Switzerland continued...

Lot Descrip Opening
221 imageSchweiz, 1934, Souvernierheft der Schweizer Post mit Freimarken Nr 270/76 in Viererblöcken (**/*) bzw. jeweils auch gestempelt mit zentrischer Ersttags - Entwertungen, tadellose Erhaltung! SELTEN und hoher KW,(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
222 imageSchweiz, 1940, AKTIVDIENST SOLDATENPOST, 8 Blöcke postfrisch in tadelloser Erhaltung! Interessant!(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
Schweiz Sammlungen & Lots
Lot Descrip Opening
223 imageSwitzerland, 1867-1950, Collection on 24 old-time Kohl pages, mint * hinged or used, including a few medium values, mostly v.fine(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [Switzerland Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
224 imageSwitzerland, 1935-1959, lot of partly better values & sets, noted airmails, Pro Juventute, Pro Patria, mostly used, a few mint *, mostly v.fine, on 12 small stockcards(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM

Liechtenstein

Liechtenstein 1850-1912 Austrian forerunners
Lot Descrip Opening
225 imageLiechtenstein/Österreich, 1882/1918, kleine Sammlung Liechtenstein unter österreichischer Postverwaltung, 5 Karten und 7 lose Werten in tadelloser frischer Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
Liechtenstein 1912-1919 Austrian post administration
Lot Descrip Opening
226 imageLiechtenstein, 1912-1970, 1 Lagerbuch, postfrisch, ungebraucht, gebraucht(Image 1) (Image 2)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
Liechtenstein 1919- today
Lot Descrip Opening
227 imageLiechtenstein / Österreich, 1920, VADUTZ, zwei interessante Belege aus Vadutz, jeweils mit Mischfrankatur österreichischer und liechtensteinscher Werte, beide adressiert an die fürstliche Regierung in Vadutz!(Image 1) (Image 2)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
228 imageLiechtenstein / Schweiz, 1921/25, Liechtenstein unter schweizer Postverwaltung, dargestellt und dokumentiert auf 3 Ganzsachen der Ausgabe 1921/24, jeweils Pracht!(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
229 imageLiechtenstein, 1921, Nr 41 postfrisch mit EXTREMER VERZÄHNUNG, tadellose Erhaltung!(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
230 imageLiechtenstein, 1921, Nr 45 - 52 A, fast kompletter Satz ohne Nr 47 in weiter Zähnung, bessere Werte Nr 49 u. 51 (beide mit Altsignatur) in sehr guter Erhaltung! KW über 3500€(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
231 imageLiechtenstein, 1921, Nr 48A, weit gezähnt 9 1/2, postfrisch einwandfrei, Pracht! Befund Basel, KW 275€(Image 1) (Image 2)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
232 imageLiechtenstein, 1921, Nr 51A weit gezähnt 9/12, postfrische PRACHTERHALTUNG, Befund Basel, KW 350€(Image 1) (Image 2)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
233 imageLiechtenstein, 1921, Partie interessanter Belege (7) mit Frankaturen der Freimarken-Ausgabe 1921, auch Ausgabenmischfrankaturen, Rekos, Aufdruckabarten, Zähnungen, etc, sehr frische Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
234 imageLiechtenstein, 1925/27, Nr 65 - 71, tadelloser postfrischer Prachtsatz, Höchstwert als att. Oberrandstück! KW 750€(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
235 imageLiechtstein, 1920/31, Partie interessanter und frischer Belege (9) aus VADUZ, TRIESEN, ESCHEN, BALZERS, mit unterschiedlicher Frankaturen früher Ausgaben, auch REKOS!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
236 imageLiechtenstein, 1928, Nr 82 - 89, Regierungsjubiläum, kompletter Satz gestempelt am ERSTTAG in TRIESENBERG, Prachterhaltung! KW 1000€(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
237 imageLiechtenstein, 1930, GRAF ZEPPELIN - OSTSEEFAHRT, attraktives gelaufenes Kuvert, frankiert mit besseren Werten Nr 71 + 57 + 59, rückseitig mit Ankunftsstempel TALLIN, Pracht! selten!(Image 1) (Image 2)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
238 imageLiechtenstein, 1930, GRAF ZEPPELIN - SÜDAMERIKAFAHRT 1930, taufrische Karte frankiert mit Nr 56 + 60, gelaufen von TRIESENBERG n. SEVILLA, Prachtstück!(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
239 imageLiechtenstein, 1930, MiNr 94 - 107, kompletter Satz gestempelt in tadelloser Erhaltung! KW 1100€(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM
240 imageLiechtenstein, 1930, Nr 94 - 107, gestempelt in tadelloser Erhaltung, KW 760€(Image 1)

Closing..Jul - 15, 09:00 AM