941 |
N°42B, 5c
Bordeaux Report II 2ème état, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 4,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
942 |
N°43B, 10c
Bordeaux Type II, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
943 |
N°43B, 10c
Bordeaux Report 2 essais en noir cdf. SUP (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 385 euros (Image)
Cat Value € 385 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
944 |
N°46B, 20c
Bordeaux type 3 Report II, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
945 |
N°46B, 20c
Bordeaux type III Rep 2, essai en noir en paire cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
946 |
N°47, 30c
Bordeaux, bloc de quatre coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1920 euros (Image)
Cat Value € 1,920 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
947 |
N°50, Cérès: 1c
bleu, bloc de quatre et 80c coussinet d'impression. TB Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
948 |
Cérès 1871, 15c
violet au recto et au verso, 15c bistre impression dépouillée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
949 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en brun sur saumon. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
950 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en lilas-foncé. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
951 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en vert-foncé sur vert-jaune clair. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
952 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en brun sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
953 |
Projets privés.
2 épreuves non émises dont une signée 'L.M. Carvin', sans doute pour le concours des timbres 1894. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
954 |
Prince Imperial,
lot de 77 essais. TB Qualité: (*) (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
955 |
Projets privés
non émis. Coq et Marianne: feuillet de 12 valeurs 157 x 95mm. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
956 |
Projets privés
non émis. Coq et Marianne: 8 exemplaires de couleurs differentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
SOLD for €250.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
957 |
Bloc de 10
vignettes non dentelés 'SUSSE FRERES', bord de feuille avec circulaire du 10 janvier 1861, très jolie pièce, R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
958 |
Cérès: Ensemble
de 24 essais avec valeurs et couleurs différentes. TTB Qualité: (*) Cote: 3435 euros (Image)
Cat Value € 3,435 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |