FRANCE continued...

Bordeaux continued...
502 imageN°40A, 2c chocolat Report 1 obl càd de Grenoble le 12 janv 1871. TTB. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
503 imageN°40Aa, 2c chocolat clair Report 1 en bloc de quatre bord de feuille (1ex*), fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
504 imageN°40Aa, 2c chocolat Report 1, coin de feuille avec un voisin, infimes points de gomme, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Margues/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
505 imageN°40Aa, 2c chocolat Report 1, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
506 imageN°40Aa, 2c chocolat Report 1 en bloc de quatre, frais. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
507 imageN°40Aa, 2c chocolat clair Rep 1 obl càd. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
508 imageN°40Ab, 2c brun-rouge Report 1, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Dilleman/Calves/Certificat) Qualité: ** (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
509 imageN°40Ab, 2c BRUN ROUGE report 1, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R. (Signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 7500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
510 imageN°40Ad, 2c chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours. TB. R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
511 imageN°40Ad, 2c Brun-rouge Report 1, impression fine de 'Tours', infime pelurage, jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
512 imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (6 ex*), coin de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
513 imageN°40B, 2c brun clair Report 2 en bloc de quatre petit bas de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
514 imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2 en bloc de quatre bord de feuille latéral (2ex*), TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
515 imageN°40B, 2c brun rouge clair, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
516 imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
517 imageN°40B, 2c brun-rouge Rep 2. TTB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
518 imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2, bdf. TB (signé) Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
519 imageN°40B, 2c brun-rouge, bande de 6 obl GC 3879, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
520 imageN°40B, 2c brun Report 2, bande de cinq horizontale, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
521 imageN°40B, 2c brun-rouge Report 2, bande de trois horizontale, jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 270

Closing..Oct-04, 12:00 PM