SAN MARINO continued...
| Lot |
| 374 |
San Marino - Pacchi Postali. 1948-50 - F.lli per pacchi dell’emissione del ‘46 n. 33/34. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Currently...€ 130.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 375 |
San Marino - Pacchi Postali. 1953 - Francobolli per pacchi tipo del 1945-46 n. 35/36. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 90.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
San Marino - Segnatasse
| 376 |
San Marino - Segnatasse. 1897-1919 - Cifra e ovale n. 10/18. Cert. R. Diena.. Cat. € 2250,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 320.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 377 |
San Marino - Segnatasse. 1825 - Colori dei riquadri cambiati n. 19/27. Cert. E. Diena. Cat. € 1000,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 160.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 378 |
San Marino - Segnatasse. 1931 - Segnatasse del 1925 soprastampati n. 32/46. Cert. E. Diena. Cat. € 1300,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 180.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 379 |
San Marino - Segnatasse. 1940 - Soprastampati n. 60/63. Cat. € 175,00. Cert. Raybaudi. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 34.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
San Marino - Saggi e Prove
| 380 |
San Marino - Saggi e Prove. 1877 - La serie “Cifra e stemma”, prove d’archivio non dentellate n. P1/P7. Cert. Cilio. Rara. Cat. € 3990,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 650.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 381 |
San Marino - Saggi e Prove. 1892/94 - La serie “Cifra e stemma”, prove d’archivio non dentellate 2 c. + 10 c. + 15 c. n. P12,P14,P15. Cert. Todisco (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 382 |
San Marino - Saggi e Prove. 1894/99 - La serie “Cifra e stemma”, prove d’archivio non dentellate 2 c. + 20 c. + L. 1. n. P26/P31. Cert. Todisco
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 383 |
San Marino - Saggi e Prove. 1895 - Saggi Riester - 3 esemplari senza cifre, non gommati e non dentellati. Cert. Todisco. Non comuni. SPL
Currently...€ 300.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 384 |
San Marino - Saggi e Prove. 1899 - Statua della Libertà, prove d’archivio non dentellate n. P32/P33. Cert. Todisco. SPL (Image)
Currently...€ 110.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 385 |
San Marino - Saggi e Prove. 1903 - 2 centesimi violetto bruno prova di stampa nel colore adottato eseguita su carta griglia non gommata e non filigranata, blocco di otto non dentellato con angolo di foglio superiore dx n. P. 34.
Cert. Sorani. Cat. € 3040,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 440.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 386 |
San Marino - Saggi e Prove. 1916 - Pro Croce Rossa n. C.E.I. n. 50A+50B con bordo di foglio. Cert. Raybaudi. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 130.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 387 |
San Marino - Saggi e Prove. 1918 - Prova in nero su carta spessa L. 5+2 cent. della serie “Pro Combattenti” n. P. 54. Cert. Brutto. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 388 |
San Marino - Saggi e Prove. 1918 - Prova in nero su carta spessa alti valori della serie “Pro Combattenti” n. P. 62. Cert. Brutto. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 389 |
San Marino - Saggi e Prove. 1918 - Prova in nero su carta spessa piccoli valori della serie “Pro Combattenti” n. P. 54. Cert. Brutto. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 390 |
San Marino - Saggi e Prove. 1923 - Pro Croce Rossa Italiana, la serie dei saggi senza gomma come da emissione n. 90/96+E4+1. Cert. Biondi. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 391 |
San Marino - Saggi e Prove. 1926 - Onofri, la serie prove d’archivio n. P123/P128. Cert. E. Diena. Cat. € 1800,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 270.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 392 |
San Marino - Saggi e Prove. 1932 - L. 2,75 “Palazzetto Poste” stampato in arancio anziché in violetto, reca una perforazione arcuata “SPECIMEN” n. P163. Cert. E. Diena. Cat. € 1000,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 393 |
San Marino - Saggi e Prove. 1943 - Saggi Propaganda per la stampa colori diversi, senza filigrana e senza gomma, n. 232 e 235 saggi. Cert. Todisco
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |