ITALY continued...
98 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Trittico della Crociera Nord Atlantica con soprastampa “VOLO DI RITORNO / NEW YORK-ROMA, non emesso n. 53. Cert. Bolaffi. Cat. € 67500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Libretto
99 |
Italia Regno - Libretto. 1911- Libretto di 24 esemplari del 15 c. grigio nero n. 2 formato di quattro blocchi di 6 esemplari. Cert. R. Diena. Cat. € 13500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Servizio Aereo
100 |
Italia Regno - Servizio Aereo. 1875 - Cifra del valore in un ovale n. 1/8. € 280,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Francobolli Assicurativi
101 |
Italia Regno - Francobolli Assicurativi. 1936 - Istituto Assicurazioni e Previdenza Postelegrafonici, valevole per pacchi postali e lettere raccomandate n. 10/16. Cert. R. Diena. Cat. € 8275,00. Rara. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Segnatasse
102 |
Italia Regno - Segnatasse. 1863 - 10 c. giallo, ovale con valore al centro n. 1. Cert. R. Diena. Cat. € 4000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
103 |
Italia Regno - Segnatasse. 1869 - 10 c. bruno arancio n. 2. Cert. R. Diena. Cat. € 7500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
104 |
Italia Regno - Segnatasse. 1804 - Cifra in bianco e diciture in colore su fondo bianco n. 15/16. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
105 |
Italia Regno - Segnatasse. 1903 - Valori complementari n. 29/30. Cert. Todisco. Cat. 1500,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
106 |
Italia Regno - Segnatasse. 1903 - Tipo del 1884 con colori cambiati n. 31/32. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Segnatasse per Vaglia
107 |
Italia Regno - Segnatasse per Vaglia. 1924 - Allegorie n. 1/6. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Servizo Commissioni
108 |
Italia Regno - Servizo Commissioni. 1913 - Cifra in un cerchio n. 1/3. Cert. Todisco. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
109 |
Italia Regno - Servizo Commissioni. 1925 - Soprastampati n. 4/6. Cert. Todisco. Cat. € 800,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Ricognizione Postale
110 |
Italia Regno - Ricognizione Postale. 1874 - 10 c. ocra arancio n. 1. Cert. Todisco. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - BLP
111 |
Italia Regno - BLP. 1921 - 25 c. azzurro n. 3. Cat. € 560,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
112 |
Italia Regno - BLP. 1921 - 40 c. bruno n. 4. Cat. 550,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
113 |
Italia Regno - BLP. 1921 - 40 c. bruno n. 4B. Cat. 750,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
114 |
Italia Regno - BLP. 1922 - 50 c. violetto n. 10. Cat. 1500,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
115 |
Italia Regno - BLP. 1922 - 60 c. carminio n. 11. Cert. D. Bolaffi. Cat. € 3750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
116 |
Italia Regno - BLP. 1923 - 10 c. rosa n. 13. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |
Italia Regno - Pubblicitari
117 |
Italia Regno - Pubblicitari. 1924/25 - Pubblicitari la serie con appendici pubblicitarie, n° 1/21 serie completa. Cert. Bolaffi. Cat. € 45665,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Jun-27, 07:00 PM |