741 |
2a |
"996" - Naumburg a. d. Saale, Type I "mit Punkt", klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"996\" - Naumburg on d. Saale, type I \"with dot\", S.O.T.N on having full margins 1 Sgr. Black on
rose, superb in every respect (choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
742 |
2a |
"1028" - Neustadt-Eberswalde (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1028\" - Neustadt Eberswalde (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
743 |
3 |
"1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"1029\" - Neustadt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
744 |
2a,3 |
"1042" - Neuwied (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf zwei Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau \"1042\" - Neuwied (government Bez. Coblenz), S.O.T.N on two extremely fine copies 1 Sgr.
Black on rose and 2 Sgr. Black on blue (2a,3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
745 |
4a |
"1083" - Odenkirchen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück \"1083\" - Odenkirchen (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on
yellow on piece (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
746 |
2a |
"1118" - Paderborn (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1Sgr. schwarz auf rosa \"1118\" - Paderborn (government Bez. Minden), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
747 |
9 |
"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten! \"1158\" - Posen,
centric clear on having bright colours, right above short touched, otherwise full to wide margins cut 4 Pfg gridded ground, expertized Richter. These stamp is with number cancel cancellation rare! (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
748 |
1 |
"1161" - Prenzlau (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange \"1161\" - Prenzlau (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
749 |
2a |
"1183" Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf rosa \"1183\" Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
750 |
1 |
"1187" - Radenickel (Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange \"1187\" - Radenickel (Frankfurt/Oder), S.O.T.N on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
751 |
2a |
"1199" - Rathenow (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1199\" - Rathenow (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
752 |
2 |
"1205" - Raudten (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Luuxusstück 1 Sgr. \"1205\" - Raudten (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on outstanding quality 1 Sgr. (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
753 |
6a |
"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund \"1207\" - Rawitsch (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
754 |
2a |
"1240" - Rheinsberg (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Luxusbriefstück mit 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1240\" - Rheinsberg (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on on piece in outstanding quality with 1 Sgr. Black on
rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
755 |
8a |
"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück \"1250\" - Rittershausen (government Bez. Düsseldorf), clear on extremely fine copy 3 Sgr. Yellow orange,
smooth ground on piece (8a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
756 |
6a |
"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück \"1298\" - salts (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on
piece (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
757 |
4a |
"1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"1300\" - Salzwedel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on faultless 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
758 |
2a |
"1302" - Samter (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1302\" - Samter (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
759 |
2a |
"1305" - Sangershausen (Reg.-Berz. Merseburg), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
\"1305\" - Sangershausen (government Berz.
Merseburg), clear on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
760 |
1 |
"1326" - Schlawa (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und vollständig auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange. \"1326\" - Schlawa (government Bez. Legnica), clear and complete on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange. (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50