20ème siècle continued...
1241 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 200
SOLD for €200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1242 |
N°701A/F,
SOLD for €200.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1243 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1244 |
N°701N, Non
émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 35
SOLD for €35.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1245 |
N°719AA, Non
émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', froissure de gomme, pièce RARE, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
1246 |
N°841b,
C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949'. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)
Cat Value € 245 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1247 |
N°846A, NON
EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 4,350 Minimum Bid € 1,450
Closing..May-31, 12:00 PM |
1248 |
N°852B, (N°
Maury), Non émis, 25F outremer, très bon centrage, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1249 |
N°886e, 15f
Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1250 |
N°973A,
(N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F carmin-brun non dentelé en bloc de quatre coin de feuille, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
1251 |
N°995A, Non
émis, Villandry: 18F bleu non dentelé, infimes adhérences au verso. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
1252 |
N°1008, Non
émis, Saint Simon, couleur noire au lieu de brun et lie de vin bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1253 |
N°1027/1032,
Série Célébrités de 1955 en bloc de quatre bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1254 |
N°1027/1032,
Célébrités Renoir. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 25
Closing..May-31, 12:00 PM |
1255 |
N°1216A, Non
émis, Marianne à la Nef 25f orange, bleu et violet avec annulation hexagonale. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
1256 |
N°1222A, Non
émis, 30F Perpignan en bande de 3 bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
1257 |
Feuillet
commémoratif du lancement des Satellites A1 et D1, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €900.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1258 |
N°1479, Bloc
Spécial Musée Postal, feuillet présentant 2 blocs non dentelés, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1259 |
Feuillet
commémoratif du cinquantenaire des Comptes courants postaux, tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
1260 |
N°1841A, Non
émis, 80c Béquet rouge-clair. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |