FRANCE continued...

Empire dentelés continued...
322 imageN°21, 10c bistre, non dentelé accidentel en bloc de quatre, bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
323 imageN°22, 20c bleu en bloc de 12 exemplaires, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
324 imageN°22, 20c bleu en bloc de 9 coin de feuille avec cachet de contrôle TB bleu, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
325 imageN°22, 20c bleu en bloc de quatre bdf, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
326 imageN°22, 20c bleu, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
327 imageN°22, 20c bleu en bloc de 12 exemplaires bord de feuille, pli horizontal sur 5 exemplaires. B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
328 imageN°22, 20c bleu en paire, très fraîs. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
329 imageN°22, 20c bleu, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
330 imageN°22, 20c bleu avec exceptionnelle oblitération cachet de lettre de brigade, B/TB, RR. (Signé Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
331 imageEmpire Dentelé: 10c bistre et 20c bleu en paire obl grille de Civita Vecchia sur lettre. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
332 imageN°22, 20c bleu obl grille + càd 2ème corps exp d'Italie sur lettre à destination de Lyon. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
333 imageN°22, 20c bleu obl grille + Càd 'Corp exp d'Italie 2ème division' sur lettre. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
334 imageN°22b, 20c bleu en paire tête-bêche dans un bloc de six bord de feuille latéral droit. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 8550 euros (Image)

Cat Value € 8,550
Minimum Bid € 3,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
335 imageN°22b, 20c bleu en paire tête-bêche obl càd de l'ambulant de Fortbach pour Nancy du 13 mars 1866 sur lettre pour Chaumont, arrivée le 14 mars. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
336 imageN°22d, 20c bleu en bloc de quatre bord de feuille surchargé 'SPECIMEN' (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
337 imageN°22d, 20c bleu surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
338 imageN°22, 20c bleu, non dentelé accidentel en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
339 imageN°22, 20c bleu en bloc de 10 variété piquage très déplacé (tirage 150 exemplaires) au verso d'un essai vert-bronze sur papier carton (ex Masterpiece Page 170). SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
340 imageN°23, 40c orange, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
341 imageN°23, 40c orange, bloc de quatre. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..Oct-04, 12:00 PM