SAN MARINO continued...
San Marino Storia Postale - FDC Venezia
397 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/1/1949 - Paesaggi n. 342/355 le 4 buste FDC Venezia. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
398 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/2/1950 - Paesaggi n. L. 20 + L. 50 buste FDC Venezia, viaggiata. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
399 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 12/4/1950 - Paesaggi n. A83/A91 le 2 busta su FDC Venezia, una delle due ha viaggiato. SPL
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
400 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 15/3/1951 - Croce Rossa n. 369/71 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Lecco. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
401 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/4/1951 - Veduta n. A97 la busta su FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
402 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 20/8/1951 - III giornata filatelica n. A98 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Como. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
403 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 22/9/1951 - Bandiera, aereo e veduta n. A99 la busta su FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
404 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 29/1/1952 - Colombo n. 372/383+A101, 3 buste su FDC Venezia. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
405 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 29/6/1952 - Fiera di Trieste n. 384/90+A102 le 2 busta su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Lecco. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
406 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 25/8/1952 - Giornata Filatelica n. A102/A106 le 2 busta su FDC Venezia. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
407 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 17/2/1952 - Fotogrammetrico n. A102/A110 busta su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Como. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
408 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 20/4/1953 - Propaganda sportiva n. 391/98+A111 3 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
409 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/12/1953 - Fiori n. 400/408 2 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
410 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 5/4/1954 - Aereo n. A112 la busta su FDC Venezia, raccomandata dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
411 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 28/8/1954-55 - Propaganda sportiva n. 409/419 4 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Novara. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
412 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 8/6/1956 - Cani da caccia n. 439/448 2 buste su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
413 |
San Marino Storia Postale - FDC Venezia. 27/2/1958 - Panorama n. 475 su FDC Venezia, raccomandate dalla R.S.M per Napoli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |