ITALY continued...
| Lot |
| 276 |
Scarpanto. 1917 - Soprastampati “SCARPANTO” n. 10/11. Cat. € 430,00. SPL (Image)
Currently...€ 55.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 277 |
Scarpanto. 1932 - Garibaldi soprastampati “SCARPANTO” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Simi
| 278 |
Simi. 1912 - Francobolli d’Italia soprastampati “SIMI” n. 1/7. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 100.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 279 |
Simi. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “SIMI” n. 9. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 280 |
Simi. 1922 - Soprastampati “SIMI” n. 10/11. Cat. € 1100,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 281 |
Simi. 1932 - Garibaldi soprastampati “SIMI” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Stampalia
| 282 |
Stampalia. 1917 - 20 c. arancio soprastampato “STAMPALIA” n. 9. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 283 |
Stampalia. 1917 - Soprastampati “STAMPALIA” n. 10/11. Cat. € 355,00. SPL (Image)
Currently...€ 55.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 284 |
Stampalia. 1932 - Garibaldi soprastampati “STAMPALIA” n. 17/26. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 95.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Eritrea
| 285 |
Eritrea. 1893 - Francobolli d’Italia del 1863-91 soprastampati “Colonia Eritrea” n. 1/11. Cat. € 6930,00. Cert. Sottoriva. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 900.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 286 |
Eritrea. 1905 - 15 c. su 20 c. arancio soprastampato “Colonia Eritrea” n. 30. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 287 |
Eritrea. 1910-14 - Soggetti Africani n. 34/37. Cert. Raybaudi. Cat. € 3000,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 400.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 288 |
Eritrea. 1916 - 15 c. soprastampati “Colonia Eritrea” n. 38/40. Cat. € 2000,00. SPL (Image)
Currently...€ 250.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 289 |
Eritrea. 1916 - Croce Rossa n. 41/44. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 290 |
Eritrea. 1918 - Francobolli d’Italia soprastampati “Colonia Eritrea” n. 47/48. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 291 |
Eritrea. 1923 - Marcia su Roma, n. 65/70. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 292 |
Eritrea. 1924 - Manzoni n. 71/76. Cert. Terrachini. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 340.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 293 |
Eritrea. 1925 - Soprastampati Colonia Eritrea n. 93/95. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Currently...€ 100.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 294 |
Eritrea. 1928/29 - Soprastampati Colonia Eritrea n. 113/115. Cat. € 1650,00. SPL (Image)
Currently...€ 200.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 295 |
Eritrea. 1928/29 - Soprastampati Colonia Eritrea n. 123/127. Cert. Terrachini. Cat. € 2750,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 400.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |