ITALY continued...
| Lot |
| 115 |
Italia Regno. 1863 - Vittorio Emanuele II 5 c. celeste chiaro n. L 16. Cert. Bolaffi. Cat. € 2250,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 320.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 116 |
Italia Regno. 1929 - Effigie di Vittorio Emanuele III L. 1,75 dentellatura 13¾ n. 242. Cert. Bolaffi. Cat. € 84000,00. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 9,400.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Posta Aerea
| 117 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1930 - Crociera, Balbo L.7,70 n. 25 con bordo di foglio. Cert. Todisco. Cat. € 1300,00. SPL (Image)
Currently...€ 220.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 118 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-BALB n. 51A/52A. Cat. € 800,00. SPL (Image)
Currently...€ 160.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 119 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-BORG n. 51D/52D. Cat. € 800,00. SPL (Image)
Currently...€ 160.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 120 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1934 - Trittico I-CALO n. 51E/52E. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 121 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-LEON n. 51H/52H. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 122 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-MIGL n. 51K/52K. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 123 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-NANN n. 51L/52L. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 124 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-PELL n. 51N/52N. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 125 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-RECA n. 51Q/52Q. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 126 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico I-VERC n. 51T/52T. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 127 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittici quartina con le sigle I-LONG, I-NANN, I-ROVI e I-TEUC. (51/52I,51/52L,51/52R,51/52S). Cert. Todisco. Cat. € 3750,00. Ottima qualità. SPL (Image)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Propaganda di Guerra
| 128 |
Italia Regno - Propaganda di Guerra. 129 ** 1942 - Francobolli di posta aerea con appendici di propaganda bellica n. 12A/A12C. Cert. Todisco. Cat. € 2500,00. SPL (Image)
Currently...€ 850.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Servizio
| 129 |
Italia Regno - Servizio. 1875 - Cifra del valore in ovale, n. 1/8. Cat. € 280,00. SPL (Image)
Currently...€ 70.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Varietà
| 130 |
4 |
Italia Regno - Varietà. 1927-32 - Pacchi Postali L. 4 avente la varietà della dentellatura verticale molto spostata a sx. Rara variante non catalogata sino ad oggi. Cert. Moscadelli. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 300.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Servizio Aereo
| 131 |
Italia Regno - Servizio Aereo. 1935 - Coroncina n. 2. Cert. Bolaffi. Molto bella. Cat. € 2600,00. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 500.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Espressi
| 132 |
Italia Regno - Espressi. 1903/33 - 16 valori n. 1/16. Il n. 8. Cert. Todisco. Cat. € 1560,00. SPL (Image)
Currently...€ 280.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Posta Pneumatica
| 133 |
Italia Regno - Posta Pneumatica. 1933/28 - 16 valori n. 1/15. Cat. € 393,00. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
Italia Regno - Recapito Autorizzato
| 134 |
Italia Regno - Recapito Autorizzato. 1928 - I due valori con le differenti dentellature n. 1/2. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |