(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

EUROPE continued...

San Marino Storia Postale - FDC Venezia

SAN MARINO continued...
Lot Symbol Descrip
397 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/1/1949 - Paesaggi n. 342/355 le 4 buste FDC Venezia. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
398 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/2/1950 - Paesaggi n. L. 20 + L. 50 buste FDC Venezia, viaggiata. SPL (Image)

Currently...€ 70.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
399 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 12/4/1950 - Paesaggi n. A83/A91 le 2 busta su FDC Venezia, una delle due ha viaggiato. SPL (Image)

Currently...€ 180.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
400 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 15/3/1951 - Croce Rossa n. 369/71 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Lecco. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
401 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/4/1951 - Veduta n. A97 la busta su FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
402 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 20/8/1951 - III giornata filatelica n. A98 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Como. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 70.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
403 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 22/9/1951 - Bandiera, aereo e veduta n. A99 la busta su FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
404 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 29/1/1952 - Colombo n. 372/383+A101, 3 buste su FDC Venezia. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
405 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 29/6/1952 - Fiera di Trieste n. 384/90+A102 le 2 busta su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Lecco. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
406 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 25/8/1952 - Giornata Filatelica n. A102/A106 le 2 busta su FDC Venezia. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
407 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 17/2/1952 - Fotogrammetrico n. A102/A110 busta su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Como. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
408 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 20/4/1953 - Propaganda sportiva n. 391/98+A111 3 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
409 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/12/1953 - Fiori n. 400/408 2 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
410 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 5/4/1954 - Aereo n. A112 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
411 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/8/1954-55 - Propaganda sportiva n. 409/419 4 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 120.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
412 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 8/6/1956 - Cani da caccia n. 439/448 2 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
413 imageSan Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/2/1958 - Panorama n. 475 su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Spagna

SPAIN
Lot Symbol Descrip
512 ng imageSpagna. 1950 - Centenario del francobollo, la serie non dentellata n. 802/5+A242/A45. Cat. € 700,00. SPL (Image)

Currently...€ 160.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM

Svizzera

SWITZERLAND
Lot Symbol Descrip
513 4 imageSvizzera. 1848 - Ginevra, 5 c. nero su verde scuro. Aquila grande, annullato col bollo a rosetta di “Ginevra” in rosso n. 3A. Cert. A.P.S., Sorani. Francobollo molto bello e raro. Cat. € 4000,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 800.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
514 4 imageSvizzera. 1850 - Rayon I, 5 rappen, azzurro scuro nero e rosso, Croce non inquadrata, annullato con il bollo “P.P.” n. 14. Molto bello. Cert. Ren., Sorani. Cat. € 650,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 140.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM