ALGERIE continued...
3022 |
N°158, Barres
seules, sans le 1F et interpanneaux avec pubs. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 240
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3023 |
N°162a, 1f
+9f brun, surcharge bleu noir, bdf. TTB (signé Robineau) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3024 |
N°167b, +60c
sur 90c rouge tenant à non surchargé en paire bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 630
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3025 |
N°197Ab, 5f
rouge-orange (sans surcharge), non dentelé cdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 565 euros (Image)
Cat Value € 565 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3026 |
N°245b,
1f50+3f50 bleu-gris, variété sans RF, TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)
Cat Value € 1,125 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3027 |
N°247b, 0f50
sur 1f50 rouge carminé, variété double surcharge, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3028 |
N°337/337F,
Série complète non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 156 euros (Image)
Cat Value € 156 Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3029 |
N°363A, +9F
sur 1F vert et rouge, bdf, TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 60
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3030 |
N°1Aa, 5f
rouge: double surcharge, coin de feuille numéroté. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3031 |
N°1Ab, 5c
rouge: surcharge renversée, bord de feuille. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3032 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II en bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3033 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3034 |
N°94A, 16f.
55 noir remboursement, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2015 euros (Image)
Cat Value € 2,015 Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3035 |
Poste
aérienne n°13, 25è anniversaire du timbre algérien, tirage 18 exemplaires, SUPERBE, RR. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3036 |
N°319/324,
Orléansville, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3037 |
N°38-C1,
Série 115 surchargée, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3038 |
N°39-C1,
Série 122-A, EU et GUYOT. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3039 |
N°45-C3,
Série 115, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3040 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 1.4.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
3041 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEUR et GALERIES BARBES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
(image11)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 290
Closing..Oct-04, 12:00 PM |