(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

OVERSEAS continued...

Overseas - Australia

British Antartic Territory

Antartico Australiano

Nuova Zelanda

Papua Nuova Guinea

Solomon Is.

Victoria

OCEANIA
Lot Symbol Descrip
556 4 imageOverseas - Australia. 1919 - Canguri 5 sh. giallo arancio nn. 12B, con perforazione “OS” tipo B. Cat. € 350,00. SPL (Image)

Currently...€ 65.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
557 ng imageOverseas - Australia. 1965 - Navigatori, n. 299/304. Cat. € 275,00. SPL (Image)

Currently...€ 65.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
558 ng imageBritish Antartic Territory. 1963 - Definitiva Elisabetta II, n. 1/15. Cat. € 280,00. SPL (Image)

Currently...€ 65.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
559 ng imageBritish Antartic Territory. 1963 - Definitiva Elisabetta II, n. 1/15+20 Cat. € 600,00. SPL (Image)

Currently...€ 130.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
560 ng imageAntartico Australiano. 1966 - Lavori scientifici, 8/11. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
596 ng imageNuova Zelanda. 1936-42 - Pittorica definitiva 14 valori n. 229/42. Cat. € 385,00. SPL (Image)

Currently...€ 100.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
597 imageNuova Zelanda. 1936-42 - Pittorica definitiva 14 valori n. 229/42. Cat. € 190,00. SPL. (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
598 ng imageNuova Zelanda. 1953-59 - Definitiva Elisabetta II, n. 369/84. Cat. € 275,00. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
601 ng imagePapua Nuova Guinea. 1952 - Soggetti diversi n. 1/15. Cat. € 200,00. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
602 ng imagePapua Nuova Guinea. 1966 - Definitiva, farfalle, n. 158/170. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Currently...€ 24.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
609 ng imageSolomon Is.. 1939 - Definitiva Giorgio VI, 58/70. Cat. € 90,00. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
616 ng imageVictoria. 1906/8 - Servizio £ 1 arancio n. 26, con bordo di foglio superiore, molto bello. Firmato A. Diena. SPL (Image)

Currently...€ 180.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

South Africa

SOUTH AFRICA
Lot Symbol Descrip
610 imageSouth Africa. 20.5/3/1930 - Raccomandata da Durban per Lourenço Marques (Mozambico), affrancata per 5 p. Al verso annullo lineare di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Cuba

Falkland Is.

Guyana

Haiti

Paraguay

Uruguay

SOUTH AMERICA
Lot Symbol Descrip
573 ng imageCuba. 1951 - Gionata delle Nazioni Unite, foglietto n. 5. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
575 ng imageFalkland Is.. 1968 - Definitiva, fiori, n. 160/173. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
576 ng imageFalkland Is.. Falkland Dependencies, definitiva navi, n. 51/65. Cat. € 350,00. Il valore da 2s. ha una leggero ingiallimento. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
579 ng imageGuyana. 1938-51 - Definitiva Giorgio VI, 318/19. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
585 imageHaiti. 28/2/1928 - Lettera di Posta Aerea Per Philadelphia (USA), al verso annulli di transito e arrivo. Molto bella. SPL (Image)

Currently...€ 70.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
603 ng imageParaguay. 1965 - Olimpiadi di Tokyo i due foglietti custoditi in 2 folder n. 67II/68II. Cat. € 200,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
615 imageUruguay. 30/3/1926 - Raccomandata aerea da Montevideo per Rocha, affrancata con c. 20 +25 annullata con ovale rosso, al recto annullo in rosso “Centro national de Aviacion”. Molto bella. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 150.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM