,- 40 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 4 d, in perfect condition, unused, expertized Hofmann
Giesecke, Michel 300,- (9I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €320.00
7914 |
9I |
40 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 4 d., tadelloses Briefstück, entwertet mit L2 "RABAUL", Mi. 350,- 40 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 4 d, faultless letter piece, tied by two-line cancel
\"RABAUL\", Michel 350,- (9I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €380.00
7915 |
10I |
50 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 5 d., tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 600,- 50 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 5 d, in perfect condition, unused, expertized Richter, Michel 600,-
(10I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €230.00
7916 |
11I |
80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 8 d., tadellos, ungebraucht, Zertifikat Peter Holcombe, Mi. 1000,- 80 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 8 d, in perfect condition, unused, certificate Peter
Holcombe, Michel 1000,- (11I) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €800.00
7917 |
11II |
8 d. G. R. I. - schwarzer Bdr.-Aufdruck auf 80 Pfg Kaiseryacht, Type II = Zeilenabstand 5 mm, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage für beide Typen nur 643 Stück, Expertise BPA "genuine", Mi. 750.- - seltene Marke! 8 d.
G. R. I. - black typography overprint on 80 Pfg imperial yacht, type II = spacing of lines 5 mm, in perfect condition mint never hinged, unsigned, edition mutually types only 643 pieces, expertise BPA \"genuine\", Michel 750.- - rare stamp! (11II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
7918 |
11II |
80 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 8 d., tadellos, ungebraucht, Gutachten Peter Holcombe, Mi. 500,- 80 penny \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 8 d, in perfect condition, unused, expert opinion Peter
Holcombe, Michel 500,- (11II) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €220.00
7919 |
12I |
1 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 s., tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 1600,- 1 Mark \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 1 s, in perfect condition, unused, expertized Richter, Michel 1600,- (12I)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €1,300.00
7920 |
12II |
1 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 s., tadellos, ungebraucht, Attest GIIP, Mi. 2000,- 1 Mark \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 1 s, in perfect condition, unused, certificate GIIP, Michel 2000,- (12II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
Verkauft für/SOLD for €1,800.00
7921 |
13I |
2 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 s., tadellos, ungebraucht, geprüft Köhler, Mi. 1800,- 2 Mark \"imperial yacht\" with overprint G. R. I. 2 s, in perfect condition, unused, expertized Köhler, Michel 1800,- (13I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
Verkauft für/SOLD for €1,400.00