FRANCE continued...
1301 |
N°8,
Vincennes (N°491), 5F sur 10F brun sur bleu surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU': Double surcharge tenant à normal. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1302 |
N°16 et 24,
Alger type I et Casablanca type II, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1303 |
O |
N°20, Bizerte
type III en bloc de quatre obl càd du 3 janv 1945. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 280
SOLD for €443.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1304 |
N°23,
Casablanca type I en bloc de quatre cdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 140
SOLD for €161.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1305 |
N°23,
Casablanca type I, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Cat Value € 140 Minimum Bid € 35
SOLD for €74.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1306 |
N°24,
Casablanca Type II: DOUBLE SURCHARGE 'RF' tenant à normal en paire, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
SOLD for €184.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1307 |
N°24,
Casablanca type II en bloc de 4 bdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
1308 |
N°24,
Casablanca type II, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
SOLD for €56.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1309 |
N°25,
Casablanca Type III, bloc de 4 bdf. TTB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1310 |
N°25,
Casablanca Type III bdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
SOLD for €48.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
Alsace Lorraine
1311 |
N°1, 1c
vert-bronze, TTB (signé) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
SOLD for €58.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1312 |
N°2b, 2c
brun-rouge, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 120
SOLD for €161.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1313 |
N°6, 20c bleu
en bloc de quatre, frais et TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
Blocs et feuillets
1314 |
N°1,
Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 1,200
SOLD for €1,200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1315 |
N°1b,
Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 700
SOLD for €700.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1316 |
N°1b,
Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, légères froissures, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1317 |
N°2,
Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 900
SOLD for €1,040.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1318 |
N°2,
Exposition de Strasbourg, GNO, TB Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 200
SOLD for €210.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1319 |
N°2a,
Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, infime froissure de gomme. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 350
SOLD for €368.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1320 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
SOLD for €147.00
Closing..May-31, 12:00 PM |