1324   imageMaurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl mit vergoldeten Details, Quarz, Ref.-Nr.: 95885. Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, weißes Ziffernblatt im feinen Wabendesign. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Maurice Lacroix Armband mit Druckverschluss.

Maurice Lacroix Calypso gentlemen wrist watch. Ca. 34 mm, steel with gold-plated details, quartz, Ref. Number: 95885. Date display, needle fluorescing, white dial in the fine honeycomb design. Good condition with slight traces of use. Original Maurice Lacroix bracelet with pressure lock. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

1325   imageMaurice Lacroix Calypso Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Stahl, Ref.-Nr.: 95346, Quarz. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit vergoldeten Details, Zeiger fluoreszierend. Guter Zustand, leichte Kratzer rückseitig. Originales Maurice Lacroix Armband in Eidechsenoptik mit Dornschließe.

Maurice Lacroix Calypso gentlemen wrist watch. Ca. 35 mm, steel, Ref. Number: 95346, quartz. Date display, white dial with gold-plated details, needle fluorescing. Good condition, slight scratch reverse. Original Maurice Lacroix bracelet in lizard optic with pin buckle. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270

1326   imageMaurice Lacroix Masterpiece Phase de Lune Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Stahl, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 37767, Automatik, weißes Ziffernblatt. Mondphase, Wochentagsanzeige, Datum, Monatsanzeige. Originales ML Lederarmband mit Dornschließe. Nahezu neuwertiger Zustand, mit Original Box und großem ML Zertifikat.

Maurice Lacroix Masterpiece period de Lune gentlemen wrist watch. Ca. 37 mm, steel, sapphire glass, transparent back, Ref. Number: 37767, automatic, white dial. Lunar phase, weekday indicator, date, month indicator. Original ML leather bracelet with pin buckle. Nearly as good as new condition, with original box and large ML certificate. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1250

1327   imageMercedes-Benz Collection Classic Valjoux 7750 Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, Edelstahl, Boden aus Saphirglas, gewölbtes Saphirglas auf Oberseite mit feiner Metallisation - durch Anhauchen wird der Mercedes-Stern sichtbar, Automatik. Weißes Ziffernblatt, temperaturgebläute Stahlzeiger, Datums und Tagesanzeige. 3 Totalisatoren mit Sekunde, 1/10 Sekunde und Minutenanzeige. Exemplar No. 646 von 1000 limitierten Stücken. Sehr guter Zustand. Original Mercedes Lederarmband in schwarz mit Original Mercedes Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Our Lady of Ransom Benz collection Classic Valjoux 7750 chronograph gentlemen wrist watch. Ca. 39 mm, high-grade steel, ground from sapphire glass, arched sapphire glass on top side with fine Metallisation - through to breathe on becomes the Our Lady of Ransom star visible, automatic. White dial, temperature blued steel hands, date and day display. 3 totalizers with second, 1 / 10 second and minute display. Copy No. 646 from 1000 limited pieces. Very good condition. Original Our Lady of Ransom leather bracelet in black with original Our Lady of Ransom clasp. With operation manual and certificate. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1328   imageMido Commander Datoday Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl, Hesalite-Glas, Automatik, Ref.-Nr.: 8419.451.8.1 Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, Gebrauchsspuren auf Lünette. Schwarzes Lederarmband mit Mühle Glashütte Faltschließe. In Original Box mit Papieren.

Mido Commander Datoday gentlemen wrist watch. Ca. 37 mm, high-grade steel, Hesalite glass, automatic, Ref. Number: 8419.451.8.1 date display, needle fluorescing, traces of use on bezel. Black leather bracelet with mill Glashütte clasp. In original box with documents. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
1329   imageRado Diastar Sintra Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Keramik, Rado Quarz, Ref.-Nr.: 538.0477.3. Schwarzes Ziffernblatt, Zeiger und Stunden mit Leuchtmasse, Datumsanzeige, 3 Totalisatoren für Sekunde, 1/10 Sekunde , Minute. Guter Zustand. Schwarzes Rado Keramik Armband mit Original Rado Titan Faltschließe.

Rado Diastar Sintra chronograph gentlemen wrist watch. Ca. 35 mm, ceramic, Rado quartz, Ref. Number: 538.0477.3. Black dial, needle and hours with luminous material, date display, 3 totalizers for second, 1 / 10 second, minute. Good condition. Black Rado ceramic bracelet with original Rado Titanium clasp. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

1330   imageZentRa Automatic 26 Jewels Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl, Automatik, weiß-silbriges Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vor und rückseitig. Braunes Lederarmband mit Dornschließe.

Zent frame cancel Automatic 26 Jewels gentlemen wrist watch. Ca. 34 mm, steel, automatic, white silvery dial. Traces of use before and reverse. Brown leather bracelet with pin buckle. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1331   imageHerrenarmbanduhr SAVAL SWISS. Quartz. Mit Datumsanzeige. 2. Hälfte 20. Jh. Uhrglas mit leichten Gebrauchsspuren. Armband erneuert. Durchmesser ca. 3,5 cm. Ca. 31,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Men's wristwatch SAVAL SWISS. Quartz. With date display. 2. Half 20th century crystal with slight traces of use. Bracelet renewed. Diameter approximate 3, 5 cm. Ca. 31, 15 large movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1332   imageHerrenuhr der Firma "TEMPS" mit schwarzem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 3,0/3,8 cm. Ca. 103,10 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Man's watch of the company \"TEMPS\" with black dial. Diameter approximate 3, 0 / 3, 8 cm. Ca. 103, 10 large movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1333   imageUngetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband, einseitig gebrochen. Durchmesser ca. 2,8/3,9 cm. Ca. 54,00 gr.

Unworn men's wristwatch with brown leather bracelet, on one side broken. Diameter approximate 2, 8 / 3, 9 cm. Ca. 54, 00 large (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Damenarmbanduhren Gold / Gold Wristwatches for Women
1334   imageArt Deco zierliche Damenarmbanduhr "ISOMA", 17 Jewels. Anfang des 20. Jh. 585er Gelbgold/14K, gestempelt. Länge mit Faltschließe ca. 17,0 cm. Durchmesser der Uhr ca. 13,9x 15,7mm, ca. 12,15 g, Armband mit Beschädigung, nicht gangfähig.

Art-áDeco dainty womens watch \"ISOMA\", 17 Jewels. Start of the 20th century 585er yellow gold / 14 K, used. Length with clasp approximate 17, 0 cm. Diameter the clock approximate 13, 9 x 15, 7 mm, approximate 12, 15 g, bracelet with defect, not working. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

1335   imageDiamantdamenduhr "Primato" 17 Incabloc, Lünette verziert mit 20 Brillanten, nach 1970, Armband und Gehäuse 14K/ 585 Weißgold, Milanese Armband, Länge: ca. 17,5 cm, ca. 38,1g, gehfähig.

Diamond ladies watch \"Primato\" 17 Incabloc, bezel adorned with 20 brilliant-cut diamonds, to 1970, bracelet and case 14 K / 585 white gold, Milanese bracelet, length: approximate 17, 5 cm, approximate 38, 1 g, ambulatory. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Damenarmbanduhren divers / Various Wristwatches for Women
1336   imageDamen Armbanduhr "Baume & Mersier" Modell Riviera 1989, Ser. Nr. 1468783, Stahl/Gold flaches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt, Sekundenanzeiger und Datum analog Quarzwerk, verdeckter Schließe. Mit internationale Garantiekarte, orig. Gebrauchsanweisung und Kaufbeleg von 31.06.1989. Leichte Gebrauchspuren, Deckel etw. zerkratzt, revisionsbedürftig.

Ladies wrist watch \"Baume & Mersier\" model Riviera 1989, Ser. No. 1468783, steel / Gold flat case, black dial, second hand and date analogous quartz movement, covered clasp. With international warranty card, original instruction manual and proof of purchase from 31.06.1989. Slight traces of use, cap a little scratched, in need of revision. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

1337   imageNautische Instrumente Mühle Glashütte Damen-Sport-Automatic Armbanduhr. Ca. 33,8mm, Ref.-Nr.: M1-31-70 Edelstahl mit Goldlünette, Saphirglas, Mineralglasboden, Automatik. Datumsanzeige, Zeiger fluoreszierend, leichte Gebrauchsspuren auf Lünette und rückseitig. Schwarzes Lederarmband mit originaler Mühle Faltschließe. In Box mit Original Papieren.

Nautical Instruments mill Glashütte ladies athletics Automatic wrist watch. Ca. 33, 8 mm, Ref. Number: M1-31-70 high-grade steel with gold steady rest, sapphire glass, mineral glass bottom, automatic. Date display, needle fluorescing, slight traces of use on bezel and reverse. Black leather bracelet with original mill clasp. In box with original documents. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

1338   imageOmega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.: 91304922. Silbernes Ziffernblatt, Zeiger fluoreszierend. Sehr guter Zustand. Original Omega Armband, versilberter Stahl mit Omega Faltschließe. Armband erweiterbar, ein weiteres Element enthalten.

Omega Constellation ladies wrist watch. Ca. 28 mm, high-grade steel, anti-reflection coated sapphire glass, quartz, Ref. Number: 91304922. Silver dial, needle fluorescing. Very good condition. Original omega bracelet, silver plated steel with omega clasp. Bracelet expandable, another unit included. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

1339   imageZierliche Damenarmbanduhr mit braunem Lederarmband. Durchmesser ca. 2,2/2,4 cm. Ca. 15,40 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Dainty womens watch with brown leather bracelet. Diameter approximate 2, 2 / 2, 4 cm. Ca. 15, 40 large movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

1340   imageZierliche L.C.A. Damenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband mit Bedienungsanleitung. Durchmesser ca. 1,3/2,6 cm. Ca. 11,55 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Dainty L. C. A. Womens watch with black leather bracelet with operation manual. Diameter approximate 1, 3 / 2, 6 cm. Ca. 11, 55 large movement not tested. (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Silberobjekte / Silver Objects

Silberservice / Silversets
1341   Äußerst dekoratives großes Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowie Griffen in Schleifenform. Wohl Niederlande für den Export, gestempelt. Wohl 934er Silber, gestempelt. Wohl Amsterdam, gestempelt. Jahrespunze fehlend. Alternative Lesart der Marken möglich. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 57,0 x 38,5 x 5,0/9,2 cm. Ca. 3400 gr.

Extreme decorative large tray with feet and broken finished border with floral decor as well handles in loops form. Seeming Netherlands for the export, used. Seeming 934er silver, used. Seeming Amsterdam, used. Year hallmark missing. Alternate reading of the stamps possible. Use- and age traces. Ca. 57, 0 x 38, 5 x 5, 0 / 9, 2 cm. Ca. 3400 large

Startgebot/Start Bid €2000

Silberbesteck / Silverware
1342   imageZeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: zwölf Menügabeln, zwölf Menülöffeln, zwölf Menümesser, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Vorspeisegabeln, zwölf Vorspeisemesser, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Kuchengabeln, elf Kaffeelöffeln, einem Vorlegelöffel, einer Tranchiergabel, einem Buttermesser und einem Käsemesser. Modell: Sächsisches Hofmuster. Modellnr. 5701. 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Deutschland, gestempelt. Bruckmann, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Vorspeise- und Menümesser ca. 1640,0 gr. Zusammen ca. 4580,0 gr.

Timeless silver cutlery for twelve persons of the company Bruckmann & sons, Heilbronn, composed of: twelve menu forks, twelve menu spoons, twelve knife menu, blade designates \"rustless\", twelve appetizer forks, twelve appetizer knife, blade designates \"rustless\", twelve cake forks, eleven coffee spoons, a serving spoon, one carving fork, a butter knife and a cheese knife. Model: Saxon court pattern. Model number 5701.1. Half 20th century 800er silver, used. Germany, used. Bruckmann, used. Use- and age traces. Antipasto and knife menu approximate 1640, 0 large together approximate 4580, 0 large (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1600

1343   imageSet bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern mit dezentem floralen Dekor am Stiel bzw. am Griff. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Hohmann & Katz AG, Pforzheim, gestempelt. Messerklingen aus rostfreiem Edelstahl. Gebrauchs- und Altersspuren. L. der Gabeln ca. 21,5 cm. Ca. 370,0 gr. L. der Messer ca. 26,0 cm. Ca. 532,0 gr. Zusammen ca. 902,0 gr.

Set composed of six dining forks and six food knives with discreet floral decor at the shaft respectively at the grasped. Germany, used. 800er silver, used. To 1888, seeming 1. Half 20th century Hohmann & cat AG, Pforzheim, used. Knife blades from rustless high-grade steel. Use- and age traces. L. The fork approximate 21, 5 cm. Ca. 370, 0 large L. The knife approximate 26, 0 cm. Ca. 532, 0 large together approximate 902, 0 large (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250