721 |
3 |
"703" - Kattowitz (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"703\" - Katowice (government Bez. Opole), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
722 |
2a |
"712" - Kempen (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa \"712\" - Kempen (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 silver penny black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
723 |
2a |
"738" - Kobilyn (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"738\" - Kobilyn (government Bez. Posen), S.O.T.N on 1 Sgr. Black on rose, superb in every respect (choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
724 |
4b |
"751" - Koessen (Reg.-Bez. Merseburg), klar auf Brief mit vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf maisgelb, nebengesetzt Ra2 "KOESSEN 10 6 6-7", adressiert nach Berlin, gepr. H. Krause (doppelt signiert), ein auf Brief
nicht allzu häufig vorkommender Nummernstempel. \"751\" - Koessen (government Bez. Merseburg), clear on cover with full margins extremely fine copy 3 Sgr. Black on pale orange yellow, alongside box cancel of 2 lines \"KOESSEN 10 6 6-7\", addressed
to Berlin, expertized H. Krause (signed twice), an on cover not all too frequent occurring nummeral cancel. (4b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
725 |
2,4a |
"772" - Kurnik (Reg.-Bez. Posen), je klar auf Kabinettstücken 1 Sgr. und 3 Sgr. schwarz auf gelb \"772\" - Kurnik (government Bez. Posen), always clear on extremely fine copies 1 Sgr. And 3 Sgr. Black on yellow (2,4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
726 |
3 |
"798" - Langenbielau (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"798\" - Langenbielau (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
727 |
3 |
"801" - Langensalza (Reg.-Bez. Erfurt), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau \"801\" - Langensalza (government Bez. Erford), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue (3)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
728 |
7a |
"809" - Lauban (Reg.--Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf 2 Sgr. blau, glatter Grund, Kabinett \"809\" - Lauban (government Bez. Legnica), S.O.T.N on 2 Sgr. Blue, smooth ground, superb in every respect (choice copy) (7a)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
729 |
1 |
"829" - Lennep (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf 1/2 Sgr. orangerot, vollrandiger Schnitt. \"829\" - Lennep (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on 1/2 Sgr. Orange red, having full margins cut. (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
730 |
2 |
"843" - Liebau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. auf Briefstück \"843\" - Liebau (government Bez. Legnica), clear on extremely fine copy 1 Sgr. On piece (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €27.00
731 |
2 |
"849" - Lieberosa (Reg.-Bez. Franfkurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. \"849\" - Lieberosa (government Bez. Frankfurt/Oder), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
732 |
2a(2) |
"906" - Magdeburg (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa \"906\" - Magdeburg (government Bez. Magdeburg), two clear strikes on extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose
(2a(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
733 |
/ |
2a(2) |
"907" - Magdeburg Post.-Sped.-Amt Nr. VII (Reg.-Bez. Magdeburg), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa, einmal auf Briefstück \"907\" - Magdeburg post. Sped. Office no. VII (government Bez.
Magdeburg), two clear strikes on extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose, once on piece (2a(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
734 |
4a |
"908" - Mahlwinkel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb \"908\" - Mahlwinkel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
735 |
2a,4a |
"912" - Maltsch (Reg.-Bez. Breslau), zwei klare Abschläge auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa bzw. 3 Sgr. schwarz auf gelb \"912\" - Maltsch (government Bez. Wroclaw), two clear strikes on extremely fine copies 1
Sgr. Black on rose respectively 3 Sgr. Black on yellow (2a,4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
736 |
2a |
"932" - Menden (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf roda \"932\" - Menden (government Bez. Arnsberg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on roda (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €27.00
737 |
2a |
"936" - Merseburg (Reg.-Bez. Merseburg/Halle), klar und zentrisch auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa \"936\" - Merseburg (government Bez. Merseburg / Halle), S.O.T.N on faultless 1 silver penny black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
738 |
3 |
"956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"956\" - Mittelwalde (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
739 |
6a |
"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück. \"975\" - Mülheim on Rhein (government Bez. Cologne), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr.
Carmine, smooth ground on piece. (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
740 |
/ |
2a(2) |
"976" - Mühlheim a. d. Ruhr (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwar auf rosa \"976\" - Mühlheim on d. Ruhr (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on extremely fine copies 1 Sgr. Black on
rose (2a(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30