Landratsamt Stuhm (Westpreußen)
2181 used 14(2) image100 Mio. M. Korbdeckel mit altem Handstempelaufdruck, senkrechtes Paar mit nicht ganz perfekter Zähnung und Tagesstempel BRAUNSWALDE...23, geprüft Infla Berlin und Peschl BPP, Mi. 200.-

100 million. M. Basket cover with aging hand stamp overprint, vertical pair with not quite perfect perforation and date stamp BRAUNSWALDE. 23, expertized Infla Berlin and Peschl BPP, Michel 200.- (14(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

Deutsches Reich Markenheftchenbogen / Stamp Booklet Sheet
2182 nh MHB38 imageHindenburg 1936/37, 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 700.-

Hindenburg 1936 / 37, 6 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 700.- (MHB38) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2183 nh MHB42 imageHindenburg 1937/39, 4 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 550.-

Hindenburg 1937 / 39, 4 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 550.- (MHB42) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2184 nh MHB43 imageHindenburg 1937/39, 1 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 550.-

Hindenburg 1937 / 39, 1 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 550.- (MHB43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2185 nh MHB44.1 imageHindenburg 1937/39, 3 Pfennig und 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, Innenabstand der braunen StrL. 14 mm, postfrisch, Mi. 550.-

Hindenburg 1937 / 39, 3 penny and 6 penny, stamp booklet sheet, inner distance the brown street L. 14 mm, mint never hinged, Michel 550.- (MHB44.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2186 nh MHB45.2 imageHindenburg 1937/39, 5 Pfennig, 6 Pfennig und 8 Pfennig, Markenheftchenbogen, Zwischensteg mit 5 Strichelleisten, postfrisch, Mi. 550.-

Hindenburg 1937 / 39, 5 penny, 6 penny and 8 penny, stamp booklet sheet, gutter with 5 bars of dashes, mint never hinged, Michel 550.- (MHB45.2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2187 nh MHB46 imageHindenburg 1939, 1 Pfennig und 6 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, kl. Randmangel, Mi. 400.-

Hindenburg 1939, 1 penny and 6 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, small margin lack, Michel 400.- (MHB46) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2188 nh MHB47 imageHindenburg 1939, 3 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 400.-

Hindenburg 1939, 3 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 400.- (MHB47) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2189 nh MHB52 imageHindenburg 1940/41, 3 Pfennig, 8 Pfennig und 12 Pfennig, Markenheftchenbogen,, postfrisch, Mi. 450.-

Hindenburg 1940 / 41, 3 penny, 8 penny and 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 450.- (MHB52) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2190 nh MHB53 imageStände 1934, 5+6 Pfg Markenheftchenbogen komplett postfrisch, waager. mittig gefaltet, im Rand minimale Antrennungen, Mi. 1.500.-

Trades 1934, 5+6 Pfg stamp booklet sheet complete mint never hinged, horizontal centered folded, in the margin minimal separations, Michel 1.500.- (MHB53) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

2191 nh MHB55/56 imageTrachten 1935, beide Markenheftchenbogen, ungefaltet komplett postfrisch, je kleine Falzreste auf Rand, Mi. 2.100.-

Costumes 1935, both stamp booklet sheet, unfolded complete mint never hinged, always small rest of hinges on margin, Michel 2.100.- (MHB55/56) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €380

2192 nh MHB70HAN1.2 imageHitler 1941, 4+8+6 Pfg, Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br komplett postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 800.-

Hitler 1941, 4+8+6 Pfg, stamp booklet sheet with HAN 20144.41 2 Br complete mint never hinged (as usual slight calender creases), Michel 800.- (MHB70HAN1.2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160

2193 nh MHB71HAN2.1 imageHitler 1941, 4+6+8 Pfg Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 1 Kö, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 9, Kalanderbüge, im Rand geringfügig angetrennt), Mi. 850.-

Hitler 1941, 4+6+8 Pfg stamp booklet sheet with HAN 20144.41 1 Kö, mint never hinged (vertical folded to alignment 9, calender creases, in the margin negligible separated), Michel 850.- (MHB71HAN2.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2194 nh MHB72 imageAdolf Hitler 1941, 12 Pfennig, Markenheftchenbogen, postfrisch, Mi. 150.-

Adolf Hitler 1941, 12 penny, stamp booklet sheet, mint never hinged, Michel 150.- (MHB72) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2195 nh EGBI imageHindenburg, Juli 1939, Einheitgeberbogen im Walzendruck, tadellos postfrisch, Mi. 120.-

Hindenburg, July 1939, stamp booklet sheet in the rotary printing, in perfect condition mint never hinged, Michel 120.- (EGBI) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
Deutsches Reich Markenheftchen / Stamp Booklet
2196   MH3.8 imageMarkenheftchen 3.8 ohne Marken, aber mit allen Zwischenblättern, original geklammert und ohne Aufklappbug. Die Reklamefelder sind ebenfalls noch vorhanden. Da hat jemand sorgfältig die Marken verbraucht und den Rest perfekt erhalten. Mi. für das komplette Heftchen wäre 15.000,--

Stamp booklet 3.8 without stamps, but with all interleaving pages, original clasped and without folding slight crease. The advertising label are likewise still standing. There has someone careful the stamps used up and the remain perfect condition. Michel for the complete booklet was 15,000.-- (MH3.8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
2197 nh MH13A imageMarkenheftchen 13A tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 300,--

Stamp booklet 13 An in perfect condition mint never hinged and original clasped, Michel 300,-- (MH13A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2198 nh MH14.2A imageMarkenheftchen 14.2A tadellos postfrisch und original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 500,--

Stamp booklet 14.2 An in perfect condition mint never hinged and original clasped and without folding slight crease, Michel 500,-- (MH14.2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
2199 og (MH25.10) image1932, Reichspräsidenten-Heftchen Nr. 25.10 mit ONr.16, war zu Repräsentationszwecken auseinander genommen, Originalität der Klammer nicht mehr beurteilbar, Heftchenblätter mit Falz.

1932, Presidents of the Reich booklet no. 25.10 with Ono. 16, was to representation purposes apart taken, Originality the Clamp no longer assessable, stamp booklet panes with hinge. ((MH25.10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2200 og (MH26) imageReichspräsidenten 1932, ONr. 18, komplettes Markenheftchen, H-Blatt 62 mit Strichleisten, zu Repräsentationszwecken auseinander genommen - Originalität der Klammer nicht beurteilbar, Heftchenblätter mit Falz

Presidents of the Reich 1932, Ono. 18, complete stamp booklet, booklet pane 62 with bars of dashes, to representation purposes apart taken - Originality the Clamp not assessable, stamp booklet panes with hinge ((MH26)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100