3201 |
MUANSA DOA 16 6 09 auf 4 Heller Kaiseryacht, Luxus-Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk MUANSA DOA 16 6 09 on 4 Heller imperial yacht, on piece in outstanding quality with perfect strike, expertized Pauligk (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3202 |
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP MUANSA DOA 20 9 09 on 7 ½ Heller imperial yacht, perfect strike, expertized Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
3203 |
28 |
MUANZA 3 8 06 ideal klar und zentrisch auf Briefstück 45 Heller Schiffszeichnung ohne Wz. MUANZA 3 8 06 perfect S.O.T.N on letter piece 45 Heller ship design unwatermarked (28) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3204 |
11(2) |
MUHESA 3/2 01 und WUGIRI 28/4 05, je klar und zentrisch auf Briefstück 2 Pesa Schiffszeichnung MUHESA 3 / 2 01 and WUGIRI 28 / 4 05, always S.O.T.N on letter piece 2 Pesa ship drawing (11(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3205 |
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP MUHESA DOA 30 / 4 06 on 7 ½ Heller imperial yacht, perfect strike, signed on the base Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3206 |
32 |
NGOMENI 23.5 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht NGOMENI 23.5 14, clear on piece 7½ Heller imperial yacht (32) (Image
Startgebot/Start Bid €50
3207 |
P13 |
PANGANI 19 4 03, klar auf GA-Karte 3 Pesa auf Buschirihof nach Rostock mit Ank.Stpl., Bedarf PANGANI 19 4 03, clear on postal stationery card 3 Pesa on Buschirihof to Rostock with arrival postmark, commercial usage (P13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3208 |
/ |
PANGANI 21 / 10 11 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu 3 / 11 03 auf 2 Pesa Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP PANGANI 21 / 10 11 on 7 ½ Heller imperial
yacht, letter piece with perfect strike, expertized Pauligk BPP, in addition to it 3 / 11 03 on 2 Pesa imperial yacht, more central strike, expertized Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
3209 |
RUANDA 17. 12 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 75.- RUANDA 17.12 12 on 7 ½ Heller imperial yacht, perfect strike, expertized Pauligk BPP, study group 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
Verkauft für/SOLD for €45.00
3210 |
O |
SAADANI DOA 13. 1 1?, auf 15 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk 24. 7 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, jeweils deutliche zentrale Abschläge SAADANI DOA 13.1 1?, on 15 Heller imperial yacht, expertized Pauligk 24.7 09 on 7 ½
Heller imperial yacht, in each case clear central office strikes (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3211 |
33 |
SOGA 2. 3. 14, klar auf Briefstück mit 15 Heller Kaiseryacht SOGA 2.3.14, clear on piece with 15 Heller imperial yacht (33) (Image
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
3212 |
30 |
SOGA 5. 2. 14, klar auf Briefstück mit 7 1/2 Heller Kaiseryacht SOGA 5.2.14, clear on piece with 7 1 / 2 Heller imperial yacht (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3213 |
30/31 |
SOGA, 2 1/2 und 4 Heller in waagerechten Paaren, ideal gestempelt SOGA, 2 1/2 and 4 Heller in horizontal pairs, perfect used (30/31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3214 |
SSONGEA DOA auf 4 Heller Kaiseryacht, farbige Postkarte "Lianenbrücke Deutsch-Ost-Afrika", geschrieben am 10. 7 11 Peramiho nach Kriegshaber SSONGEA DOA on 4 Heller imperial yacht, coloured postcard \"Lianen Bridge German
east Africa\", written at the 10.7 11 Peramiho to Kriegshaber (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3215 |
32 |
TABORA 15.5.16, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung TABORA 15.5.16, war date, S.O.T.N on 7½ Heller ship design (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3216 |
TABORA 6 1 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Pauligk BPP, dazu 22 3 05 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück TABORA 6 1 10 on 7 ½ Heller imperial
yacht, perfect strike on beautiful letter piece, expertized Pauligk BPP, in addition to it 22 3 05 on 4 Heller imperial yacht, perfect strike on beautiful letter piece (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
3217 |
P14 |
TABORA 6/2 05, Jahreszahl hds., klar auf Orts-GA- Karte 5 Pesa mit Ank.Stpl. 7/2 05, Jahreszahl hds. TABORA 6 / 2 05, year date handwritten, clear on locate GA card 5 Pesa with arrival postmark 7 / 2 05, year date
handwritten (P14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3218 |
14(2) |
TABORA 7/11 04, auf Brief senkr. Paar 10 Pesa Schiffszeichnung via Neapel nach Herrnhut mit Ank.Stpl. TABORA 7 / 11 04, on cover vertical pair 10 Pesa ship drawing via Naples to Herrnhut with arrival postmark (14(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3219 |
13/14 |
TABORA, 5 und 10 Pesa, klar gestempelt 6.2. bzw. 18.-1. die Jahreszahl 05 wurde handschriftlich angebracht TABORA, 5 and 10 Pesa, neat cancelled 6.2. Respectively 18.-1. The year date 05 was handwritten affixed (13/14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
3220 |
32 |
TANGA 27/8 07, Doppelentwertung mit Ankunftsstempel (LEI)PZIG (?) 9.07 auf 7½ H. Schiffszeichnung TANGA 27 / 8 07, double cancellation with arrival postmark (LEI) PZIG (?) 9.07 on 7½ H. Ship drawing (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €30.00