FRANCE continued...

Présidence continued...
141 imageN°9a, 10c bistre brun, obl étoile, deux voisins, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
142 imageN°9d, 10c bistre-brun foncé en paire obl GC 472. Très jolie couleur. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
143 imageN°9, 10c bistre-foncé obl pc. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
144 imageN°9/9a, 10c bistre-jaune + 10c bistre-brun (n°9 et 9a), les 2 exemplaires avec marges régulières obl pc '1818' + càd de Lyon le 23.15.53 sur faire-part pour Ambérueux. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (image11)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
145 imageN°10, 25c bleu, quatre marges equilibrées, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
146 imageN°10, 25c bleu obl pc 2199, grandes marges. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
147 imageN°10, 25c bleu en paire obl étoile légère , jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
148 imageN°10, 25c République, bord de feuille latéral obl pc '441'. TTB (signée) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
149 imageN°10b, 25c bleu, bord de feuille avec filet d'encadrement, grandes marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
150 imageN°10b, 25c bleu bord de feuille avec filet d’encadrement obl. PC sur lettre de Le CHESNE (Ardennes) 03.04.1854 pour Paris, deux frappes OR, SUP. R. (signé Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Empire non dentelés
151 imageN°11, Empire, 1c olive en feuille complète de 150 exemplaires, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 14,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
152 imageN°11, 1c olive en bloc de 16 exemplaires (3ex*), haut de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
153 imageN°11, 1c olive en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
154 imageN°11, 1c olive en paire, TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
155 imageN°11a, 1c bronze, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
156 imageN°11c, 1c mordoré en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
157 image1c Empire, ensemble de 24 exemplaires dont bloc de 4, bande, paires et oblitérations, B/TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
158 imageN°12, 5c vert-jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
159 imageN°12, 5c vert-jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
160 imageN°12, 5c vert, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM