FRANCE continued...

2042 imageN°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 28.2.38. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2043 imageN°398a, Ader, bloc de quatre cdf daté du 25.4.40. TB Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2044 imageN°476/493, Série complète TB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2045 imageN°8/13, Série avions survolant Paris, les six valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2046 imageN°15, 50F Burelé en bloc de quatre coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2047 imageN°57, 25c Semeuse, bloc de six bord de feuille latéral gauche daté du 22.4.31. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Préoblitérés
2048 imageN°2, 4c lilas-brun surchargé 4 lignes du 15 fevrier en bloc de quatre reconstitué, la paire supérieure quasi ** et l'autre (*). SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 16000 euros (Image)

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2049 imageN°5, 15c bleu surchargé 4 lignes du 10 mars. SUP. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2050 imageN°6, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes du 13 mars, SUP. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2051 imageN°6a, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes horizontalement du 12 mars, TTB. R.R.R (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2052 imageN°8a, 30c brun surcharge 4 lignes horizontales: DOUBLE SURCHARGE HORIZONTALE 'PARIS IMPR. 22 FEVR', PREMIERE PIECE VUE A CE JOUR. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2053 imageN°8a, 30c brun foncé surchargé, R.R.R. TB (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2054 imageN°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes du 14 octobre 93. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2055 imageN°13, 3c gris surchargé 5 lignes en bloc de quatre, grande rareté (signé Brun/certificat) (cote Maury) Qualité: (*) Cote: 6800 euros (Image)

Cat Value € 6,800
Minimum Bid € 1,800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2056 imageN°15, 5c vert surchargé 5 lignes du 7 novembre, TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2057 imageN°16a, 10c noir sur lilas surchargé, SANS QUANTIEME léger pelurage mais belle présentation, B (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2058 imageN°16b, 10c noir sur lilas surchargé horizontale 5 lignes du 23 novembre 1893, TTB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2059 imageN°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 11 octobre 1893, SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image) (image11) (image21)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2060 imageN°17b, 15c bleu surchargé horizontalement 5 lignes du 10 septembre 1893, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
2061 imageN°18, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes du 10 octobre 1893, pelurage (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM