FRANCE continued...

181 imageN°12d, 5c vert en paire grand bord de feuille avec filet d'encadrement, grandes marges avec voisin en haut, obl. losange G, SUPERBE. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
182 imageN°12, 5c Empire: 5 exemplaires avec nuances. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
183 imageN°13A, 10c bistre Type I. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
184 imageN°13A, 10c bistre obl étoile bleue + càd de PARIS le 10 novembre 54 sur lettre pour La villette. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
185 imageN°13Aa, 10c jaune citron. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
186 imageN°13Aa, 10c jaune-citron en bande de 3. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 255 euros (Image)

Cat Value € 255
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
187 imageN°13Aa, 10c jaune-citron en paire obl pc 1441. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
188 imageN°13Aa, 10c jaune citron type I belles marges obl 'OR' sur lettre de Crespin pour Condé-sur-l'Escaut. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)

Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
189 imageN°13Ad, 10c bistre bord de feuille avec filet d'encadrement obl pc 516 sur lettre de BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
190 imageN°13Ag, 10c bistre-jaune en bloc de quatre obl gros points. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
191 imageN°13B, 10c brun-clair type II, quatre belles marges équilibrées, FRAICHEUR POSTALE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
192 imageN°13B, 10c brun-clair type II en bloc de quatre. TB (Certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
193 imageN°13B, 10c brun-clair type II, coin de feuille integral, quasi **. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
194 imageN°13B, 10c brun-clair type II, forte charnière, TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
195 imageN°13B, 10c brun-clair type II: bande de 7 horizontale (pd), belle présentation. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
196 imageN°13B, 10c brun-clair type II, bande de 5 obl. Ancre, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
197 imageN°13B, 10c brun-clair type II, bord de feuille, grandes marges avec voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
198 imageN°13B, 10c brun-clair type II, coin de feuille sur lettre de Paris. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
199 imageN°13, 10c Empire: Lot de 44 exemplaires dont bandes, nuances, très belle qualité générale Qualité: Oblitéré (Image) (image11) (image21) (image31)

Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
200 imageN°13, 10c Empire: obl étoile bleue + 2ex pc rouge (1ex pd). TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM